tsariova• 10 августа 2015

Девочки, помогите! Очень странная и неприятная ситуация

Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата, http://s017.radikal.ru/i437/1508/81/c2a441836843.p...
За купальник чуть позже. http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p...
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p... . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно http://s017.radikal.ru/i423/1508/43/db9a0cea8636.p... и вот само объявление http://melitopol.zap.olx.ua/obyavlenie/gloryes-pod... . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/fc/51f5d8c70f60.p...
http://s019.radikal.ru/i613/1508/e7/3b76a0007ca9.p...
http://s017.radikal.ru/i406/1508/7d/e28b593acff8.p...
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
http://s004.radikal.ru/i205/1508/1f/bd6829e8f3bf.p...
http://s61.radikal.ru/i174/1508/5b/511fbf595dd6.pn...
http://s019.radikal.ru/i601/1508/0f/a7bfd39484ad.p...
http://s010.radikal.ru/i311/1508/bc/2326eb22edf0.p...
http://s018.radikal.ru/i509/1508/e7/6fea231a31c2.p...
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
http://s020.radikal.ru/i705/1508/84/28f59fd38c4d.p...
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/80/61dcc7f4ebc1.p...
http://s57.radikal.ru/i156/1508/fa/a582147ebeb3.pn...
http://s011.radikal.ru/i315/1508/39/efcd6cd8b551.p...
http://s013.radikal.ru/i324/1508/c2/ebca45ef3718.p...
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
vikinguryonok• 11 августа 2015
Ответ дляDasha80

в комментарии указываете совсем другой товар, вместо того, который покупаете?

В комментарии вообще ничего не указываю. Отписываюсь о времени перевода продавцу и всё.
И сама комментарии не читаю. А от покупателей тоже ориентируюсь на сумму платежа и время перевода.
Пусть мне хоть Вася Пружинкин перечисляет и пишет в комментариях чушь, мне какая разница. Товар оплачен - обязанность отправлять

БогдаРуся• 11 августа 2015
Ответ дляИрина Ирина
Сама велика зухвалість, це щи намагатися з автора зробити крайню((( ну, це вже занадто.
лучшая защита-нападение
Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вот оно как? )
Так к продавцу подгузников претензии у вас есть или нет?
Нет конечно.
Я сразу написала, это усовершенствованная схема 3х. Если в классической схеме двое пострадавших (реальные продавец и покупатель) ищут и гнобят мошенника, то в этой схеме двое (мошенник и подставной покупатель) гнобят реально пострадавшего продавца.
Zhanna4• 11 августа 2015
Девочки,у меня тоже странная ситуация,может кто-то сталкивался,извините автор,что в Вашей теме.Я лично пополняла карту привата в отделении банка в терминале,чек не взяла,пришла домой вечером -зашла в приват 24,и увидела свою сумму пополнения,но плательщик не я а какой то мен с грузинской фамилией.я в шоке -пишу в чате,так мол и так,они ничего не отвечают,типа проверим тех сбой.
Перед мной действительно маячил мужик,потребовал что бы я не пользовалась свободным терминалом, типа он занял сразу два,но я подумала тогда мало ли какие мухи у кого,
Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Не обращайте внимания, этот человек уже показал все своими постами.
женщина,я вас настоятельно прошу не ломать свой мозг по поводу меня,я у вас в чс.вы о презумпции невиновности что- то слышали? Читайте внимательно что я пишу,или у вас насчёт меня ещё не закончились или образовались новые подозрения,и,кстати,тон смените,в сети все равны.
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
С продавцом разберемся позже, после того как вернут деньги
все ваши вопросы должны быть направлены продавцу с олх: 1) почему она дала вам для оплаты карту чужого человека? 2) почему она не высылает вам ваш мяч с трусами?
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Нет конечно.

угу
автор tsariova • 11 августа 2015
Девочки, наш разговор приходит к завершению. Деньги Александру вернет банк, заявку я подала, скрины отправила ему в ЛС и выложила на советчице.
Созвонилась утром с Оксаной, она ходила в банк и выяснила, что с ее карты платежей не было. С мужем у нее все хорошо, а нам с вами она сказала большое спасибо за бдительность.
Dasha80• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok

вот оказывается надо читать, чтобы не попасть в такую схему, потом Приват вернет деньги по претензии отправителя и пиши пропало. Тут задействована сумма в 300 грн, а если это комп.техника будет, которая стоит тысячи?

NATUCY• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova

Вы скрины видели моей переписки по приват24? Вопросы есть ко мне по поводу возврата денег?

И мы видели,по вашей с Александром переписке в личке,видно что он очень компетентен в этих вопросах.(возврат денег)...
Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ дляВсё по 50 грн

мне рассказывали неофициально в милиции, как карточки получают. За бутылку. берут алкаша, он оформляет на себя карту, ему отдают бутылку, карту забирают и вперёд ’работать’ обманывая людей. а сколько было карт с луганской и донецкой областей? тех людей, которых уже нет в живых..
Возможно, тогда тем более нужно обратиться в СБ Привата. При выдаче карты делается фото получателя. Плюс в теме засветился скан/фото паспорта Нападайло.
znumi• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok

Це Ви так говорите, поки самі не потрапили в ситуацію з потрійною схемою, після якої у Ви або гроші втратите, або Вашу картку заблокують як таку, що в шахрайських схемах приймає участь.
А вже навчені або просто більш обережні люди такого не хочуть, тому й перевіряють все.
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляlyusinda_z

им не интересно у самих себя спрашивать. Ответы давно известны
Dasha80• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova
а за плавки тоже вернете?
Ирина Ирина• 11 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
лучшая защита-нападение
То все зрозуміло. але вони ж нічого не втрачають, гроші їм назад повернули, просто афера їхня не вийшла. Ну пропали б і все ан тому, а вони ще тут з автора, тай з нас, намагаються дурнів зробити
Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ дляВсё по 50 грн
я думаю никто не запишет в декларацию те доходы, которые получают с продаж. тут 30 грн, там 100, за год если отследить сколько получил, то выходит приличная сумма...
Подача декларации вообще обязательна только в определенных случаях и для определенной категории граждан =))
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35

Я читаю. Вы отказались отвечать на вопрос, смущает ли вас продажа с ворованными фото. Мне достаточно.

Конечно, равны ) Именно поэтому я вас спрашивала, а не ’настоятельно просила’. Вы сами благосклонно дали мне разрешение делать о вас выводы. Я сделала. И имею полное право поделиться ими с остальными. Ничего больше.
znumi• 11 августа 2015
Ответ дляZhanna4

Можливо, він вже в тому терміналі авторизувався, і не вийшов, а Ви стали оплачувати, тому так і вийшло?
автор tsariova • 11 августа 2015
Ответ дляDasha80
а за плавки тоже вернете?

За плавки написала продавцу вина - я так понимаю это он скидывал мне деньги, по словам покупателя,. сдачу. Пока ответа нет. Конечно верну)

Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova
за однофамильцев вам спасибо.я бы своего мужа изгрызла за покупку памперсов неизвестно кому.
Всё по 50 грн• 11 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай

да это я за субсидию вышена писала. там то надо заполнять декларацию о доходах. причём Вы же знаете, что если написали неправду, то заставят вернуть в двойном размере. и закон уже подготовили о том, что при запросе в банк официальными органами о доходе граждан банк обязан ответить. теперь никакой ’банковской тайны’ не будет.
Rusya 82• 11 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
на 8 стр. есть ссылки с профиля того продавца,которая мошенница,там её фото с чужих обьявлений с России. А покупатель непонятно,вроде должен быть ни при чём,но так яростно защищает посредника,что подозрительно,не в сговоре ли они.
Спасибо за ответ. Пойду читать
NATUCY• 11 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай

Да.В основном-госслужащие.
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляZhanna4
он залогинился в терминале со своего телефона и вы внесли деньги от его имени. Могли бы и его счетами воспользоваться. Вам на будущее когда сами логинитесь по ркончании пользования терминалом ВСЕГДА нажимайте ’выыйти’
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok

вам написала Маша из Киева, что хочет купить ваши сапожки за 600 грн и произвела оплату от Васи из Львова. Вы довольная отправили Маше в Киев сапожки, а через месяц к вам наведываются из милиции и обвиняют в том, что вы получили от Васи из Львова 600 грн за некий товар, но товар ему так и не отправили. Есть и более крутой вариант: всё та же, к примеру, Маша хочет ваши сапожки, но вам на карту заходит не 600 грн, а 10000 от Васи из Львова или ещё круче - через терминал. Тут же Маша слёзно пишет, что она ошиблась, что она покупала ещё и коляску Стокке и попутала ваши карты и просит вас перевести на её карту 2526....0105 сдачу 9400 грн. Вы Машу жалеете, переводите ей сдачу, отправляете сапоги и спите спокойно, но через несколько недель к вам приходит милиция и требует Васины 10000 вернуть. Зато Маша ходит в ваших сапогах и тратит Васины 9400 в ближайшем торговом центре, а вы пытаетесь отмазаться от милиции и заведённого на вас уголовного дела.
Вот такие дела бывают...
Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

ну я надеюсь,вы уже заглянули на мой профиль и как бдительная сравнили все фоны на моих фото.я могу спать спокойно.
автор tsariova • 11 августа 2015
Ответ дляkykycik_ludo4ka

Автор, а что с 33 грн? Вы выяснили кто это отправлял? Это действительно сдача с Фраголино?

Написала продавцу вина, жду ответа.
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляМиллиардерша

так тогда непонятно, почему пополнилась карта девушки, а не того мужчины
там же выбирается пополнить вашу карту или другую карту.
Я вообще не могу понять, как так могло получиться. ФИО получателя высвечивается. Либо девушка вручную вводила номер карты своей без авторизации этой же картой.
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35
Удалено администрацией...
vikinguryonok• 11 августа 2015
Ответ дляlyusinda_z
Вот такие дела бывают...

Ага, и щас милиция только и пыхтит на клиентов Приватбанка, чтобы в разных уголках Украины выискивать все стороны мошенников. Остальные уголовные дела забыты и заброшены