Мочалкин блюз• 07 августа 2015
Вопрос о декрете
Девочки, может кто в курсе, возможно ли уйти в декрет не в 30 недель, а в 32 недели? спасибо за ответы
Мочалкин блюз
• 07 августа 2015
ну больничный лист выдают в 30 недель, а можно его чтобы выдали в 32? Просто на работе зп официальная, и после того как принесу я больничный работать не смогу.
культУра• 07 августа 2015
Нет!!!!!! Больничный с 30-й недели дают.
Работать во время больничного нельзя.
культУра• 07 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз
С врачем договоритесь. Возможно, пойдет Вам на встречу.
культУра• 07 августа 2015
Ответ дляGaleTTa
можете работать хоть до самых родов)
А если плохо станет на работе????
Самохвалова• 07 августа 2015
смотрите, открыть больничный врач без вас не может )
пропускаете визит на 30 неделе, приходите на 32 или когда Вы там хотите и пишите объясненительную - мол, ездила к маме, в село или еще что-то. и открывают вам все той датой, когда пришли ))
у меня была такая ситуация, годовые бонусы ждала, если б на тот момент ушла в декрете - ничего бы не получила (
Мочалкин блюз
• 07 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
ок. спасибо за информацию.
Sunny_Mammy• 07 августа 2015
В последний визит спросили: как мне лучшче: доработать до конца месяца или на 30-й открывать. Договорились что прийду с начала месяца. И открыли в 31 неделю.
Никаких проблем! Скажите что надо закончить важный преокт и чувствуете себя хорошо. Им без разницы т.к. по желанию Вы можете работать хоть до последнего дня
Сорока белобока• 07 августа 2015
Ответ дляSunny_Mammy
А количество дней не уменьшается? 126 так и остаётся?
Тут есть нюанс, можно работать хоть до родов, но тогда вам за переработаные дни не заплатят за эти дни выплаты по родам. Тут или получаешь зарпалату и работаешь, или получаешь те же деньги, но сидишь в декрете. На самом деле не вижу смысла работать до 32 недели, вы и так и так получите эти деньги. Смысл работать, если за эти же деньги можно сидеть в декретном отпуске?
Sunny_Mammy• 07 августа 2015
Ответ дляСорока белобока
Да, 126 дней и написано когда приступить к работе
Кто знает когда Вы родите: на 38 неделе или на 42... но в любом случае дается 126 дней, так что если Вам выпишут декрет на 32 неделе - не вижу тут ничего страшного
Мочалкин блюз
• 07 августа 2015
Ответ дляAlerie
смысл в том что я доработаю месяц и за полный месяц получу зп. а потом бы себе ушла в декрет.
Ответ дляМочалкин блюз
...и в декрете от ваших декретных вам отнимут эти 2 недели которые вы переработали. У нас законодательно прописано это. У вас в больничном будет прописано ваш срок и исходя из этого будет просчитываться декретные. Предполагаемую дату родов тоже не росто так ставят.