сектантка• 12 августа 2015
Выплата при постановке на учет до 12 недель беременности?
Девочки, нашла такую инфу в инете:
"Маленький и приятный сюрприз – при постановке на учет до 12 недель беременности позволяет будущей маме получить единовременное денежное пособие от государства"
вы не знаете, есть сейчас такое?
сектантка
• 12 августа 2015
коллеги говорят, что раньше точно такое было (больше 10 лет назад). а сейчас даже не знаю у кого уточнить)
Тень льва• 12 августа 2015
Я на учёт в 8 недель стала в 2013..Никто ничего не платил дополнительно.
сектантка
• 12 августа 2015
я просто не могу понять, почему меня упорно не ставили на учет, хотя я пришла в 8 недель. сегодня коллеги упомянули, что раньше что-то доплачивали, если становились до 12-ти. Вот я и заподозрила врача, что у них есть какие-то указивки, чтоб не ставили раньше 13. Мне, в принципе, врач так и сказала, что ставят только после 13-ти. Это, конечно, удивительно...
Но если сейчас ничего не доплачивают, то хоть не обидно))
Наталья К.• 12 августа 2015
сейчас такого нет, в ЖК сказали, что выплаты одинаковые, вне зависимости от срока постановки на учет.
У нас уже давно такого нет (хотя не уверена, что и было по всей стране), в россии что-то платят, но в районе рублей 400, так что невелика потеря.
А некоторые не любят ставить, потому что до 12 недель очень велика возможностей выкидышей, не хотят потом отписываться, отчитываться и т.д.
любименькая• 12 августа 2015
головне не пізніше 30 тижня, бо інакше не буде лікарняного. якби платили щось, то я б ще подумала чи йти ставати на облік так рано, а так тягнула двічі. й так нервів йде немало
Наталья К.• 12 августа 2015
Ответ длясектантка
Раньше не ставят, т.к. есть риск выкидыша на сроке до 12 недель. А в 12 недель делают исследования, контрольное УЗИ, и если все ок, тогда ставят на учет.
ВундерКИНГ• 12 августа 2015
А я бы, девочки, и не становилась до недель 20, если бы знала всю эту кухню. Сдала бы все самые базовые анализы самостоятельно и сделала скрининг в 12 недель в импланте, и все.
Стала в 8-9, меня особо и не спрашивали, кстати, мой участок ведет заведующая, сразу позвала акушерку и сказала: оформи девочку на учет.
Сейчас 14,5 недель, уже замучали, в городе жара, уехала на месяц на дачу, уже несколько раз звонили: где я, что я, почему я не прошла до сих пор узких специалистов и т.д.
В следующий раз так рано не пойду.