Пописанная парта• 14 августа 2015

хочу уехать с этой страны, но куда и как кто знает что нужно для получения пмж

Вот опять наша власть вдохновляет на подобные размышления. Я в свои 30 лет практически ничего не имею. Нету ни жилья ни работы. Есть муж и ребенок 2 года. Мужа зарплаты не хватает ни на что. Только на еду и быт, порошок, памперсы и т д. Ни про одежду ни про отдыха и речи не может быть. А теперь еще и услуги дорожают, что совсем опустило руки м нету надежды на нормальную жизнь.
Хочу серьезно уже уехать туда, где можно жить и работать и чувствовать себя человеком. У нас есть машина, это единственное что нажили. Вот продать машину и за эти деньги куда уехать можно, машина 4-5 тыс дол. Понимаю мало, но можно еще достать немного денег. Думаю 10 тыс дол хватит что бы троим уехать куда то, где можно получить пмж и найти работу и жилье.
Кто знает куда поехать и что надо для этого. Спасибо всем за понимание и помощь!
Душка-свекровь)))• 14 августа 2015
в РФ можно неплохо зарабатывать
Ревнивая жена• 14 августа 2015
Вы думаете что так Вас там и ждут. Агась. Большинство стран сейчас в экономическом кризисе, люди в кредит живут и за границей.
ДелиВерка• 14 августа 2015
в австралию, но не знаю хватит ли 10
БезникаЯ• 14 августа 2015
чтобі уехать нужно 40-50 тыс.

Вы думаете Вас ждут и легко там заработать?
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
хорошо там, где нас нет:)
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
а нафига вам в 2 года памперсы?
Я не Тролль• 14 августа 2015

той хто думає серйозно - такий детячий ’лепет’ (вибачте, по другому це назвати важко) не пише. що вам можуть розказати - де конкретика в вашому питанні?
а нормально жити можна кругом, і в україні теж. друге питання, що за кордоном часто це простіше.
Цыпка• 14 августа 2015
Найти жилье и оформить, пусть не пмж, а внж с помощью 10 тыс. $ Вы сможете, это не проблема. Проблема найти там работу, постоянный зароботок. И это самое первое о чем Вы должны думать при выборе страны, города.
КинДза• 14 августа 2015
без знания языка 4 тыс сидите дома в Канаду официально если перезжать было раньше 15 тыс на одного надо провезти плюс процес оформления док-тов 6 тыс
Топтунша• 14 августа 2015
у нас есть возможность в Германию,муж не хочет((((((
Вечно недо...• 14 августа 2015
Россия и Белоруссия
КинДза• 14 августа 2015
а билет в один конец Канада от 20000грн
автор Пописанная парта • 14 августа 2015
Ответ дляТоптунша
Я тоже хочу туда. Если реально было бы, то пошла бы на курсы языка. У меня там сестра живет, тоже в свое время уехала. Да было сложно, но сейчас ни в чем себе не отказывает. Мне она сказала, что надо 150 тыс евро что было купить там дом иполучить пмж .
Коренная киевлянка• 14 августа 2015
Едьте туда где сестра,нужны знакомые,не только деньги,вы думаете так легко?вы готовы мыть полы или ухаживать за кем-то?
Шкура Шуры• 14 августа 2015
Ответ дляКинДза

Да. Как минимум нужно знать язык! Если говорить о Канаде, то проще всего попасть в Монреаль. А там в основном франкофоны. Тоесть нужно знать франц.язык. потом его подтвердить. Далее нужно , что бы ваша профессия была востребована там. Там есть определенный список , кого бы они хотели видеть в свое стране. Возраст играет не маловажную роль. Когда у вас это будет, вы подаете документы и ждете решения. Может пройти несколько лет. Потом вас приглашают на интервью, где вы еще раз подтверждаете знание языка. И тут решают нужны выим или нет. Если да, то вы туда валите, но пмж не так просто получить. Нужно прожить там по моему 5 лет, потом еще сдавать какие то экзамены....ну и ваших 4-5 тыс дол не хватит ((( короче! Если бы это было так просто , то большая бы половина Украини свалила бы отсюда. В том числе и мы .... Но увы (((( не так то нас и ждут с рраспростертыми обьятия где то
ФрекенБок• 14 августа 2015
Мені щось здається, що Ви мало уявляєте весь процес. Ви думаєте, продасте машину, 10тис. в карман і поїхали.
Як у Вас з іноземною мовою? Плануєте на курси? Якщо починати з нуля вчити, а ще і в двох, разом із чоловіком (він також не зможе без знання мови), то можете зразу відкинути 1тис.
Пупуговка• 14 августа 2015
послушаю...
Иванка Бур• 14 августа 2015
Автор, подождите пару лет хотя бы чтобы ребенок подрос. На одну зп тяжело везде. А если вы язык только собираетесь учить, то вообще нереально. Как крайний вариант сейчас- Россия. Но многое зависит от профессии мужа. На 20-30 тыс руб, а это средняя зп по России вы не проживете, около 15 за жилье отдавать будете в небольшом городе если.
ЖаннаНеАгузарова• 14 августа 2015
Наши друзья уехали в Минск. Тут можно сказать голодали, а там довольны. Снимают квартиру за 350 долларов. ЗП у них сейчас там по 700 долларов. В принципе хватает. Там есть производство. И можно устроиться зная только русский.
Персонаж Аноним• 14 августа 2015
Выучите язык и ищите работу через инет. Многие проводят собеседования по скайпу.
Русская Богатырша• 14 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка

+100
Что здесь (в Украине) Вам не дало правительство? И что должно дать, чтобы Вы захотели работать? Если зп мужа не хватает, почему Вы не работаете? Ребенок 2-х лет - это отговорка, а не причина.

В любой стране, чтобы хорошо жить, нужно хорошо и много работать. Что такого ценного Вы знаете, что будете востребованы за границей, если не нашли работу дома? У Вас есть, опыт, знания, иностранные языки?
Зефирная попка• 15 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка
А где это за 10 тыс. внж оформят? В какой стране Европы, или не Европа?
OrhidManiac• 21 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
в австралию, но не знаю хватит ли 10
в Австралию года 2-2,5 документы на пмж и право работы оформляют. Плюс английский должен быть на таком уровне, чтобы IELTS минимум на 7 сдать ( из 9 макс). Я сама интересовалась Австралией. Стоимость оформления ( если оформлять самой, без посредников) + стоимость всех экзаменов и справок (опять таки без посредников) на меня одну насчитала 3 тыс дол (грубо).
Думайте. Главное - знание языка на очень хорошем уровне, подтвержденная специальность.