ЯсноВидящая• 19 августа 2015
есть ли на сайте дерматологи?
мнение врача есть, хотелось бы услышать альтернативное мнение
Вареный лук• 19 августа 2015
могу дать контакт своего доктора.
он меня и онлайн консультирует....я понимаю, что это не совсем корректно, но не всегда есть возможность к нему попасть, а я паникер.
ЯсноВидящая
• 19 августа 2015
Ответ дляЖуравкина
Что конкретно Вас интересует, а то пост есть, а вопроса нет-на что отвечать то?
у ребенка контагиозный моллюск который никак не беспокоит. врач назначил криодиструкцию. есть ли альтернативные методы лечения? википедия говорит, что само может пройти....
ЯсноВидящая
• 19 августа 2015
Ответ дляВареный лук
могу дать контакт своего доктора.
да, если можно. нашу картину описала.
Вареный лук• 19 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая
да, если можно. нашу картину описала.
как вам написать?
может почту дадите?
ЯсноВидящая
• 19 августа 2015
Ответ дляtolyu
задавайте вже питання, сьогодні якраз всі дерматологи тут чергують
задала. а ви дерматолог?
ЯсноВидящая
• 19 августа 2015
Ответ дляВареный лук
как вам написать?
может почту дадите?
alolalola@ukr.net
спасибо
Вобще-то это лечить нужно, а не последствия устранять. Это вирус. Дифференциальную диагностику проводили? Вы тоже можете заразиться. от 15-30 дней инкубационый период.прии этом заболевании следует здавать иммунограмму у нормального иммунолога, смотреть что с организмом и нет ли сопутствующих инфекций. Т.к. скорее всего иммунитет ослаблен. болезнь может длиться от 2-х недель до 45 лет. при нормальном иммунитете проходит обычно за 4-6 месяцев полностью. Внешне лечить смысла нет - проблема глубже. ПОвышайте иммунитет. не знаю, насколько долго он уже у вас и в каком виде, но если запущено и узелки круглые, тогда стараются бороться местно+ иммунитет. ОБычно ставят на борьбу организма самостоятельно это заболевание. в любом случае обследоваться у дерматолога периодически нужно. вирус содержит ДНК, поэтому его лечение, как правило, без медикаментозное.
ЯсноВидящая
• 19 августа 2015
Ответ дляЖуравкина
дочери 5 лет, появилось примерно 2 мес назад. садик не посещает, в семье никто больше не заболел, хотя они с младшей купались вместе. диагностировали на глаз, сразу сказали крио. вот я и думаю, а может пропить имуностимул препараты и оно пройдет или обяз. удалять? какую имунограмму сдать, чтоб было информативно? хочу к иммунологу на прием уже с анализами
идите к иммунологу, он даст направление на общую иммунограму и потом вам ее расшифрует. В каком вы городе находитесь? иммуно стимуляторы тоже с умом подбирать нужно, все что стимулирует организм не так безобидно как кажется. это раз. во вторых на сколько крупный на глаз объект? сходите к 3-5 дерматологам, (у нас сейчас такие дерматологи, так учат...) если все скажут одно и тоже это одно, если разное идите дальше. могут спутать от клеща ( если по ресничному краю) до герпеса и много чего вобще... там на него ооочень много что похоже- + обычно смотрят под микроскопом содержимое. Так что выяснять нужно. с дуру сходу ничего делать не стоит
ЯсноВидящая
• 19 августа 2015
Ответ дляЖуравкина
в каком месте?
на боку, чуть выше талии. рр не больше миллиметра-полтора, подозрительно для меня, но находится он как бы под кожей, но если придавить легонько, то визуализируется лучше, на картинках они все на коже сверху. также над ним сосудик наверное, потому что чуть синий цвет есть.
Мы из Киева, наверное нужно на Богатырскую съездить или куда посоветуете? ’с дуру сходу ничего’ делать не хочется, по этому и ищу разные мнения. СПАСИБО!
Ответ дляЯсноВидящая
Ну так это может быть все что угодно. жировик, сосуд, моллюск, он поверхностный, идите в несколько разных мест и обследуйтесь. может даже быть банально закупорка поры ( такое бывает сплош и рядом) я не из Киева, поэтому тяжело сказать, сходите не в одно место. А иммунограмму все равно сдайте, ребенку не помешает
ЯсноВидящая
• 19 августа 2015
Ответ дляЖуравкина
ХОРОШО, САМОЯ ПРОСТАЯ ПОДОЙДЕТ?
Вареный лук• 19 августа 2015
Ответ дляЯсноВидящая
alolalola@ukr.net
спасибо
Я вам написала в почту