ПоЗиТиВнАя• 16 августа 2015

Девочка разбила 4 Айфон сыну,родители не хотят ремонтировать!!!

Месяц назад моему сыну(13 лет) девочка выбила телефон из рук ,экран вдребезги,но телефон работает.Он хотел сфотографировать их она изо всех сил раз махнулась и выбила тел из рук. Перед визитом,поговорила с детьми.Все подтвердили сто девочка специально разбила телефон!Я пришла к ним домой ,разговаривала с отцом ,объяснила ситуацию.Ппедложила поискать подешевле ремонт.Он вроде согласился.Все пеняют стекло только с сенсором , и стоит это не дешево от 950-1150 грн...Вообщем нашла только одного мастера который меняет стекло и цена 500 грн.Позвонила отцу девочки.Он сказал давайте я еще поспрашиваю и позвоню Вам.Звонка ждала месяц.Ребенок ходит с паутиной на стекле...начала ему звонить-полный мороз.Через неделю дозвонилась,взяла его жена с мужским голосом.Короче дала ему трубку,он мне заявил что вина обоих детей и может отдать только половину 250 грн.Я согласилась ,говорю хорошо ,тогда сегодня давайте.Потому что смотрю жадность зашкаливает, вообще может ничего не дать...Он говорит у меня сейчас нет ,потом!....Муж мой в отъезде, знает про ситуацию , но ему сказала что деньги отдали и все отремонтировали.Завтра утром приезжает...Я ему сказала ,что для мужа ЭТО будет сюрприз, что может прийти в гости раз он деньги не отдает.. Вообщем мой должник захотел пообщаться с мужем...Думаю опять будет рассказывать басни.Может через пару дней окажется что вообще я разбила телефон! КВ с ним поступить???Идкшь на встречу , а люди вообще хотят уйти от ответственности!!!
Айболитная• 16 августа 2015
Ответ дляЩас ухожу

конечно нельзя. Но сын сам создал эту ситуацию. А значит он сам (в данном случае ЕГО родители) должны расхлебывать последствия этой ситуевины. Не лез бы с фотографированием - телефон был бы цел. Не правда ли?

я своего ребенка учу идти к учителю - кл. руководителю в таких случаях, когда он считает, что его незаслуженно обидели или унизили, или сделали что-то, с чем он не согласен

но не ломать вещи, или бить обидчика в табло
может, я и не - права, думаю, учитель бы заставил удалить фото
и провел беседу, хотя бы по телефону с родителями парня
Покращена• 16 августа 2015
меня лично удивляют некоторые комменты
я тоже не всегда хотела чтоб меня кто-то фоткал
и если б этот кто-то не понимал простого ’нет’,то не знаю как бы отреагировала б.может как и девочка,может он ее достал уже свом вниманием
на месте родителей девочки- я б сказала-’ вы знаете снимок моей дочки стоит 500 уе и плевала я что вы удалили! вас никто не просил фотографировать и не заставлял.’
уверена,что Автор бы больше не звонила
а лучше б провела беседу со своим сыном отом,что не все нуждаются в его внимании и не стоит быть навязчивым.
и телефон был бы цел
автор ПоЗиТиВнАя • 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка

А девочка не могла просто встать и уйти? Или обязательно портить чьи-то вещи?

Автор, какая была ситуация? Он ее насильно держал и фоткал, или что он делал и где это было (улица, у нее дома, у вас дома и т.д.?)
Это безобидное фото, и все удаляется
Босоножка• 16 августа 2015
Ответ дляУси Пуси
Я в вас уверенна! Вы станет в наиболее выгодную для фотографирования позу!

Правда удобно уходить от ответа?
Ясен пень вы как минимум пнете чмошника со ступенек каблучком.

Вы шутите? Пнуть может мой муж, а я не стану лезть в драку с мужиком_))
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка

Да пофиг. Автор хочет денег? пусть идет в суд и поступает по закону.
Босоножка• 16 августа 2015
Ответ дляУси Пуси

Девочка не хочет чтобы ее фоткали? Пускай подает в суд на мальчика, а не портит чужие вещи
Покращена• 16 августа 2015
Ответ дляАйболитная

а при чем тут школа?разве в июле дети ходят в школу?
Кима_кепка• 16 августа 2015
Ответ дляОтмотала своё
Вас учили культурно общаться или нет? Что это за слова ’тю’ и ’ подурели’ ? Ни какого уважение ни к девчонкам на советчице, ни тем более к себе!

Я согласна, что дорогие вещи детям не обязательно покупать. Но дело даже не в телефоне, а в воспитании подростков. Они готовы решать проблему не словами, а ’руками’. Почему этой девушке обязательно надо было выбивать телефон. А не сказать парню, что ее не устраивает.

та потому что они в этом возрасте слов не понимают, сама с таким столкнулась, так мне уже 33 года, им говоришь, а они на те
ka3n4ik• 16 августа 2015
А Ваш сын или Вы сами знаете, чем хоть отличается айфон, наприме от Самсунга?
Не гуглить))))
Раз купили айфон, почему не купили жидкое стекло, которое клеится вместо пленки на экран?
Тем более это школьник
Айболитная• 16 августа 2015
Ответ дляПокращена

тогда к родителям, тоже логично
Петя-петушок• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка

Оо, тут еще и попытку изнасилования можно вменить! Я б на месте родителей девочки обратилась к опытному адвокату - и сынок запомнит, кого и как можно фоткать, ну и мамаше урок будит
Малявка-козявка• 16 августа 2015
Я тоже считаю,что виноват полностью ваш сын! Он,наверно,своим телефоном ей под платьем хотел сфоткать, раз у девочки такая реакция была.
Босоножка• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это безобидное фото, и все удаляется

Ну так можно подробнее как это происходило? Он ее зажал в углу насильно фоткал? Или они баловались? Или как это было и место этого события?
Покращена• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка

ничего себе,вот вы пришли на пляж например -подходит мужик и начинает вас фоткать-не реагирю на ваши слова- ваши действия? в суд идете?
Обнемашечка• 16 августа 2015
Ответ дляПеремелица

Ну ось і розбитий телефон - теж не трагічно. Відремонтуєте. Якщо Ви вважаєте, що Вашому сину можна порушувати норми поведінки, то й ремонтуйте наслідки його поведінки самі.
Ирашек• 16 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Вина обоих, имхо.
Один хотел сфоткать, вторая не хотела, чтобы ее фоткали.
+++
Отмотала своё• 16 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок

а может она уже заколебалась ему говорить? знаете какие подростки противные, особенно самовлюбленные мамины любимчики с айфонами?
Ну хорошо может уже и заколебала его, так что же теперь все ломать!

Я не говорю, что парень не виновать, но такие радикальные способы как у девочки это слишком.
AndreYA• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не согласна, у меня сын никому вещи не портит.Этот поступок не адекватный .
но явно портит кому-то нервы, раз так окружающие реагируют. Научите сына не провоцировать такие ситуации. Если у него есть айфон, это не значит что он может фотографировать человека без его желания. Он инициатор ситуации. Не позорьтесь, сами оплатите,а сыну хороший урок будет.
Щас ухожу• 16 августа 2015
Ответ дляБосоножка

А почему она должна была вставать и уходить? В данной ситуации девочка вообще никому ничего не должна, т.к. фотографировала не она, а ее.
Босоножка• 16 августа 2015
Ответ дляПокращена

так получается, что если в суд не идти, то и нет никакой проблемы, чтобы портить чужие вещи?
ШКОДА 99• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мне в Одессе нужен

я отправляла ему НП в Харьков, не в каждом городе есть такие руки)
Уси Пуси• 16 августа 2015
Ответ дляГейТуда
Почитала немного. Советчица превращается, все больше и больше, в сборище неудовлетворенных нищих и завистливых баб. А жаль....
Все кто пишет, нечего было давать. Научите своих детей беречь чужое имущество, а то привыкнут, что мама отгавкает. А потом упс - и тюрьма....
И еще, я понимаю, что вообще название айфон многим как красная тряпка перед бычком, но как то сдерживать свою желчь и зависть нужно
А советчица суд присяжных?
Я еще раз пишу. Не знаешь как поступить - поступай по закону!
Но автор почему то упорно не хочет подавать в суд. Почему?
ПАЦАНКА О• 16 августа 2015
Ваш ребенок не имел права фотографировпть девочку, девочка не имела права разбивать телефон, изначально не прав ваш ребенок, видно он так достал девочку что выхода у нее другого не было, поэтому сами ремонтируете свой телефон
Неваляшкина• 16 августа 2015
Ответ дляКукусик
1. Ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества наступает с четырнадцати лет (ч. 2 ст. 22 УК).
2. Я не знаю сколько там девочке
3. Родители ответсвенны за поведение ребенка

С 16 лет там ответственность по первой части статьи. Айфон 4 на особо крупные размеры не затянет)
На родителей уголовную ответственность перевести нельзя. Или вы о моральной ответственности?
Петя-петушок• 16 августа 2015
Ответ дляОтмотала своё

Нет конечно... Я бы по морде придурку врезала... Только после этого щепетильная мамаша кинулась бы побои снимать
Перемелица• 16 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок

суд копнет поглубже - как бы родителям мальчика не пришлось выплачивать девочке солидную компенсацию за моральный ущерб

Ну ось і прекрасно, виходить взаємний залік. Дівчинка має отримати моральную компенсацію і оплатити з неї ремонт айфону. В результаті всі при своїх, ніхто нікому нічого не винен.
ПАЦАНКА О• 16 августа 2015
Ответ дляAndreYA

+100000
размахер• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Фото можно удалить ... Это не причина выбивать из рук
Если Ваш сын так обожает все и всех фотографировать , пусть привыкает к тяжелой судьбе папарацци. Им не только камеры разбить могут, а еще и нос...
Петя-петушок• 16 августа 2015
Ответ дляПеремелица

не-не, за телефон пусть родители платят, а лучше сам пацан - пусть листовки разносит и зарабатывает, если после суда в спецшколу не загремит!
Скомуниздила• 16 августа 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Что вы прицепились с этим фотографированием , испортили телефон!!!!!Девочки тоже фотографируют что все телефоны друг другу бьют!!!!!!

Это Вы не понимаете, что да, дети портят имущество друг друга. Специально или нет, но бывает. Бывают у них разборки между собой. В вашем случае тоже был конфликт и возник он по вине Вашего сына. Так что истерите- не истерите, а лучше научить ребенка не совершать насильственных действий. Во взрослом возрасте за них посадить могут.