Указка• 07 августа 2015

Несовместимость по группе крови, кто сталкивался?

У меня 1 положит., у мужа 3 положит. У первого ребенка 1 положит. Сейчас беременна вторым, переживаю( Информация в инете абсолютно разная на этот счет. Некоторые пишут, что после родов большие проблемы, вплоть до переливания крови, отмены ГВ (если группа отличная от материнской). Другие, что даже и не знала о таком, все было хорошо, либо обошлось небольшой желтушкой. Нужно сдавать анализ крови каждый месяц? Поделитесь или успокойте)
Tatius_ka• 07 августа 2015
Ответ дляНатусик Я
Добавлю к своему посту 57, детки мои взяли 3-ю группу крови , папину. Вот почему у меня был конфликт по группе и титр гемолизинов повышенный. Честно признаться я больше переживала из-зи своей 1-, чтоб резус-конфликта не было.
ПЫ. СЫ, удивили некоторые коменты, в 21 веке оказываеться уже рожавшие женщины не знают о этой проблемме, как не совместимость по АВО
Я не то, чтоб в шоке - меня больше авторитарность бесит - дескать бред, такого нет. Я ж не знаю))))))))))))))
ХуАнита• 07 августа 2015
Ответ дляУказка

Это да. А сдавать нужно на каком сроке? когда рез-т уже может показать, если будет не совсем норма?
смотрят в прогрессе, не один раз. Успокойтесь
Просто Филя• 07 августа 2015
У меня 1+, у муже 2+, у ребенка - 2+. Был конфликт. Не выписали сразу из роддома - пожелетел, очень высокий билирубин, лежал по лампой. В итоге, нас выписали, когда несколько снизили, сказаи лежать на солнышке, но какое солнышко в ноябре... и мы взяли на прокат лампу (прислали из Киева) и через неделю все было в норме. Не переживайте, просто сразу нужно конторолировать билирубин. Хотя говорят, что и переливание крови может в крайних случаях понадобиться, но то они и крайние случаи. Они всегда есть.
Соображалочка• 07 августа 2015
Ответ дляУказка

http://www.eurolab.ua/pregnancy/3791/31313/

меньше бред читайте. у меня 1. у мужа 4. трое детей. у всех всё хорошо.
Tatius_ka• 07 августа 2015
Ответ дляСоображалочка

вам повезло вот и все
Соображалочка• 07 августа 2015
Ответ дляTatius_ka
вам повезло вот и все

за 30 лет работы в гинекологии ни разу ни у кого не было несовместимости по группе. только с резусом.
Tatius_ka• 07 августа 2015
Ответ дляСоображалочка

Тоесть гемолитическую болезнь по АВО-признаку Вы исключаете как таковую?)) Ее не существует?
Соображалочка• 07 августа 2015
Ответ дляTatius_ka

ну почему же. ))
Соображалочка• 07 августа 2015
просто я думаю, что автор, как все беременные, оч мнительная и переживает больше необходимого))
Tatius_ka• 07 августа 2015
Ответ дляСоображалочка

ну почему же. ))
а, ну тада норма. А то я уже перепугалась: 30 лет в гинекологии, а АВО-конфликт исключаете как бред))))
п.с. такая несовместимость есть и она может натворить очнеь много беды. Радует наверное только то, что реально 100 % конфликт бывает весьма редко
Tatius_ka• 07 августа 2015
Ответ дляСоображалочка
Согласна с Вами. Но Вы знаете, насомтревшись на многое, я склоняюсь к тому, что лучше перестраховаться, чем потом волосы рвать!
Соображалочка• 07 августа 2015
Ответ дляTatius_ka

так я об чём)))))ВЕСЬМА РЕДКО))
Соображалочка• 07 августа 2015
Ответ дляTatius_ka

та то ясно. сама такая была)
Ширли-Мырли• 07 августа 2015
если у мамы первая отрицательная - то стоит переживать, а так всё ок
Русалка на ветвях• 07 августа 2015
У меня 1+, у мужа 3+, дочка родилась 3+.
Больше месяца лечили сильную желтуху. С ГВ все ОК.
Чу Ча• 07 августа 2015
Конфликт по группе крови с мужем. Двое деток. Регулярно сдавали анализы(оба)-всё ОК.
Makhanya• 07 августа 2015
Ответ дляTatius_ka
ну дык ясное дело почему.
Позвольте мне просто и доступно объяснить? МОжет примитивно и далеко от медицины, но мне лично после тонны прочитанной по этой теме литературы имнено ТАКОЕ объяснение показалось иделаьным

Сомтрите. У мамы 1я - 00
Пусть у папы 3я (как у Вас ) - тоесть 0Б
ЗНАЧИТ при скрещивании у ребенка МОЖЕТ быть вот эта Б в крови, а у мамы-то ее нет (у нее 00). И вот мамыны 00 яро протестуют против этого ’инородного тела’ - Б )))

Если у папы АБ , то при скрещивании у ребенка ПОЛЮБОМУ будет или А, или Б. ТОесть с мамой будет полюбому конфликт

а если у папы 00 - тоесть 1я. То нечему конфликтовать с мамой)

п.с. кому примитивно и тупо - ну значит примитивно и тупо)

Вы умничка! Перелопатили столько информации, сдавали кучу анализов. Тема-то не самая простая, все в курсе понятия резус-конфликта и без инфо на тему конфликта по группе крови. У меня расклад как у автора: у меня 0+, у него В+, у четверых детей В+, жду пятого с интересом, неужели такова теория вероятности в нашей семье :))) Честно сознаюсь, ни разу на гемолизины не сдавала, желтушка была у третьей дочки, полежала недельку в больничке под лампой. Вот сейчас впервые дали направление на сдачу гемолизинов, сказали сдавать одновременно с мужем, а он в другом городе работает и живет. Короче, не судьба титры узнать :) Получим киндер-сюрприз (очередной) :))))
Makhanya• 07 августа 2015
Ответ дляTatius_ka

А если титры высокие, как врачи предлагают предупредить возможные проблемы?
Лунтик-паунтик• 07 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу

Бу-га-га, от кого ребёнок??? Явно не от мужа!!!
не судите по себе! Резус фактор наследуется и от бабушки с дедушкой!!! http://www.7ya.ru/article/Krovnye-vragi-Beremennos.... Вкратце, только в случае отр. резус-фактора у родителей 100% вероятность , что у малыша будет отр. резус !!!
Тоска в носках• 07 августа 2015
У сына такая же группа, как у меня и резус, родился беленький и здоровенький ттт . А у дочки папина группа, родилась с желтушкой. Насколько я читала, при разных группах, у всех с дел ушками рождаются..
Tatius_ka• 08 августа 2015
Ответ дляMakhanya

Дай Бог, чтоб и четывертый бел без прроблем)))
Tatius_ka• 08 августа 2015
Ответ дляMakhanya

НОРМАЛЬНЫЕ врачи ( я акцент сьтавлю спецом - НОРМАЛЬНЫЕ) пристально следят за гемолизинам - и если титры критичные ИЛИ кладут на сохранение, или коляют что-то (сори- я не вкурсе что, имбюо мне эти сволочи ниче не колорли)
ну а врачи, которые считают подобно советчицам, отписавшисчся выше, что конфлимкта по группе ркови не существуют, рискуют угробюить ребенка
Tatius_ka• 08 августа 2015
Ответ дляТоска в носках
интереса ради - что Вы имеете ввиду под ушками?