Работать надо• 14 августа 2015
Читаючи советчицу я попадаю в паралельный мир
пока не знала про этот ресурс жила спокойно, как то случайно искала что то в интернете и выбило вопрос с советчице в гугле, так я ее нашла...но читаючи изо дня в день просто прихожу в шок какой то...зарплаты по 20 тыс, а если 5 тыс ты никто и не прям не имеешь права рожать детей, все одеваются и покупают только бренды, никто не ест майонез, барни, соки...Живу я сама в Чернигове, у мужа в основном зп 3000 грн, но если получает больше сразу переводим в валюту, в том году у него была зарплата в среднем 7 тыс грн, мы отложили 2 тыс долл, при том что у нас ребенок и никто не помогает, судя по советчице мы наверно сидели без мяса, фруктов и одежды...у кого зп 5 тыс или доход на семью 10 тыс грн те строят дома или просто каждый год ездят в Турции...никто не плачется, люди даже хвастаются зарплатой в 2 тыс грн и ездят на море каждый год...а читаючи вас при доходе в 20 тыс в среднем все голодные холодные и без жилья...мои друзья (две пары) с доходом в среднем 6 тыс грн построили дома..почему же у вас не получается?
40каградусная• 14 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
мы с доходом в 10 тыщ построили дом:) (а может и меньше был, не помню)
автор, не обращайте внимание:)
В каком районе ? И когда вы его достроили ?
Интимная• 14 августа 2015
Автор, Вы троллите? как можно жить на 3000?
у нас с мужем 2 детей, на довольно скромное питание уходит 4-5 тыс! Квартплата 800грн, в холодный сезон будет выше. А одеваться, обуваться, куда-то ездить? Вчра поехала с малыми в парк, на развлечения ушло 250грн, и это я их ограничивала.
Я тоже в параллельном мире, видимо
Наизнанку• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
мои друзья утеплили дом, их трое в семье, доход 4 тыс грн, одеждой ребенку и лекарствами помогали бабушки, себе ниче не покупали пару мес и утеплили. дом 90 м.кв
Ну автор Вы как маленькая, кто Вам про свою левую зарплату расскажет или про халтуры... У меня друзья тоже при доходе 8 тищ. в мес. машины покупают и дома строят.
Вообще не факт• 14 августа 2015
Ну многое еще зависит от региона... Если вы в частном доме то все свое с огорода. Некоторые даже картошку, лук все с магазина. + В селе не так заморачиваются с одеждой для себя и для детей. Если в городе ходишь на работу, даже самому стыдно ходит в одном и том же платье... Не знаю... У нас бы не вышло 2 тис. в месяц как бы мы не хотели...а жаль. Мы не шикуем...
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
А у киевлян, что нет таких зарплат????? Думаете все кто живет в Киеве зарплата от 100 тыщ.? Не смешите.
кстати бываю часто в киеве, обратила внимание что элементарно окна в домах поменяны на 50 %, 50 % со старыми...или там совечицы не живут?
кошкомышь• 14 августа 2015
Странно, что автор верит, что, зарабатывая 6 тыс. грн можно дом построить, и не верит, что можно иметь зарплату 20-50 тыс. Чудеса)
Тень льва• 14 августа 2015
Ответ дляИнтимная
Я тоже в параллельном мире, видимо
когда я автору упомянула 2 детей, она мне ответила ’к чему тут вообще вы 2 детей приписали??’ с возмущением
Автор не знает что в обычных семьях есть дети и их содержат родители
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ длякошкомышь
??? не поняла вас, где я не верю? я спрашиваю почему у вас ничего не получается с такими зп и вечно плачитесь на нехватку денег?и просто привела пример как живут не в киеве..на что на меня просто накинулись и не верят что так еще можно жить
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
Ответ для40каградусная
какая разница?
на данный момент в плохом районе, муж строил сам 2 года, внутренние работы в замороженном состоянии уже 1,5 года (не из-за нехватки денег), живем в доме без косметики.
в общем, в нашем случае бесполезное мероприятие получилось
Мастер Пис• 14 августа 2015
Автор,вы правы,я живу в большом городе,и зарплата раньше у меня была 12 тыс.и мне не хватало ни на что!Сейчас зарабатываю около 3 тыс.и на всё хватает,просто научилась как нужно правильно тратить.
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ дляЖенамужная
тоже смотря как делать ремонт и стройку, если нанимать рабочих то это будет дороже, а если всю работу делать самим, без прораба, без представителя заказчика и еще десятка посредников и самим копать и опалубку ставить, бетон мешать, то сразу сумма уменьшается)
да, строятся именно сами, документы тоже все сами делали
Звездолётчица• 14 августа 2015
Я в Киеве, зарплата 10-12 тыс., из них половина уходит на аренду, остальное на пропитание и учебу сына. Построить себе дом в Киеве не могу :) В Чернигов тоже не поеду строить :) Потому что я не строитель и у меня неть денег :)
Живем от з\пл до з\пл, излишки раньше тратила на путешествия, сейчас волонтерам помогаю.
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
автор,выкладывайте,КАК ,получая 6 тыс ,можно построить дом?????хотя может у вас свое понятие-ДОМ....
ну может простые дома у вас и шалаш, вам нужно с золотыми унитазами?
Интимная• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
та ясно, что бред пишет топикстартер. получая больше 3000, еще и откладывать... фантастика
Копирайторша• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
а я -общаясь со своими друзьями-родственниками--Киев и область--попадаю в парал мир--брат в Доминикане отдыхал,сестра в Турцию ан месяц,второй брат за три мес домину отгрохал,подруга уже третью машину за лето поменяла--и только мы с мужем тянем концы с концами....
как надоело это все--вот как так люди умеют жить на полную ни в чем себе не отказывать???
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
я тут интересовалась ЗП не киевским, предлагают еще меньше даже, чем у нас сейчас.
Поэтому все только боХатые собрались на советчице, а вся Украина в параллельном мире:)
хотя очень обеспеченные здесь есть, я это точно знаю:)
СернаМоисеевна• 14 августа 2015
Ответ дляХалва
Сейчас открою) подружка с мужем так строили (жаль..еще не достроили..курс не тот уже)
Семья из 2-х человек, муж м жена, живут у родителей, доход примерно 6 тыщ, но они полностью на обеспечении родных, детей нет, рабочая сила тоже бесплатна, все сами...земля досталась в наследство..стройка длиться не один и не два года...
Ну это не та ситуация, когда можно сказать, что твой бюджет 6000 грн., если ты на полном обеспечении третьих лиц.
Корректно учесть все источники дохода, в том числе и помощь родственников.
Женамужная• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
так в этом уже вам и разница, не все умеют сами строить, обои клеить и т.д.) вот потому такие суммы и выходят, так что зря вы удивляетесь ;)
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ дляdautch
У меня сестра в Киеве,живут на 6 тыс,они не то что на дом не могут накопить....при том что сестра бережет каждую каждую копеечку,ничего лишнего не покупает(говорит ребенок когда видит мясо то как будто кг черной икры увидел)....и они за пару лет насобирали только что б доложить до однокомнатной квартиры продав комнату(и то еще не всю сумму)...Эти друзья вам явно чего то не договаривают))
у нас секретов нет, они мне ближе чем родственники
Вообще не факт• 14 августа 2015
зп. вместе с мужем 10000 тис. 4 тис. идет на квартиру. 1500 бензин, все остальное еда + то родителям помочь. Его родителям покупаем, не в бумажном виде (они не берут деньги), моим деньги немножечко даем. В школу собрали. Племянникам на лето дали денег... И нет денег. Туда-сюда...Теперь на зиму все обносились нужно покупать сапоги-курточки...
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2015
Ответ для40каградусная
в эксплуатацию сдали в декабре 2013 года:)
Работать надо
• 14 августа 2015
Ответ дляИнтимная
Я тоже в параллельном мире, видимо
то есть хотите сказать что семей с таким доходом в украине нет????????????????????????????
Вообще не факт• 14 августа 2015
+ каждому на д.р дай. Деньги как вода. Правда машинку стиральную купили за 6000 тис. летом...
66сезон666серия• 14 августа 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и вам!’Читаючи’это не русский язык.
Так это и имелось в виду.
ТихоЯ• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
нет,я хочу двухэтажный дом на 160кв.Добротный.Кирпичный.А еще у меня двое детей,которых надо обуть, еще сама молода и хочу одеться,обуться,а еще за квартиру заплатить нужно.
оплата коммунлки-1000грн у меня
собрать по минимуму ребенка на сезон-куртка,сапоги,шапка(пусть все остальное будет с прошлого года,но по-минимуму и необходимое из чего выросли и без чего нельзя)-еще 2000грн
и на еду,даже если экономно,меньше трех тыс ну никак не выйдет.вот ваши 6 тыс,а еще смой обуться-одеться,накраситься,второго ребенка....поэтому как на 6 тыс отложить и построить дом?
оплата коммунлки-1000грн у меня
Боевая• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
я тут не доказывать пришла а просто написала то что наблюдаю вокруг и в советчице, вот и все..к чему эти напады?
а к чему ваш пост??? все живут ка могут
да у кого то ванная за 10000 дол а кто-то вообще кушает в день вашу годовую зарплату
и поверьте те у кого больше денег чаще жалуются что денег нет
советчица это не параллельный мир это мир реальности
да кто-то и строит дома , уверяя что у них з-та 6000 грн ( у меня тоже были такие знакомые, все жаловались что денег нету, одна зарплата и дом отгрохали за 2 года , а как оказалось не одна зарплата и то кирпич где дето спер то еще половину досталось на шару, люди умеют ) брешут вам что у них 6000 грн , так делает 90 проц нашего населения , брешут о своих доходах, чтобы рядом рты завистники не открывали
а тут под анонимами половину правду пишет что у них доходы в долларах , а половина мечтает
все точно как в жизни
ТихоЯ• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
они-то есть,только в толк не возьму как при таких зп еще дом выгнать?
Яйцеголовая• 14 августа 2015
Ответ дляРаботать надо
Киев. За однокомнатную квартиру 450 грн, в отопительный сезон +500 грн, детский сад государственный - 300 грн питание только, еще 2 кружка по 85 грн/мес и 80 грн фонды. Проезд мой и мужа грн 600. Это уже 1600-2000 грн, без питания. Продукты мы абсолютно все покупаем, мясо, крупы, сезонные овощи, сахар, чай, кофе, молочка это минимум 3 тысячи. Уже 5 тыс, и это без одежды, бензина, аптеки, интернета, телефонов.
У вас все в разы дешевле? Расскажиие мне, как можно выжить на 3 тысячи?
rigajakoshka• 14 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
какая разница?
я понимаю о чем вы
в том регионе, в котором вы строили дом, это все дешевле обходилось
плюс я понимаю, какие средние заработные платы были у среднестатистического шахтера, работающего на Комсомольце Донбасса, это к примеру. В вашем (и моем) регионе построить дом было проще и дешевле, чем купить с нуля землю в пригороде любого крупного города и возвести все с нуля, даже если своими силами.