сектантка• 17 августа 2015
Девочки, вставте мне мозги на место и заткните мою совесть
Ситуация такая, у меня мед страховка, хорошая, покрывает почти все в тч и медикаменты. Страховку я не покупала, это часть соц пакета на работе, те платила компания за нее
В этом году я уже порядочно ее использовала, зимой простуды/гайморит, потом со спиной проблемы (малого тягаю постоянно), немного зубы подлечила, а последнии 2 -3 месяца изрядно разоряю страховую, так как выявили некоторые проблемы и пришлось делать мрт, потом мрт с контрастом для подтверждения диагноза, потом назначил врач кучу доп анализов и медикаменты, ну по моим скромным подсчетам из-за этой проблемы со здоровьем, на приемы врачей, анализы, мрт и лекарства страховая уже отвалила тыс 5-6 грн
Сайчас вот лечусь, периодически показываюсь врачу. А тут как на зло грудь начала болеть, причем ноет не зависимо от дня цикла. А мне уже совесно в страховую звонить. Муж покрутил пальцем у виска, когда я спросила, может я сама к врачу обращусь? Без страховой? Ну не могу я уже в 100й раз звонить и рассказывать что у меня болит и записываться к врачу, с другой стороны понимаю это прием врача, плюс узи, плюс лекарства если понадобятся. Короче, девочки, заткните мою совесть
сектантка
• 17 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Обращайтесь в страховую, успокойте свою совесть, если общие выплаты по клиенту ( ваша компания) страховой превысят норматив, у каждой компании свой, то просто поднимут цену на возобновление договора страхования.
та я думаю в след году в любом случае поднимут, так все подорожало, но вы меня успокоили, как-то не думала в ракурсе что клиент по факту не я, а компания, и да, наверное половина сотрудников не разу за год и не обратилось
очки_ннадо• 17 августа 2015
Вы так волнуетесь, будто сотрудник страховой из собственного кармана будет вам выплачивать, это их работа, за нее они деньги получают
КАПСЛОЧНИЦА• 17 августа 2015
Автор, а что тут такого? Желаю Вам такого здоровья, чтобы это было последнее посещение. И Вы с чистой совестью больше к врачам не обращались. А у страховой была сверхприбыль
Расскажите, пожалуйста, как такую оформить и как дальше к врачам обращаться?
Я вообще не ориентируюсь
сектантка
• 17 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант
А если не огласите, что у вас грыжа, то во время лечения всплывет, что вы дали не достоверную информацию и закон освобождает страховую компанию от любой ответственности.
знаете, это конечно да, но вот сугубо по моему опыту обращия в клиники, а по страховке редко когда ходят в гос, в основном в частные, то ни одна частная клиника вас не залодит страховой. Врачи любят страховых клиентов, часто бывает врач сам пишет диагноз и говорит - я вам напишу то-то и то-то, иначе страховая не прогарантирует нам УЗИ или анализ или медикамент. Но согласно договору, да! Это верно.
Там вообще много бреда, у меня заболел малой (у него так де страховка) я звоню в страховую, прошу вызвать врача, девушка предлагает нам пойти на прием в клинику, я опешила, говорю, какая клиника, у ребенка температура, вызывайте врача на дом, на что мне ответили, ну вы ж понимаете, если врач приедет, а температуры нет, вам прийдется платить за этот вызов, потому что вызов домой, только при повышенной температуре, а так, только на прием. Я спрашиваю, так что, мне сидеть сейчас 2-3-5 часов, ждать пока приедет врач и не збивать температуру? Пусть ребенок горит дальше, что б не было такого что к приезду врача как раз подействует жаропонижающее? Так что задвигов много
Ду да ду да ду• 17 августа 2015
вот вы странная, тоесть у страховых совести нет брать с вас деньги и с кучи таких же как вы но совершенно не болеющих. а у вас совести нет брать обратно то за что вы заплатили, капец
Манька Галченок• 17 августа 2015
А когда платите отчисления, но не пользуетесь страховкой, то все нормально?
Ответ длясектантка
Автор, как пользователь страховки медицинской с 10 летним стажем скажу вам - звоните смело. Страховые на то и созданы,чтобы к ним обращаться. У вас лимит какой ? 150-200 000 ? Вы его ведь не выбрали ? А к ним не только обращаться надо - с ними и бороться надо - они винтят иногда, ищут поводы не платить. За 10 лет уже научилась
сектантка
• 17 августа 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я вообще не ориентируюсь
спасибо за пожелания, я не подскажу по оформлению, моя страховка это часть соц пакета, страховку оформляло и платило предприятия, у нас порядка 1500 человек застрахованых и поэтому тариф соответствующий, так как большое кол-во застрахованых
младокошкина• 17 августа 2015
У меня тоже страховка от компании. Тоже сначала стеснялась, но компания платит за мою страховку около 7000 грн.! Чего стесняться и терпеть, ведь на работе это здоровье и гробим? Вот сегодня иду в клинику, скорее всего нужно будет МРТ. И совесть меня не мучает, вообще. В прошлом году по скоромным подсчетам я обошлась страховой в 10000-12000 грн.
Ответ длямладокошкина
Вот это правильный подход. Я еще и клинику выбираю и себе и ребенку. У нас педиатр - кандидат - он дороже, а мне все равно - она нас с рождения вела
сектантка
• 17 августа 2015
Ответ дляtygress
150т, наверное действительно, надо морду кирпичом и вперед
Сусановна• 17 августа 2015
Ответ дляМотористка
тююююююю )))) я своей страховкой всей семье зубы лечила и лекарства раздавала
поделитесь опытом
младокошкина• 17 августа 2015
Ответ дляtygress
Тоже самое, я первый год не очень ориентировалась, 2 раза меня страховая развела на деньги (отказали в пробиотиках после антибиотиков, хотя они входят в программу и сделали замену дорогого препарата на дешевый). Но я внимательно изучила договор. Теперь клиники выбираю сама (в основном хожу в хорошую возле дома), и в лекарствах меня не проведешь. У дочки тоже страховка, пытались нас с ней в Охматдет положить, типа мы (страховая) покроем все расходы. Страховая пыталась меня убедить, что там все бесплатно, включая хирурга, анестезиолога и прочего. Послала лесом.
сектантка
• 17 августа 2015
Ответ длямладокошкина
та меня вначале тоже не мучала и спецом шла к невропатологу, жаловалась на боли в спине, просила массажик , а потом пришла к врачу с безобидной жалобой на боль в шее и головокружение, а нашли экструзии в шейном отделе и кисту гипофиза!!:( случайно... Вот завтра пролактин иду сдавать, а там дальше вообще хз что назначат
Ответ длямладокошкина
Аналогично, нам страховая отказывалась - аденоиды малой удалять - типа хроника. Их убедили, что нет, наши врачи. Потом они согласились, но сказали в Днепре у них нет договора с гос.клиникой, где удаляют - я сказала - пофиг - поеду в Запорожье. В общем, сделали благотворительный взнос в больницу и малой удалили. А гланды таки отказались
. Зато я полное обследование ребенка провела у нормальных врачей и удалять отпала необходимость
сектантка
• 17 августа 2015
Ответ длямладокошкина
Та за детей я страховую трушу не задумываясь... А на себя совесть уже мучает
сектантка
• 17 августа 2015
Ответ дляtygress
поделитесь опытом, как дожали страховую на аденоиды, нам младшему надо удалять, тоже говорят что хроническое и не покрывает, это ЛОР ’в драку ввязывался’?
сектантка
• 17 августа 2015
Ответ дляRedRowan
Подскажите, какой страховой компанией Вы пользуетесь?
альфа страхование
Ответ длясектантка
Да, ЛОР - он им доказал, что аденоиды вырезал и их больше нет. Только так. Еще писали координатору в компании, который занимается вопросом страхования и звонили в главный офис страховой.
Тихомандражная• 17 августа 2015
Страховая не обеднеет. Многие сотрудники вообще не обращаются пару лет. Одни лечатся, другие нет, так что все ок, автор, звоните. На то она и страховка.
Просто возможно в чем-то Вам откажутся, так как может быть не страховой случай, но то уже разберетесь.
Nastya P12• 17 августа 2015
Блин читаю и в шоке...Страховка на то и страховка чтоб выплачивать вам бабло при необходимости!! О чем вы вообще говорите, какая совесть...это учреждение специально созданное для этого...
сектантка
• 17 августа 2015
Ответ дляШтуша
Автор! За всё заплачено. Вы думаете страховая за ’спасибо’ работает? Сидят такие благотворители на хлебе и воде, ага. Это их работа и они относятся к этому соответственно. Обращайтесь смело!
та я понимаю что мед страхование для каждой страховой убыточно, отбивают на страховании жизни, машин, квартир и тд
Вот читаю советчиц и понемногу понимаю что надо звонить и не думать.
сектантка
• 17 августа 2015
Девочки, спасибо вам за пожелания здоровья и прочистку мозга, я знала куда нужно обратиться!;)
Подскажите, если к мамологу записываться, это ж лучше в определенный день цикла? У меня 16ДЦ, наверное нало подождать начала цикла?
Ответ длясектантка
Ничего не убыточно. У мужа на работе (он нас страховал) - многие и не пользуются страховкой, а коллектив большой. А многие и детей не страхуют, я вообще от них в шоке. Муж бесплатно, мы налог платили за меня и ребенка. Никаких сведений о здоровье не давали.
Ответ длясектантка
Я всегда делала так - звонила в страховую, получала гарантию, а потом звонила врачу и с ним обсуждала - когда лучше прийти.
ЗдесяЯ• 17 августа 2015
Ответ дляБентливуман
Вы шутите?) Знаете почему в цивилизованных странах, такая большая продолжительность жизни? Потому что при каждом чихе, они бегут к врачу! Любое, даже самое страшное заболевание, всегда легче вылечить на первоночальной стадии! Бегом к врачу! И никогда не болейте!)

а как там у них с больничными ? дают ?