МинерАлочка• 13 августа 2015
Покупатели имейте совесть!!
Покупатели имейте совесть! Если еще не уверены в вещи которую покупаете, то до примерки смойте крема, духи, масла и прочее.
Я продавец-сижу в шоке после возврата, прислали не скажу что, но с таким едким запахом эфирных масел.
т-а-м-а-р-а• 13 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка
аксессуар
А как мог аксессуар эфирными маслами пропитаться? Это его там утопить нужно было на день хотя бы
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
не знаю, но факт есть факт
Ответ дляМинерАлочка
аксессуар
если не связан с личной гигиеной, его просто очистить от этого запаха и продать со скидкой. Ну или выкинуть, сделав выводы и прописав себе новые правила продажи и возврата.
Главное, не расстраиваться, а подумав сколько народа сейчас заинтриговали и подняли настроение, пусть будет огромным плюсом подобный опыт.))
Побольше вам добросовестных покупателей.)
Пез Году Неделя• 13 августа 2015
Вы знаете, давным-давно, когда у меня совсем не было денег, я пользовалась иногда маслами по капле вместо духов. Может, у покупателя нанесено было где-то на кожу или волосы.
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ дляLessi_al
Нет не связано с гигиеной.
Положу на балконе не проветривание, а потом помою, и может знакомым предложу со скидкой, выкидывать жалко.
Согласна, тут написала возмущение только для того чтобы люди задумались :).
Вам спасибо большое, расстраиваться не буду
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Вряд ли, больше похоже как будто окунули во ф
флакон
Пез Году Неделя• 13 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка
флакон
Вы прямо заинтриговали..Заколка, обруч или бижутерия?
Рекламама• 13 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка
флакон
менструальная чаша? :)))))
палка-копалка• 13 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка
Нет не связано с гигиеной.
Вот поэтому у меня и нет возвратов. Неизвестно, что с вещью делали и в каком состоянии она вернётся.
ПыСы. Закон о возврете 14 дней распространяется только, если продавец юр. лицо или предприниматель. По другому возврат вы принимать не обязаны
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Рассекречиваться не хочу :)
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ дляРекламама
менструальная чаша? :)))))
надеюсь что при примерке обошлось без нее, а то руками теперь брать
Пез Году Неделя• 13 августа 2015
Ответ дляпалка-копалка
Я с вами абсолютно соглашусь.
Магазины на такие случаи ( плюс воровство) закладывают хорошую наценку.
А частное лицо, да что тут говорить, и так понятно всё.
Жирафовое варьенье• 13 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

забрали обратно?
нет у меня((((( не знаю что с ним делать, боюсь и стирать уже будет бу, просто лежит пока, так притом что оно белое((((((
Пез Году Неделя• 13 августа 2015
Ответ дляЧижик Пижик
померять вибратор??

Ну, я конечно же, пошутила ).
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ дляпалка-копалка
Я предприниматель, но все тут продаю скорее как частное лицо. И возвраты именно этим и не нравятся что не известно что с вещью делали, наверное себе добавлю пункт что возврата нет.
Хотя в реальном магазине обычно все немногочисленные возвраты принимаем без проблем.
палка-копалка• 13 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я с вами абсолютно соглашусь.
Покупатели где-то услышали про 14 дней и тулят их везде, а из-за юридической безграмотности и продавцы страдают.
Закон Украины ’О защите прав потребителей’ регулирует отношения между потребителями товаров и услуг и производителями, исполнителями, продавцами, устанавливает права потребителей и определяет механизм реализации государственной защиты их прав.
Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины “О защите прав потребителей” (далее Закон), является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства. На отношения по изготовлению и продаже товаров, выполнению работ или предоставлению услуг гражданином, который не является предпринимателем, а также в случае приобретения товаров, пользования услугами гражданином только для предпринимательской деятельности или предприятиями, учреждениями, организациями действие этого Закона не распространяется. Таким образом, потребитель только физическое лицо, не юридическое лицо и не гражданин-предприниматель.
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я с вами абсолютно соглашусь.
Согласна наценка тут и в магазине, отличается очень.
Жирафовое варьенье• 13 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка
если не признаетесь что это, всем же интересно, выложите фото)
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
не знаю что тут сказать, не приятно конечно, а у некоторых реально совести нет - не мое не жалко
Пез Году Неделя• 13 августа 2015
Ответ дляпалка-копалка
Ваши бы слова, да Богу в уши.
Слышали бы вы, как мне после продажи, положительного отзыва и т.п., на 14-й день, не отправив мне физически товар - истерили в трубку: ’у меня есть две недели, вы обязаны принять’.
При этом, товар уже был перепродан третьему лицу.
Вот вам и возврат.
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Просто не хочу чтобы было понятно кто я, с моим товаром не много людей, это пластиковый аксессуар :)
Рекламама• 13 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка
чехол для тилипона? :))) покупательница терлась ухом?
палка-копалка• 13 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Ваши бы слова, да Богу в уши.
Вот вам и возврат.
это не мои слова - это разьяснения юриста. Тут половине Кидстаффа нужно провести ликбез по правилам возврата, может осознанней покупки бы делали, да не заказывали вещь на раз одеть на праздник, а потом вернуть, якобы не подошло, а если продавец отказывается забирать, то намеренно испортить вещь и требовать возврат, Тему на Советчице создать, травлю устроить проду.
МинерАлочка
• 13 августа 2015
Ответ дляРекламама
мимо :)
Жирафовое варьенье• 13 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка
еще больше интересно, пластиковый.....
серьги, шляпа