Мозговая пилочка• 02 августа 2015
29 недель, тазовое предлежание плода.
Была на УЗИ, скзали что ребенок сидит, и должен перевернутся до 35-36 недель, но плод в таком положении у меня уже давно, где-то с начала июня, я почувствовала давление на печень, хотя при первой беременности давление было ощутимо после 32 недель. Я не паникую просто скажите какая вероятность что плод перевернется и не придется делать кесарево? Мозгами понимаю что беременной еще никто не остался но и думать об этом просто не могу... Завтра иду к участковой послушаю еще ее заключение. Читала про гимнастику, что скажите?
Интернет Бродилкин• 02 августа 2015
Мой на 30-й неделе поперек еще лежал. Не знаю, когда повернулся, но к родам все ок было
chris eurostock• 02 августа 2015
делала гимнастику на 31 неделе-через пару дней перевернулся..но у меня был большой плод, потому и волновалась..родила 4300
Творог для розжига• 02 августа 2015
А у меня так и не перевернулся. Хоть и гимнастику делала. Так и рожала, но сын был маленький 2400 всего.
ГейТуда• 02 августа 2015
Сын перевернулся на 32, а дочка на 34 неделе.Оба крупняшки - 4200 г и 4050 г.
Удачи!
Полиэтиленовый привет• 02 августа 2015
Мой перевернулся в 33 недели. К тому сроку уже был довольно крупны (а я при этом мелкая)и в этот момент ТАК живот ходил ходуном, что схватки пошли. Хорошо, что через несколько часов все успокоилось. Никаких гимнастик не делала.
Значит надо• 02 августа 2015
у кумы в 32 недели перевернулся. А почему КС? Можно и самой родить, только нужен врач, который умеет принимать такие роды.
Мая твая не панимать• 02 августа 2015
У меня после 36 недели дочка перевернулась. Я уже пришла с врачом договариваться о родах и предупреждать его о тазовом предлежании, из-за чего кесарево возможно надо делать. От него услышала - еще перевернется, а если нет то все равно у меня сама родишь и все будет хорошо.
Анонимарик• 02 августа 2015
На 36 перевернулся, было поперечное - абсолютное показание к КС. Врач сказала - не парься, до родов еще почти месяц.
Жена миллионера• 02 августа 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И у меня сынок в 34 недели перевернулся, так живот так трясло, ужас!
Автор, у вас еще очень много времени.
klymbikaklymbika• 03 августа 2015
Моя так и не перевернулась. Сделали кесарево - оказалось, что короткая пуповина и перевернуться не было возможности.
Тумба-юмба• 03 августа 2015
Перевернулся в 35-36 недель, разговаривала и уговаривпла деточку), но в итоге кнспреао на 42 неделе, роды сами так и не начались, малыш крупный + 4 кратное обвитие. Кесарево сечение первое, а роды вторые
долой_лама• 03 августа 2015
Главное, что у него ещё есть и время и место для того, чтоб перевернуться. Поуговаривайте малыша лечь правильно и ни в коем случае не нервничайте. Любой Ваш стресс и негатив ребёнок чувствует. Подумайте здраво - ничего страшного в любом случае нет. Примите для себя, что худший вариант в вашем случае это не страшно. Главное, что будет масик у Вас. Все остальное - ерунда.