Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата,
За купальник чуть позже.
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно и вот само объявление . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
За купальник чуть позже.
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляmiffka
однако же покупатель настаивает на том, что продал товар этому мужчине, разве нет?
это мы писали не по теме автора
asa.morozova• 11 августа 2015
Ответ дляlyusinda_z
просто этим возможно некоторых продавцов заставим быть более бдительными, как автор. А схемы эти я думаю можно и так везде отыскать... Но для себя я уяснила, что никаких продаж, если зашедшая сумма не совпадает с заявленной и требуют сдачу, и никаких продаж, если несколько платежей из разных городов. Город отправителя денег и получателя тоже всегда сравниваю, но у меня пока что, ттт, всё норм было...
Вы молодец, все правильно! Но бывают исключения из правил. Я, например, подрабатываю в интернете и заработанные деньги вывожу на карту дочери через обменники. Оплачиваю покупки здесь, правда всегда указываю, что платеж от такого-то человека и что она моя дочь. Живем с ней в разных концах Украины.
TayraVesna• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
и еще напишет как получила номер Нападайло А. и как осуществляет финансовую деятельность с продажи товара в течении 6 лет не платя налоги.
Странное какое-то у вас отношение к человеку, который помог вам вернуть ваши же деньги. Вам бы ей спасибо сказать, а вы ее постоянно макнуть пытаетесь.
Не верю почему-то, что подгузники и мячик хотели купить именно пишущие тут ’Александр’ и ’Тая’.
Девочки, я не поленилась, перечитала все страницы темки. Меня удивляет, что Александр так рьяно нападает на автора и пытается обвинить в мошенничестве. Даже если автор и ошиблась (в чём я очень сомневаюсь), то действовала в интересах Александра, ведь по данной мошен. схеме жертвой выступает именно он. Даже если бы заблокировали карту автора, она бы со временем разобралась в Приватом и всё было бы ОК. А Ал-др остался бы без денег. И как автор может быть мошенницей, если она создала темку и в открытую признаётся, что деньги и товар пока у неё? Поведение Ал-дра более, чем странное, молчу уже о действиях продавца подгузников/покупателя купальника
Солнечная Танечка• 11 августа 2015
Ответ дляyelena
упс, а нашу покупательницу плавок/купальников уже забанили?
те явный клон кого- то, раз удалили ее
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляyelena
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляyelena
А, сорри, перепутала )
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляyelena
все гуд, еще бы тут фио ее появилось в списке мошеЙников кс было б еще лучше.
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
те явный клон кого- то, раз удалили ее
ну или за чужие фотки в объявлениях
Ответ дляvikinguryonok
В комментарии вообще ничего не указываю. Отписываюсь о времени перевода продавцу и всё.
И сама комментарии не читаю. А от покупателей тоже ориентируюсь на сумму платежа и время перевода.
Пусть мне хоть Вася Пружинкин перечисляет и пишет в комментариях чушь, мне какая разница. Товар оплачен - обязанность отправлять
ооооо, почитайте сколько продавцов уже пострадало от такой своей наивности (( тут, хотя бы на Советчице почитайте. И посчитайте, сколько нормальных продавцов уже попались на такое кидалово. Схема мошенничества называется ’тройка’. Пока Вам везло, но...
lenchik maha• 11 августа 2015
фух, все перечитала! не осталось сомнений, что ’Александр’ и ’Тая’ никакие не пострадавшие, а обычные аферисты. Вот же как то прям не приятно, что мошенники выйдут сухими из воды еще и деньги свои обратно получат... Не плохо было бы их проучить их же монетой - не отправлять им деньги обратно, может в следующий раз подумали бы прежде чем идти на очередную аферу!
Ответ дляlenchik maha
Согласна! Комментарии Александра в сторону автора и защита им продавца подгузников указывают на то, что он в сговоре с мошенницей.
lenchik maha• 11 августа 2015
Ответ дляmamadashi
или на то, что ’он’ и есть мошенница!
TayraVesna• 11 августа 2015
Ответ дляlenchik maha
Вот бы кто-то именно вконтакте уточнил у той Таи, что вконтакте зарегена - писали лично она и ее муж что-то на Кидстаффе или нет.
lenchik maha• 11 августа 2015
Ответ дляTayraVesna
я почему то думала, что это уже давно выяснили
Сейчас попробую написать Тае в контакте
lenchik maha• 11 августа 2015
Ответ дляTayraVesna
написала только что Тае в вк, ждемс ее ответа
Ответ дляАнжелика1
Девочки, по-моему очевидно, что комментарии здесь писал совсем не Александр. Стиль написания и ответов 100 % женский, эти смайлики в каждом посте, высказывание про троллей (я до советчицы вообще про троллей не слышала) и т.д. Появился этот ´Александр´ тоже почти в начале темы. Нормальный мужик не будет в такой ситуации тратить время на советчицу. Я думаю, что здесь работают 2 или больше барышни, у которых есть карта и паспорт этого Александра (знает ли он лично об этом всем, неизвестно). Они находят какое-то реальное объявление на олх, специально пишут назначение платежа, в этом случае ´за памперсы и мячик´, указывают номер обьявления. Потом платят деньги ничего не подозревающему продавцу других товаров, как нашему автору. Продавец высылает товар, а ´Александр´ потом выставил бы ей претензии ´за памперсы´ и потребовал бы свои деньги назад. Так и девушка бы осталась с купальником, и ´Александр´ при своих деньгах
на фото с картой явно мужская рука
lenchik maha• 11 августа 2015
Девочки пообщалась с Таисией в вк, это действительно она здесь отписывалась
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляlenchik maha
может она вам в личке ответит, почему они не требуют отправки трусов и мячика у некой Анны с олх, ведь они у неё покупали? Почему они не спросят у Анны, зачем она дала им для оплаты карту совершенно постороннего человека?
Ответ дляDasha80
вот оказывается надо читать, чтобы не попасть в такую схему, потом Приват вернет деньги по претензии отправителя и пиши пропало. Тут задействована сумма в 300 грн, а если это комп.техника будет, которая стоит тысячи?
очень стремно покупать дорогостоящие товары на таких ресурсах. Лучше это делать в проверенных интернет-магазинах с многолетней репутацией. Ну или на крайняк в классическом магазине. Это, по сути, так и остается самым безопасным видом покупок. Заплатил деньги - сразу забрал товар. Иногда это дороже, чем в интернете, но зато не будет потом мучительно больно за бесцельно потерянные деньги.
Ответ дляlenchik maha
это ничего не меняет. таисия и александр не липовые люди )
но они не пекутся о своих памперсах, а требуют у нашего продавца купальник (сначала требовали), теперь уже ждут своих денег. ведь план не удался ))
И потом, слишком маловаты памперсы для ребенка нашей сладкой парочки
Ответ дляyelena
мошенники могли вполне могли сделать себе нужные страницы (имена) вконтакте. для защиты. не проблема же, когда куча симок. автор объявления писала, что жену зовут Оксана.
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляmiffka
это была ошибка, не того Александра нашла автор