Бусурманша• 09 августа 2015
Усыновлять или
жить так дальше с мучениями о том,что нет детей.Время идет,а счастья материнства я не
познала.
Ждушечка• 09 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
я по наивности своей тоже раньше думала усынови и воспитай как самой нравится. а теперь работаю с больными детками и очень жалко родителей , усыновивших-удочеривших себе проблему.многие психические отклонения и неспособность к обучению проявляются уже после 2 лет, увы. у нас с мужем стоял такой вопрос в жизни, я бы усыновляла подросшего ребенка и договаривалась бы напрямую с докторами.
есть и замечательные примеры усыновления, но там мамы - испуганные студентки или подростки из обычных семей.
я для себя решила, что буду как раз после 2 лет усыновлять. Конечно, там детки отстают, но уже видно есть ли серьезные отклонения или нет.
КрытыхРынков• 09 августа 2015
если надумали усыновлять окончательно , то почитайте блог одной замечательной женщины
Бесконечность-не предел• 09 августа 2015
Ответ дляКопирайторша
Еще могут написать отказ прямо в роддоме от ребенка.
Фух, еще раз - отказ не является основанием для усыновления, пока ребенок не имеет статуса, он усыновлению не подлежит. Это довольно долгая процедура.
Просто так забрать ребенка из роддома нельзя.
Бедная Лиза• 09 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
да, есть и такое. Понимаешь, что вдвойне будет тяжелее. Но есть замечательные примеры. У меня тетя тоже усыновила дочку. Талантливая девочка оказалась. Генетика, это много. Но, основа, все же, я думаю, это воспитание.
жена моего брата только перед свадьбой узнала,что её удочерили,нормальная девочка!
Налетчица Муся• 09 августа 2015
Автор, а вы все перепробовали-эко, ГОРМОНАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ И Т.Д.может у вас еще не все потеряно, все таки усыновленный ребенок-это ЧУЖОЙ, неродной, вы точно сможете его любить? а если проблемный, а если муж со временем передумает растить чужого ребенка, сто раз подумайте
Бусурманша
• 09 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
На ЭКО пока таких денег нет.А время бежит.
Баба-царьлебедь• 09 августа 2015
Мне врачи говорят, что шансов забеременеть и тем более выносить у меня очень мало.
Я хочу усыновлять, МЧ тоже за усыновление, но говорит, что сначала будем пробовать родить своих. А я бы сначала усыновила, а потом планировала своих, одно ведь другому не мешает. Я вообще не понимаю этих глупостей ’как можно любить чужого’. Свой - это не обязательно тот, которого выносила и родила.
Бусурманша
• 09 августа 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы правы.Есть такие семьи,что своих кровных не любят.Все в этой жизни относительно.
ku4eravaku4erava• 09 августа 2015
А моя сестра хотела усыновить но девочку, у нее есть 2 мальчика,своих, но походив по инстанциям, поняда что легче родить свою.
Налетчица Муся• 09 августа 2015
Ответ длякуркулиха
у моей сестры тоже не было денег на эко, набрали кредитов все родственники, отдолжили у кого только можно, зато сейчас бегают уже двойняшки-девчушечки, РОДНЫЕ-КРОВНЫЕ, и долги потихоньку выплатили.
Налетчица Муся• 09 августа 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ага, не против, а потом забеременеет от него какая-нибудь и он быстренько убежит к своему родному ребеночку, зачем ему чужих растить. Знаю таких пару случаев.
Бусурманша
• 09 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
У меня не такие родственники .Наоборот отобрали кое-что мое,за что я рассчитывала делать ЭКО.Я могу рассчитывать только на себя и мужа.
Налетчица Муся• 09 августа 2015
Ответ длякуркулиха
Да, жаль. Искренне желаю чтобы у вас в скором времени все получилось естественным путем и вы увидели долгожданные 2 полосочки!
Бусурманша
• 09 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо!
Бусурманша
• 09 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Цитата:
если надумали усыновлять окончательно , то почитайте блог одной замечательной женщины [/cit
Почитала.Она героиня,усыновила 3 деток.Они сейчас в зоне АТО живут?
Гопница-Советчица• 09 августа 2015
я як усиновитель скажу бред писати про заязки з директором
звязок треба щ органом опіки та піклування особливо коли стоіш в черзі
ми так за дочку боролися з парою перед нами
причому нашу ляльки знайшли ми в лікарні і вже іншу не хотіли
тому ім треба було спочно підшукати іншу дівчинку щоб нашу не забрали
Слава Богу що цих місяців залишили щось 4 хлопчики і 1 здорова дівчинка
Вони усмновили іі
КрытыхРынков• 09 августа 2015
Ответ длякуркулиха
Цитата:
Они выехали из Ясиноватой и купили домик в Сумской области с помощью людей, но без мужа(((
Баба-царьлебедь• 09 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Ах, как просто, не зная человека, вешать ярлыки:) Идите с Богом.
Зина с магазина• 09 августа 2015
Моя сестра после того, как умер ее новорожденный ребенок, так и не смогла повторно забеременнеть.усыновили.бумажная волокита длилась почти год. Так что поступайте так, как подсказывает сердце.
Ответ дляLudaPokupon
у вас муж есть?вдруг он решит уйти ,готовы ли вы нести ответственность за ребенка?потому что у знакомых такая ситуация,муж нашел другую,которая родила, а женщина так и не смогла поднять ребенка,отдала обратно.
возможно повторюсь - а есиб был родной - куда б отнесла?)
malinka kalinka• 09 августа 2015
Ответ длякуркулиха
Есть государственная программа по ЭКО. Про нее доктора не всем говорят , но попытать счастья стоит. Удачи!
Налетчица Муся• 09 августа 2015
Ответ дляmalinka kalinka
к сожалению под эту государственную программу попадают только женщины с отсутствием маточных труб и то сама процедура только бесплатно, а все лекарства ( а это баснословные суммы) все равно за свой счет
malinka kalinka• 09 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
И все таки поинтересуйтесь! Года два или полтора назад женщина попала под эту программу, у нее были и трубы и яичники..... :)
Бусурманша
• 09 августа 2015
Ответ дляmalinka kalinka
А куда она пошла?В поликлинику к своему гинекологу?
malinka kalinka• 09 августа 2015
Да, но это был знакомый гинеколог. Но перед этим она полностью прошла весь курс обследования и даже пыталась лечиться. Вот в поцессе она и познакомилась с врачом ближе. ЭКО делали на западной Украине. Результат: зацепилось 8 эмбриончиков.
Роды путем кесарева сечения и на свет появилось два мальчика:)
malinka kalinka• 09 августа 2015
Да еще забыла, она обращалась в центр планирования семьи и там попала в эту программу и встретила эту докторшу
ЯсноВидящая• 09 августа 2015
Ответ длякуркулиха
А на ребенка тогда откуда будут? Или кто-то да поможет?
Налетчица Муся• 09 августа 2015
Ответ дляmalinka kalinka
трубы должны быть непроходимыми или удалены, но врач тем более знакомый ведь может написать что трубы непроходимы
Вот: В такой программе имеют право участвовать только пациентки с так называемой абсолютной формой бесплодия, то есть при отсутствии или полной непроходимости маточных труб, когда забеременеть естественным путем невозможно.
Такую услугу бесплатной можно назвать с трудом, так как не оплачивается сама процедура оплодотворения, но многочисленные анализы, которые до участия в ЭКО-программе сдает пара, дорогостоящие лекарства и многомесячное специальное наблюдение, после наступления беременности, будущие родители оплачивают самостоятельно.
Бусурманша
• 09 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая
А это не ваше дело.