Железная тетя• 07 августа 2015
чи впливає флюрографія на вагітність 4 тижні?
зробили флюрографію у понеділок, а сьоголні дізнались,що вагітні. 4 тижні
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2015
Ответ дляОтчебучкина
Автор, поверьте, гораздо хуже, когда флюшку делают принудительно только родившим женщинам! Сцедиться при этом говорят? А то, что радиация в молоке сохраняется трое суток как-то забывают говорить! Так что обязательно эту флюшку покажите в роддоме!! Чтоб не погнали после родов опять! У флюшки излучения больше идут, чем на рентгене, оно надо, ребенку лишний раз вот эту гадость...
это не во всех роддомах
и скорее всего делают тем - кто справку не предоставил от мужа с флюркой
Семена рукколы• 07 августа 2015
фартук одевала на ренгене.на флюшке разделся сфотали вышел оделся
Отчебучкина• 07 августа 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
это не во всех роддомах
Мужа - отдельно, чтоб его пускали в палату и на роды. А роженице - отдельно! Аргумент - чтоб знать, не болеет ли она пневмонией или ТБ! А то до родов это не опасно было для нее, ребенка и окружающих... Ну вроде как по статистике, туберкулез на ранних стадиях стали больше выявлять и лечить благодаря таким мерам!
Отчебучкина• 07 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы
Просите! На флюшках тоже есть.
Кстати, сами рентгенлаборанты должны быть в фартуках, только они побольше, грудь закрывают еще. Но по факту из-за тяжести мало кто их таскает на себе... Выдержи так, целыми днями! Еще и носиться приходится везде!
Ответ дляОтчебучкина
во Львове не во всех роддомах такие правила...точнее вообще нет нигде!
года 2-3 назад было.....вели как стадо всех подряд....после громких скандалов такой практики сейчас нет
Отчебучкина• 07 августа 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В Николаеве во всех роддомах. Не ведут как стадо только есть в наличии флюшка, сроком меньше года. А так да, заходят и тащат! Жесть такая... Я полтора месяца назад рожала, флюшка была еще годна, ко мне зашли и с таким наездом, мол, почему еще не собралась?! И ’как это куда? Она еще спрашивает! На флюшку быстро!’ А как узнала, что у меня в обменке есть флюшка и я никуда не пойду, стала грозить, что сейчас пойдет и спросит у заведующей, устроит ли их это! Ну еще бы не устроило! Тогда бы точно скандал был! Я не собираюсь по сто раз в год по решению хамки-медсестры облучатся!
Я_поехала• 07 августа 2015
Мне вообще на приёме гинеколог сказала (была в июле этого года), что сейчас раз в два года требуют флюорографию, хотя сказала для себя можете и раз в год, как и раньше, делать.