tsariova• 10 августа 2015

Девочки, помогите! Очень странная и неприятная ситуация

Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата, http://s017.radikal.ru/i437/1508/81/c2a441836843.p...
За купальник чуть позже. http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p...
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу http://s020.radikal.ru/i707/1508/18/076eb918161d.p... . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно http://s017.radikal.ru/i423/1508/43/db9a0cea8636.p... и вот само объявление http://melitopol.zap.olx.ua/obyavlenie/gloryes-pod... . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/fc/51f5d8c70f60.p...
http://s019.radikal.ru/i613/1508/e7/3b76a0007ca9.p...
http://s017.radikal.ru/i406/1508/7d/e28b593acff8.p...
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
http://s004.radikal.ru/i205/1508/1f/bd6829e8f3bf.p...
http://s61.radikal.ru/i174/1508/5b/511fbf595dd6.pn...
http://s019.radikal.ru/i601/1508/0f/a7bfd39484ad.p...
http://s010.radikal.ru/i311/1508/bc/2326eb22edf0.p...
http://s018.radikal.ru/i509/1508/e7/6fea231a31c2.p...
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
http://s020.radikal.ru/i705/1508/84/28f59fd38c4d.p...
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
http://s010.radikal.ru/i313/1508/80/61dcc7f4ebc1.p...
http://s57.radikal.ru/i156/1508/fa/a582147ebeb3.pn...
http://s011.radikal.ru/i315/1508/39/efcd6cd8b551.p...
http://s013.radikal.ru/i324/1508/c2/ebca45ef3718.p...
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok

Ага, и щас милиция только и пыхтит на клиентов Приватбанка, чтобы в разных уголках Украины выискивать все стороны мошенников. Остальные уголовные дела забыты и заброшены

Иногда пыхтит, даже тут девочек привлекали.
А сейчас так вообще просто блокирует карту за подозрение в мошенничестве. Совсем недавно была тема, точно такая же схема, человеку просто заблокировали карту. Она не могла ни товар оплатить, ни сама снять. Хорошая ситуация? А заблокировали именно потому, что человек, отправивший деньги, пожаловался, что не получил товар.

Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ дляlyusinda_z
вам написала Маша из Киева, что хочет купить ваши сапожки за 600 грн и произвела оплату от Васи из Львова. Вы довольная отправили Маше в Киев сапожки, а через месяц к вам наведываются из милиции и обвиняют в том, что вы получили от Васи из Львова 600 грн за некий товар, но товар ему так и не отправили. Есть и более крутой вариант: всё та же, к примеру, Маша хочет ваши сапожки, но вам на карту заходит не 600 грн, а 10000 от Васи из Львова или ещё круче - через терминал. Тут же Маша слёзно пишет, что она ошиблась, что она покупала ещё и коляску Стокке и попутала ваши карты и просит вас перевести на её карту 2526....0105 сдачу 9400 грн. Вы Машу жалеете, переводите ей сдачу, отправляете сапоги и спите спокойно, но через несколько недель к вам приходит милиция и требует Васины 10000 вернуть. Зато Маша ходит в ваших сапогах и тратит Васины 9400 в ближайшем торговом центре, а вы пытаетесь отмазаться от милиции и заведённого на вас уголовного дела.
Вот такие дела бывают...
Очень явно представила как в голове определенного бесчестного, но не очень умного контингента, сложилась сладостная картина халявы Аккуратней надо быть в озвучивании готовых схем
lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok

живите дальше в розовых очках. А случаи, когда пострадавший продавец выплачивал пострадавшему покупателю со своего кармана, а мошенник и дальше ходил довольный - реальны. И блокировка карт, и списание средств - это тоже реалии.
Yulia35• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny
Удалено администрацией...
кто вам дал право обвинять меня в нечистоплотности?если я не считаю нужным отвечать вам ,потому что ваш тон меня не устраивает, это значит,что вы смеете мне такое писать? Я 3 года на кидстафе и впервые сталкивапюсьс такой особой как вы.
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

так тогда непонятно, почему пополнилась карта девушки, а не того мужчины
там же выбирается пополнить вашу карту или другую карту.
Я вообще не могу понять, как так могло получиться. ФИО получателя высвечивается. Либо девушка вручную вводила номер карты своей без авторизации этой же картой.
я так поняла девушка пополняла карту своего продавца вводом наличных
Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

С мужчины должна была и комиссия сняться за пополнение чужой карты.
Миллиардерша• 11 августа 2015
Т.е. свою карту вводом наличных
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok

удивляюсь Вашей наивности и безразличию... прочитайте внимательно схему, что б не стать пострадавшей
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляYulia35

Я не обвиняю, с делала для себя вывод. Вы сами написали, что я могу делать о вас любые выводы.

Да, я тоже в первый раз вижу человека, которого не возмущает использование ворованных фото.

lyusinda_z• 11 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай
просто этим возможно некоторых продавцов заставим быть более бдительными, как автор. А схемы эти я думаю можно и так везде отыскать... Но для себя я уяснила, что никаких продаж, если зашедшая сумма не совпадает с заявленной и требуют сдачу, и никаких продаж, если несколько платежей из разных городов. Город отправителя денег и получателя тоже всегда сравниваю, но у меня пока что, ттт, всё норм было...
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляМиллиардерша
Т.е. свою карту вводом наличных

ну так вот, если свою карту, то она ее не вставляла в терминал, а вводила номер, получается? Что-то здесь не клеится
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляКаравай-каравай

и это тоже, кстати
Snow Girl• 11 августа 2015
Ответ дляlyusinda_z
Аналогично. А теперь еще буду обращать внимание на назначение платежа.
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

Если вводила номер, а там уже был вход от мужчины, то получилось, словно от него приход.
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

и это тоже, кстати
если платила наличкой, то комиссия с карты не снимается, или я что-то не поняла?
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

это понятно. Непонятно, как она не авторизировалась??
zebration• 11 августа 2015
Всё-таки непонятная история. Автору плюс за бдительность. Казалось бы, самое простое объяснение - это то, что покупательница купальника просто не хотела платить лишнюю комиссию за перевод денег, поэтому попросила покупателей своего товара скинуть деньги автору. Но чужие б/у фото эту логическую цепочку нарушают.
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляBanderivka

сейчас если пополняется не своя карта, т.е. авторизация не картой в терминале, то берется комиссия 2 грн.
sellena11• 11 августа 2015
Ответ дляvikinguryonok

а
А вы хотите попасть в такую схему?

Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

мужчина авторизовался в терминале, а девушка пополнила чужую карту наличкой, но от имени мужчины, мужчина ничего не потерял
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

Ну хз, может, забыла. Хотя я не очень хорошо помню схему пополнения через терминал, очередность действий.
Sunny_Anny• 11 августа 2015
Ответ дляBanderivka

Ну вот я тоже так думаю, она просто не обратила внимание на то, что уже авторизация пройдена раньше.
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

ну да. Я так свои виртуальные карты пополняю вручную набираю. Вернее я выбираю из списка, а когда мужа прошу пополнить, то он вручную набирает, но логинится через мой телефон.
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

я помню, т.к. часто на свою карту закидываю деньги.
Меня бы насторожило, что меня ни номер телефона не спросили, ни карту я свою не вставляла. Ну а если человек-новичок, то вполне могла и не уследить
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляValEntinka_hba

она на вышла из его профиля, мужчина тоже не нажал ’выход’
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляBanderivka
вызодит что свою пополнила если у нее в выписке отобразилась рперация
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

если редко пользуется терминалом, то возможно
ValEntinka_hba• 11 августа 2015
Ответ дляBanderivka

скорее всего
замусорили тему
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляМиллиардерша
может под выпиской следует понимать чек?
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ дляBanderivka
да нет, писала что не взяла чек, а дома в своем п-24 увидела.