КрейсерАвроровна• 07 августа 2015
Подскажите пожалуйста схему лечения аскаридоза у детей
Прошу консультации знающих врачей.
Сделали ребенку 6 лет анализ кала на наличие гельминтов, обнаружены яйца аскарид.
Доктор прописала зентел на 3 дня по 1 флакону в день, потом через 2 недели повторить.
Также назначены линекс, энтерос-гель, лоратодин.
Но - в инструкции к зентелу сказано, что при лечении аскаридоза ребенку дают одноразово 1 флкон зентела, потом через 2 недели еще один флакон.
Как же правильно ?
КрейсерАвроровна
• 07 августа 2015
Ответ дляMamitta
Вместо линекса можно лактобиоэнтеросгель. Это и сорбент и лактобактерии
спасибо за подробные ответы.
Подскажите, насколько информативен анализ кала?
Возможно, стоит сдать еще и кровь для точности?
Пышечка• 07 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
спасибо за подробные ответы.
если в кале обнаружили, то зачем ещё и кровь?
кстати, ан-з крови не всегда информативен.
Карусель-весель• 07 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
спасибо за подробные ответы.
Мы сдавали кровь, ничего не обнаружили. Сдали кал 3 дня вподряд, 2 раза яйца аскарид.
Пышечка• 07 августа 2015
Ответ дляMamitta
Врач все правильно назначил. Не первый раз лечила аскаридоз у ребенка по подобной схеме. Еще обязательно галстену (или ей подобное) для печени
+1 к гастене. но её нужно начать где-то за недельку до зентела и принимать около месяца.