Пуки-куки• 10 августа 2015
Зайдите, кто отходил беременность с хроническим тонзиллитом, фарингитом.
С наступлением беременности обострился фарингит. Горло красное, течет слизь по задней стенке горла (простите). Что ни делаю - ничего не помогает((( Лор сказала, что скорее всего аллергическое и терпеть. Но у меня всегда было плохое горло, только вот последние полгода не тревожило почти. И тут беременность. Начиталась ужасов, что это плохо может повлиять на ребенка. Боюсь теперь( Лор еще промывать гланды предлагает. Не знаю, соглашаться или нет, т.к. при промывании все-равно часть лекарства проглатывается и непонятно, от чего больший вред получится.
Выручалка• 10 августа 2015
Я ходила. У меня лимфоузлы подчелюстные увеличились сильно даже. Лечили. Полоскала фурацилином, травками все время. Не вылечили, и сейчас страдаю иногда, но не так как во время беременности. Родила, с ребенком все ок.
Выручалка• 10 августа 2015
Мне не промывали. Почитайте инструкцию, чем там промывают. Если на вашем сроке можно, то пусть промоют и не мучатся
Зубачистка• 10 августа 2015
отходила. увы. да, очень плохо на ребенке сказывается. у нас были кисты в сосудистом сплетении головного мозга и в большой цистерне гол. мозга. Слава Богу - ничего не успели повредить ,говорили даже об искусственных родах. страшно вспоминать. у меня в гландах образовались гнойные кисты, промывали, хлорофиллиптом + антибиотики. в этом случае риск вреда от лекарства оправдывает себя, поверьте. это я рассказываю вкратце, могу более развернуто рассказать.
Зубачистка• 10 августа 2015
Ответ дляВыручалка
да, лимфоузлы тоже были увеличены.
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
А как быть уверенной, что это именно из-за тонзиллита?
Русская Богатырша• 10 августа 2015
Промывать гланды не бойтесь, промывают раствором фурацилина, потом мажут хлорофилиптом или люголем, это неприятно, но нестрашно, главное эфективно. А для профилактики принимайте экстракт грейпфруктовых косточек плюс иммугуард швейцарской вивасан, всё натуральное и отлично помогает, если правильно по схеме принимать курсами забудете про эти проблемы навсегда, но всё равно проконсультируйтесь перед приёмом со своим акушером
Выручалка• 10 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
да, лимфоузлы тоже были увеличены.
у меня было дело летом. Сказали даже летом платком шею и уши платком заматывать, чтоб ветерочком не продуло.
Недели две парилась, а затем начало легчать.
Зубачистка• 10 августа 2015
Ответ дляПуки-куки
сдавались всевозможные анализы на инфекции, вирусы. после консилиума на кафедре генетики плода нам дали срок - месяц. найти причину .лечить и смотреть на динамику. Вы, наверное, очень мнительны.
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляРусская Богатырша
А где это все покупать? В обычных аптеках продается? Я промывать не боюсь, т.к. знакома с этой процедурой. Я ребенку боюсь навредить.
Зубачистка• 10 августа 2015
Ответ дляВыручалка
у меня это было осенью , я простыла и переболела в легкой форме. потом пошло осложнение, кстати, в скрытой форме. я и не подозревала, что у меня там гнойные кисты. но УЗИ подтвердило
Выручалка• 10 августа 2015
Автор, мне врач подбирала лечение. Очень внимательно читала все инструкции. и держала на больничном меня очень долго, даже, когда я уже себя нормально чувствовала.
Но это второй врач к которому я попала. Первый мне назначил антибиотики несовместимые с моей беременностью и я отказалась от его лечения и пошла к другому врачу.
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
О дааа, мнительна, особенно сейчас в беременном состоянии. А что же мне делать, чтобы снизить риск для ребеночка?
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляВыручалка
Ого антибиотики!(
Выручалка• 10 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
вам вообще очень досталось.
Зубачистка• 10 августа 2015
Ответ дляПуки-куки
извините, что влажу опять) после обнаружения у плода этих аномалий (по другому их не могу назвать
) мой ведущий врач отвела меня к ЛОРу, та назначила Узи, после него назначили курс лечения. Промывали огромным шприцом с огромной иглой. да, очень тошнило. но это было надеждой спасти ребенка. поэтому Вам нужно проконсультироваться с врачем. и главное, с нормальным, который объяснит все риски. Когда изначально я проходила плановый осмотр, указала, конечно, что у меня хрон.тонзиллит, врач при осмотре сказала, чот опдозревает у меня в миндалинах инородное тело, спросила - ничего не беспокоит. та,говорю, пока не болит. ну и все, она меня отпустила
Выручалка• 10 августа 2015
Ответ дляПуки-куки
Лечитесь. Промывание фурацилином не навредит ребенку. Можно полоскать банальной ромашкой. Смотря какое у вас состояние. Если все серьезно, то слушайте врачей. Проконсультируйтесь с несколькими врачами.
Зубачистка• 10 августа 2015
Ответ дляВыручалка
вам вообще очень досталось.
да, я за месяц, пока ждала приговора - постарела до неузнаваемости, муж тоже, начал седеть. я даже как родила - не могла прийти в себя, все нервы вылезли наружу и голова произвольно тряслась. сейчас, вроде все норм. после этого еще много таскали ребенка на обследования, все норм.
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
буду говорить с лором по поводу промываний. Что ж это за напасть такая-то((((
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
А сколько сейчас ребенку? Все в порядке?
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
да, лимфоузлы тоже были увеличены.
У меня тоже увеличены. Но они у меня там увеличены всю мою сознательную жизнь, т.к. тонзиллит с детства. Хотела гланды удалить, но не успела(
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляВыручалка
Никакая ромашка и прочие травки-муравки не помогают. Горло само проходит и само воспаляется, такой же и нос(
Зубачистка• 10 августа 2015
Ответ дляВыручалка
вот и я о том, это хорошо - когда все хорошо. что было у нас - врагу не пожелаю.
тем--более, лежала с первой беременностью на сохранении, очень много девочек лежало именно с последствиями обычных простуд. и плод был недоразвит, и органы затрагивало
Ответ дляПуки-куки
На экстракт грейпфрутовых косточек бывают часто аллергии. Так что много не брызгайте сразу.
Еще мед чайного дерева погуглите. Это уникальный мед. При контакте со слизистой вырабатывается перекись водорода в таком количестве, которое не повреждает ткани, но дезинфицирует. Но, конечно, аллергикам нельзя.
Зубачистка• 10 августа 2015
Ответ дляПуки-куки
та же фигня.
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
Ужас( Но у меня не простуда. А просто горло красное уже месяц. И ничего его не берет(
Пуки-куки
• 10 августа 2015
Ответ дляНочка
Промывать что именно ЛОР собрался? Миндалины? Не советую. Можно разнести инфекцию по всему организму. Лучше выполаскивать и беречь себя. Я полоскала фурацилином, пила фреши.
Да, гланды промывать. Не слышала, что от этой процедуры разносится по организму. Я наоборот себя после промываний хорошо чувствовала. А месяц полощу - без толку.
Зубачистка• 10 августа 2015
Ответ дляПуки-куки
сейчас 2 года и 5 месяцев. да, все в норме. рожала тоже тяжело, ягодичная и запуталась в пуповине, врач ломал ключицы, чтоб успеть ее вытащить. натерпелись, короче. фухх. надо сходить в церковь помолится, а то как это случилось - все церкви оббегали, причащались и исповедовались первый раз в жизни, стыдно признаться ,конечно.
врачи ставили диагноз синдром Денди-Уоккера , один из его признаков как раз наличие этих кист в цистерне и в сосуд. сплетении одновременно, но сказали что будем надеяться, что это из-за инфекции. девочки, я молила Бога, чтоб это реально была какая-то инфекция, уже любому положительному рез-тату была бы рада, но увы.. ничего не находили, кроме миндалин, они были нашей последней надеждой.