ВундерКИНГ• 06 августа 2015
СТАРОРОДЯЩИЕ за 30 лет
А почему так пишут? сестра в 30 , когда в роддоме оформляли, написали - старородящая, она долго возмущалась и сказала женщине , это Вы старая Вам поди все 60 , а я еще в куклы играю!! мы так смеялись с неё, ( она монстер хай любит, больше 30 шт уже, благо девчушечку родила есть кому играть))))
ВундерКИНГ
• 06 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
все дети от единственного мужа .. просто так получилось))когда хотели не получалось,когда уже не думали т.к муж старше на 7 лет вот получилось... но вторая беременность мне в радость в первую я молодая и зеленая))...но сейчас мы со старшей выглядим как подружки
молодец Вы!
Ра ру ра ру ра• 06 августа 2015
Ответ дляЖелезный коготь
А, что есть пофиК и СерОжа?
Вас только это беспокоит? Хотите об этом поговорить?
Доктор Варвар• 06 августа 2015
Ответ дляУпругая попка
Какую такую? Ребенку 8 лет, она в чем виновата? Хочется ей молодую, красивую, стройную маму, а не бабушку с кучей болячек и отговорок от активных игр.
Одну мою знакомую мама родила в 42 года, сейчас девушке 26 лет. Матери никогда не стеснялась, любила и любит до сих пор. Могут куда-то вместе в кафешку пойти, кофе с пироженкой угоститься. Не у всех так, как вы говорите, не у всех...
дЫнька• 06 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар
пример абсолютно здоровых отношений в семье.
Дую ветер• 06 августа 2015
Ответ длядЫнька
ребенку 8 лет и не уважает собственную мать - это ненормально!
Дело же не в том, что не уважает. Дело в том, что стесняется. Особенно часто так бывает, если мама выглядит, как бабушка. У меня тетя родила ребенка в 40, нам ситуация знакома. Если поздно рожаешь - будь готова оставаться молодой и современной, как-то так. Одеваться хорошо, следить за собой, разбираться в современной технике и музыке, словом, быть на волне. Ребенка мало родить, с ним еще общаться надо.
дЫнька• 06 августа 2015
Ответ дляДую ветер
не согласна.
Если Вы кого-либо уважаете, то стесняться не будете
Ну, а на счет общаться - это само собой разумеется.
Доктор Варвар• 06 августа 2015
Ответ дляДую ветер
Мне 29, я сейчас перечитаваю классику, которую проходиле в школе. И знаете, много нового для себя нахожу, на мно-о-огие вещи смотрю совсем по-другому. И понимаю, что теперь мне есть что дать ребенку, я смогу ответить на его заковыристые вопросы, объяснить почему одно хорошо, а другое - плохо. В 20 лет у меня такого мышления не было.
Вы знаете, тут раньше были темы о том, что ребенок начинает задавать каверзные вопросы про секс, про рождение детей, про смерть и родители не знаю, что ему ответить. Приходили в этим вопросом на советчицу. Вы бы видели, что ей отвечают, я за голову хваталась. Лучше родить ребенка в 30 и иметь возможность дать ему нормальное воспитание, чем в 20 и либо вообще не общаться, потому что универ/работа/клубы или общаться как с дурачком
Доктор Варвар• 06 августа 2015
при том, что в университете я училась на отлично и одногруппники считали меня достаточно умной)))
Пургену мне• 06 августа 2015
Ответ дляДую ветер
Цікаво, а бабусь своїх теж соромляться, бо ті не так виглядають, не ту музику слухають?
Невже, щоб любити, поважати та не соромитися своїх близьких, треба, щоб ці близькі відповідали високим критеріям молодості та сучасності?
До того ж, слідкувати за собою треба в будь-якому віці, навіть за 90 років! І бути на одній хвилі з власною дитиною теж в будь-якому віці! Невже для того, щоб поспілкуватися з власною дитиною про її улюблену музику, є якісь вікові вимоги? Що, після 40-ка років наступає старчий маразм, що не можна розібратися в сучасній техніці? Це все просто якісь стереотипи, і не більше.
Доктор Варвар• 06 августа 2015
кстати, в одном из рассказов Чехова описывалась семья, где старшей дочери было 24 года. Она считалась девушкой на выданье, причем довольно неплохой невестой, красивой. Как понимаете, в те времена до брака девушка вряд ли имела половые отношения, и это не считалось зазорным (это всё я поняла из рассказа). Поэтому не нужно судить по непонятно каким критериям.
Но да, были и те, которые рожали в 15. Но не забывайте, что у дворян были няни, а жили они в семейных поместях, где постоянно рядом находили бабушки-дедушки, которые собственно тоже были молодые, ведь им было лет по 40-45. Вот они и принимали участие в правильном воспитании детей. Как-то так)) А в советствкое время много женщин работало на тяжелых физических работах. Здоровье в таких условиях тяжело было сохранить, вот и рожали рано
IQ 80• 06 августа 2015
сейчас в 35 лет - отправляют в зону риска... только вчера мне об этом рассказывала моя врач
Сиреневенькая• 06 августа 2015
Я в 24 становилась на учет,меня назвали старородящей,я чуть со стула не упала.Наверное в 12 надо быть молодородящей.
Доктор Варвар• 06 августа 2015
Ответ дляСиреневенькая
у меня сложилось впечатление, что это какое-то очень изощренное ругательство в арсенале неудовлетворенных жизнью бабок в ЖК
Сиреневенькая• 06 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар
У меня такое же было впечатление.И врачиха была лет 70-ти.
Доктор Варвар• 06 августа 2015
А я вспомнила пирог ’Слёзы ангела’. Выглядит впечатляющие и вкус отличный
Девальвация• 06 августа 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Пекли в возрасте старородящей или молодухой еще?
Доктор Варвар• 06 августа 2015
Ответ дляДевальвация
ой, это я в другую тему хотела ответить
Языката Хвеська• 06 августа 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вообще пишут не ’старородящая’, а ’возрастная первородящая’. По крайней мере в моей карточке гинеколога так было записано. 36 лет, первые роды. И в роддоме при поступлении так написали.
Совершенно верно! Рожала в 35, в карточке было написано возрастная первородящая
всемВсёИмного• 06 августа 2015
Ответ дляЯгодка опять
у вас сестра 30 лет назад рожала или в забитом селе?сейчас ни где так не пишут!!!
А Вы точно знаете, что нигде? Я рожала в 2011 и в 2014 и оба раза писали. Не в селе забитом. Днепропетровск, ж/к роддома N1! Делов то, пусть пишут, бумага все стерпит.
Ответ дляПерловая Кашка
мне вот одно интересно. в каком таком моем случае? вопрос в теме, что назвали старородящей. я написала почему. и заметьте - демагогию по типу вашей, я не разводила. я не писала: правильно это или нет, заметьте! опять же! я не писала - хорошо это или плохо, умно или дурно. я просто написала - почему они так говорят. особенно в случае автора ’бабуля под 60 лет’. на фиг вы мне эти опусы строчите ? складывается такое впечатление. что я вам гнилую колбасу впариваю, а вы мн ерассказываете как это не хорошо
Ответ - в вашем случае - напишите аргументированно - почему. Конкретно почему в 27 лет - ’старая первородящая. Далее - обывательская демагогия. И я Вам конкретно попыталась объяснить почему.Жаль - не услышали.
всемВсёИмного• 06 августа 2015
Ответ дляvar
Тоже слышала такое понятие (диагноз?) как ’старая первородка’.
После какого возраста считается, что старая - не помню (возможно и после 30).
В глаза врачи такое стараются не говорить, во всяком случае так прямолинейно.
Точно знаю (читала мед.статистику), что после 35 лет возрастает риск генетических отклонений у ребенка.
Поэтому, всех, кто рожает после 35 лет гонят на прием к генетику, на гормональные анализы и генетические УЗИ.
Вы,наверное, очень давно не беременели: сейчас гормоны сдаются планово в определенных сроках, после этого прием у генетика штатного в ж/к. А вот если есть подозрения, то тогда уже к специалистам.
Перловая Кашка• 06 августа 2015
Ответ дляSamYuliya
в моем случае - поясняю еще раз. может конечно у меня с изложением что - то не так. в 27 я родила. мне в роддоме акушерка говорит, хорошо успели, еще год и проходили бы как старородящая у нас. в глаза так никого не называли. общались между собой. я задала вопрос - почему так. дали ответ. его я писала в своем первом посте. это в моем случае!
Лика-прилипка• 06 августа 2015
Ответ дляУпругая попка
можно сколько угодно молодиться-харахориться, но у природы свои законы.Если рожать в 30 первого - это есть норм. то какого хрена месячные начинаются на 15лет раньше?Чтобы тонну прокладок извести?
Я родила в 21год, считаю очень вовремя.А у поруги(ей 48лет)дочь стесняется мамы, просит в школу не приходить, потому что у всех подружек мамы молодые и красивые.
Хм. А если у меня в 21 год еще даже первого секса не было? А замуж я вышла в 27? У Вас так сложилась жизнь, у кого-то - иначе. Или если девушке 20 лет, а кандидата в мужья нет, то нужно за первого встречного идти и рожать, а то потом дочь/сын в школе стесняться будут? Отличный агрумент) Я родила в 30 лет, кстати, могла бы родить и сразу после замужества, но забеременела тогда, когда почувствовала в этом потребность. Понимаете, месячные еще не означают, что женщина морально готова стать матерью. Это лишь означает, что она готова к этому физически, да и то, относительно. У меня месячные начались, например, в 14 лет, но цикл наладился только к 17-ти годам.
А вообще, ребенок, которого правильно воспитали, не будет стесняться своей мамы, сколько бы лет ей ни было. Меня саму мама родила в 28, папе было 42. С какой радостью я бежала к ним, когда они забирали меня из сада, школы. Причем тут возраст вообще.
все по ГОСТу!• 06 августа 2015
Ответ для5584830
блин, мне 26. о детях вообще не думаю. буду тоже старородящая...
Мне 28, замужем уже 8 лет и тоже пока не собираюсь рожать детей, пока не хочется совершенно. Хочется еще для себя пожить, мысль о беременности пугает. Думаю, что годам к 35 созрею :)
Jullimeduza• 06 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде
Я рожала в 32 и ничего такого мне не писали. Доктор даже как-то сказала, что была бы счастлива, если бы у многих 20-тилетних так идеально протекала беременность.
во-во. я свою как вспомню в 30 - все б так ходили! идеально полностью!
Статус Ква• 06 августа 2015
Ответ дляДевальвация