16 апреля 2013

СРОЧНО. МАМОЧКИ, помогите определиться с коляской

Совет срочно, срочно, завтра утром продавец ждет ответа! Коляска в подарок сотруднице на рождение сыночка от коллектива. Пожалуйста мамочки, какая коляска лучше, практичнее, ваши советы и отзывы: Мы в растерянности, глаза разбегаются
  1. коляска 2в1 Maclaren Grand Tour LX (Англия)
  2. коляска 2 в 1 Roan Marita Prestige Elegance (Польша)
  3. коляска 3 в 1 Chicco Trio S3 Top 2012(Италия)
  4. коляска Hartan 2в1 экокожа (Германия)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 118
50 (42.37%) 3
35 (29.66%) 4
24 (20.34%) 2
9 (7.63%) 1
автор Мама Чели 16 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
У сотрудницы есть лифт в доме? Если да - надо исходить из ширины створок, если нет нужна коляска с хорошей амортизацией. Я сына с марта по сентябрь откатала в Марите. Живу на 5 этаже 5-ти этажки, с коляской никто не помогает...сама таскала по ступенькам. Чисто мое мнение - как люлька - она очень классная. Если за колесами и амортизаторами ухаживать - ничего скрипеть не будет. В Июне пересели в прогулочный блок Мариты... Вот тут я разочаровалась =/ У меня сынуля - крупнячок, пока было жарко и из вещей футболка+памперс - его все устраивало, да и меня тоже. А вот Когда начали утеплятся осенью - ему стало неудобно, сидение узковато, мелковато.. или даже не знаю как написать... Пересели в Капеллу.
Тоже на 5 -ом и лифта нет. Она мне тоже приглянулась, напомнила коляску моих детей. Раньше, 20 лет назад наподобие таких были))))
Папина дочка 16 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
А до какого возраста эта коляска?
так же как и все коляски =) Она 2 в 1
Марс атакует 16 апреля 2013
ой...хартан и марита -это ужас ужаснейший!!!!особенно хартан
Папина дочка 16 апреля 2013
..
Forel 16 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Марита, отлично по ступенькам прыгала вместе с ребенком =)
не знаю как называлась моя коляска- тоже подарена- похожа на мариту

по ступенькам нет вопросов прыгалана бровку, надёжная такая- ветром не сдувало потому что во дворе бывали такие жуть-случаи.
Папина дочка 16 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
ой...хартан и марита -это ужас ужаснейший!!!!особенно хартан
Предложите альтернативный вариант коляски которую можно спокойно спустить без помощи посторонних с этажа 4-5... Да и вообще, ничего ужасного в Роан Марите не вижу. Ну колеса у нее не поворотные, так тут, как по мне - не смертельно. А расцветки и среди Марит можно найти хорошие.
Папина дочка 16 апреля 2013
Ответ дляForel
не знаю как называлась моя коляска- тоже подарена- похожа на мариту

по ступенькам нет вопросов прыгалана бровку, надёжная такая- ветром не сдувало потому что во дворе бывали такие жуть-случаи.
Из похожих Инглезина (раза в 2 дороже), или АВС вроде... там чет типа трансформера... но и они подороже Мариты будут
автор Мама Чели 16 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
ой...хартан и марита -это ужас ужаснейший!!!!особенно хартан
А в чем ужас, 4-ая вроде в Германии сделана, я думала уж они на совесть делают? А как насчет 1 и 3, они хорошие?
Папина дочка 16 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
А в чем ужас, 4-ая вроде в Германии сделана, я думала уж они на совесть делают? А как насчет 1 и 3, они хорошие?
Скорей всего аргументами ’ужаса’ будут обычные, а не поворотные колеса. И внешний ’не крутой’ вид. А, еще забыла, главный ’ужас’ - скрип колес (они, кстати, скрипят у всех колясок). У меня у Мариты скрипели 1 раз - сняла колеса, помыла, смазала вазелином, поставила - не скрипят ))) Лежит она теперь на чердаке...
Папина дочка 16 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
А в чем ужас, 4-ая вроде в Германии сделана, я думала уж они на совесть делают? А как насчет 1 и 3, они хорошие?
Если Вашей сотруднице и правда, как и мне на 5 этаж ’гулять’ из всех четырех выставленых Вами колясок - советую Мариту. Остальные только на горбу переть.... и с кем то...
автор Мама Чели 16 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Если Вашей сотруднице и правда, как и мне на 5 этаж ’гулять’ из всех четырех выставленых Вами колясок - советую Мариту. Остальные только на горбу переть.... и с кем то...
Вот и мне она тоже больше всего понравилась и цена ниже всех))))) Да она живет одна, без мужа.
Папина дочка 16 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
Вот и мне она тоже больше всего понравилась и цена ниже всех))))) Да она живет одна, без мужа.
Ну и берите тогда Мариту =)
автор Мама Чели 16 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Ну и берите тогда Мариту =)
У меня еще вопрос!!! А ребенку летом не будет там жарко?
Папина дочка 16 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
У меня еще вопрос!!! А ребенку летом не будет там жарко?
Вроде не жарко. Люлька просторная + в ней еще есть спец.поднимающийся подголовник (можно поднять когда малыш начнет садится). Ткань у колясочки приятная, вроде не парила, но я все равно простынку подстилала в прогулочный блок.
автор Мама Чели 16 апреля 2013
Девушки спасибо всем огромное за советы, отзывы. Сегодня я побывала в магазине и провела «тест-драйв» коляскам. Всем ставлю высшую оценку. Не к чему было придраться, чехлы аккуратно прострочены, материал на ощупь мягкий, металлический каркас, пластиковые детали без запаха китайской резин. Все коляски складывались довольно легко и примерно за одинаковое время. Итак:
Коляска № 1, габаритная, удивили аксессуары: наличие спидометра, термометра, часов и шагомера (если присмотреться на фото, на ручке пинал и там все находиться) и задние фары, регулируемые при помощи пульта ДУ и переключаемых в разноцветный режим. Недостаток-тяжелая для подъема на 5 этаж.
Коляска №3, узнав, что у мамочки кресло достается по наследству, этот вариант отпал.
Коляска № 4 мне кажется «убить» ее не возможно, имея в семье 10 детей, перевезет всех и останется в нормальном состоянии. Недостаток-цена, но думаю она этого стоит.
И коляска № 2 единственная из претендентов отлично передвигается по ступенькам, металлическая сетка для вещей, в общем, угодила всем, и очень порадовала цена, в магазинной коробке прекрасно поместилась в багажнике.
Фото прилагаю, только в живую цвет светлее.
Думаю маленький пассажир будет доволен свои первым авто)))
Еще раз, всем огромное спасибо, удачи, здоровья и благополучия!