бабка Бубка• 06 августа 2015

Конструктор для годовалого малыша

Девочки, посоветуйте, плиз, конструктор с большими деталями и не дорогой. Хотела сначала кубики, но подумала что они не будут держаться, сыну не понравится. Решила конструктор, а вариантов просто миллион и я растерялась)
Iriska_sh• 06 августа 2015
лего-дупло бу
vikolette• 06 августа 2015
В годик наверное разве что пирамидка, а вообще Лего очень нравится.
Marina_Rayskaya• 06 августа 2015
Думаю кубики тоже нужны. То что не будет держаться, это не страшно. В этом возрасте детки обычно любят снала построить, а потом с шумом разрушить (у меня сын так любил делать). Так что на кубики все же смотрите. А конструктор по типа ЛЕГО есть и более дешевый, при чем совместимый с Лего. Просто выбирайте крупные детали.
TanP• 06 августа 2015
лего кватро
автор бабка Бубка • 06 августа 2015
Ответ дляЯйцеголовая
лего кватро
Т.е. украинского пр-ва даже не рассматривать?
автор бабка Бубка • 06 августа 2015
Ответ дляIriska_sh
лего-дупло бу
автор бабка Бубка • 06 августа 2015
Ответ дляvikolette
TanP• 06 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
нам такой подарили старшему в годик. Сейчас ему 10 и этим конструктором играют уже двое младших. Он вечный.
Украинского производства у нас не было, ничего не могу сказать.
vikolette• 06 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

та нет, почему же.
Вопрос наверное не в производителе, а в том, что будет интересно ребенку в годик.
Если выбирать среди китайских, я бы отдала предпочтение украинскому, но лично для меня лего вне конкуренции)
Наталья К.• 06 августа 2015
Знаете, в годик ребенок может психовать от того, что детали конструктора не сможет поставить, чтоб попало в пазы - координация еще не та. С кубиками и пирамидками в таком возрасте легче.
Se_Mia• 06 августа 2015
На такой возраст лучше деревянный - детальки тяжелые, легко собираются, не нужно соединять, в год это мало кому под силу)) Мы в год такой покупали, собирать начала ближе к полутора.
Еще Вэйдер - Ежик тоже неплох для этого возраста, его купили в 1,1 год - сразу начала собирать.
Но у меня дочка вообще не очень этим интересовалась, только в полтора впервые самостоятельно и правильно собрала пирамидку.