ShopBox• 19 августа 2015

Сложная ситуация с клиентом. нужна помощь.

Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.

Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.

После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.

Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.

Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.

я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.

все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html

п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляMilo4_ka

каике для вас неудобства, вам предложили деньги наличкой при встрече или на карту и штаны посылкой, какие еще могут быть неудобствам, вам предложили в УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ И МЕСТО, вы реально НЕАДЕКВАТ каких поискать нужно

Вот я и сказала что удобное для меня время - после отпуска. Если это желание расценивается как неадекватность - ну тогда да, я неадекват.

Водичка• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Я это чужое не украла, не присвоила и не взяла самовольно. Мне оно досталось случайно. А Вы хотите мне поклониться - да пожалуйста.

а чёй-то вы начали оправдываться, ааа ?

Очень хотим поклонится, всей советчицей хотим. Очень хотим, чтобы ваше величество стало довольно и разум вернулся )
Milo4_ka• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

вы слышите только то что хотите услышать, вы не просто неадекват, вы больны, неизлечимо, вы уж извините, но вы реально достали, вы же взрослый человек а ведете себя как подвыпивший или накуреный подросток, вы все прекрасно понимаете, просто передергиваете факты, отрицаете реальность
Водичка• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Цитата:
Вот я и сказала что удобное для меня время - после отпуска. Если это желание расценивается как неадекватность - ну тогда да, я неадекват.[/cit

Вы сказали, что готовы после отпуска, только после четырех часов писанины, когда сто человек взывало к вашему разуму ....как вас окружающие, близкие терпят - здоровья им
Milo4_ka• 20 августа 2015
Ответ дляВодичка

а чёй-то вы начали оправдываться, ааа ?

присоединяюсь, низко бью челом и удаляюсь
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

честно предлагали вам вариант чтобы к вам приехали не потому что мне так удобно, поверьте, это неудобно. Я пыталась облегчить ситуацию, чтобы вам никого не пришлось просить бегать с чужой посылкой - хотя естественно мне было бы намного удобней если бы мне просто отправили все назад новой почтой...

Чего ж не согласились? Сразу? Чего стали настаивать чтобы курьер приехал? При том что я возражала? Я не просила ничего мне облегчать, я предложила новой почтой - Вас не устроило. И хоть и тему создали и кто бы что не говорил - своего Вы все равно не добились. Могли получить новой почтой через пару дней, а теперь будете ждать месяц.
oljia• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Ну положим у меня и мысли не возникло оставить себе штаны, и сообщила я о них сразу же и благодарности особой не ждала. Но даже и не скрываю что ожидала обычного - спасибо что сообщили. Это естественно. И так же считаю что коль предлагаю отправить после отпуска или попросить кого-то, то не нужно навязывать мне свои варианты в виде приходящих ко мне чужих людей. Я предложила то, что меня устраивает. Хотите - берите, не хотите - как хотите. И не считаю что нужно побыстрей избавиться от чужой вещи - я ее не украла, никого не обманула, пусть лежит пока не найдется удобный вариант.

Если бы не возникло мысли, то вариант ’могла бы и не отдавать’ вообще не появился бы.

В переписке вам ничего не навязывали вроде) Это как раз жест благодарности от продавца за причиненные неудобства - предложить курьера, чтобы не нагружать вас дополнительно отправками. И я не понимаю до сих пор, если честно, чем плох такой вариант?
Вы готовы встретится с незнакомыми девочками с кидстаффа (которые так же, по сути, выполняют добровольно роль курьера), но не готовы встретится с человеком от продавца. В чем разница, объясните?

Прочитал еще раз скрины:’ я попрошу менеджера подъехать в удобное для вас место’. Где навязывание и в чем разница, между добровольцами КС и менеджером? Все для вас, в удобном месте. Вопрос уже можно было давно решить.
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

а почему речь уже идет о месяце??
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляMilo4_ka

Да я просто забавляюсь. отчего бы и нет? Так что сильно не нервничайте.

Водичка• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

может вам начать с психолога...вернуться в детство, определить возврат в котором вы застряли, найти свои детские травмы...
ну реально, вы осознаете, что происходит?
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

а почему речь уже идет о месяце??

Да потому что возвращусь приблизительно в середине сентября. А это и есть почти месяц.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляВодичка

Не беспокойтесь Вы так. Все со мной в порядке. Я развлекаюсь.
Elizz• 20 августа 2015
Ответ дляВодичка

тут не просто сложно, а мега сложно!
тут наложилось все - и отпуск (одной ногой уже там), и гордыня, и жадность, и ’а вдруг удастся развести’, и какие-то личные душевные травмы, и т.д.

Вы шутите? Я дважды предложила Вам встречу!
Водичка• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

да мы-то поняли, что у Величества сейчас Забава, а мы тут шуты
Миллиардерша• 20 августа 2015
Ответ дляangel75

Мда...чего же все так сложно то а?

У меня ОДННОЗНАЧНО в ЧС
та походу возрадуется ее старый посредник возвращению блудного попугая небось мягко включила снежинку и наша королевишна к Саше обратилась не в добрый час.
А вообще какое-то обострение на КС дам с манией величия, не находите?
Elizz• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Ну и логика у Вас! Если б меня устраивали штаны то зачем бы я вообще писала посреднику что у меня лишняя вещь в посылке? Промолчала бы и - опа! штаны мои! Вам не приходит в голову что когда я писала что предлагаю два варианта - или прошу кого-то отправить если нет возможности ждать или сама после отпуска отправлю то я и имела в виду именно возврат штанов? Или у Вас есть другие варианты?

Я на это сообщение отвечала
gorgo• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Ну как Вам не стыдно? Вы забавляетесь, а где-то человек ищет и ждет свои штаны. Он-то в чем перед Вами виноват? Поставьте себя на место этого человека и отправьте до отъезда
Водичка• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

бугага, правильно - ’вернусь’
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляgorgo

да пусть хоть через месяц вернет.. я уже и боюсь что-то сказать...

Водичка• 20 августа 2015
Ответ дляElizz

Я на это сообщение отвечала

я поняла )
Водичка• 20 августа 2015
Ответ дляgorgo

Королевишнам стыдно не бывает. Вот ОНО такое, не больше, не меньше.
Миллиардерша• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

а почему речь уже идет о месяце??
омг, я б на Вашем месте закрыла тему. Потом если что новую откроете со ссылкой на эту. А то не ровен час...ну Вы поняли.
Жестяк конечно...
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляElizz

ну просто как стало понятно тут на советчице -ей удобней было просить кого-то отправить НП чем встречаться с кем-то... а я думала что удобный вариант ей предложила...
Водичка• 20 августа 2015
Ответ дляМиллиардерша

Не поверите, очень много подобных тем читала и крайне редко участвовала в них, но эта ’королевишна’ покорила меня своей мега тупостью, мего ограниченностью, мне так стало жаль её, что решила её поддержать )
ОксанаК.• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Лимузин предложить вы забыли
ясмин@• 20 августа 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

так ну как сидеть со штанами, если она получила свой товар + штаны чужие, не понимаю, почему не вернуть назад посреднику штаны, тем более, как я поняла, посредник готова расходы все оплатить

Вот и я этого не пойму. Недавно девочка мне прислала 2 посылки вместо одной. На следующий день лишняя посылка была отправлена мужем на адрес, который указала продавец. Мне сразу же вернули деньги на карту за доставку. И мне было глубоко фиолетово куда эта посылочка уедет - к продавцу или к другому покупателю. Это ведь чужая вещь.
Anicha• 20 августа 2015
А ведь как все просто можно было сделать. Увидела заказчица лишние штаны на НП, сразу же их оправила посреднику обратно.
Но нет же... Выпить кровушки, вынести мозг. Прям вампирище напитывается перед отпуском)
Elizz• 20 августа 2015
Ну Вас , девочки))) если нужна будет помощь в разрешении ситуации , обращайтесь))) я пошла спать. Желаю всем нам побольше адекватности, понимания и взаимоуважения.
Аминь))))
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляoljia

Ой, не придумывайте. Разумеется я не собиралась оставлять штаны. А уж если б пришлось так отдала бы бомжам, они мерзнут тоже. Ну и зачем мне жесты благодарности когда я четко изложила свою позицию - или после отпуска или попрошу кого-то и через пару дней отправят? Мне эти жесты неудобны. Ну а разница между девочками кидстафа и курьером - это всего лишь вопрос временных рамок. Я после отпуска встречусь с девочками в удобном обеим месте. А курьера пришлось бы звать домой - мне некогда было сегодня куда-то идти. Я и так потратила много времени на эти штаны - после того как автор написала что не может быть такой перевес ( как на мой взгляд - ну написала я ей 340 грамм, так верни, забери штаны и закрой проблему) я брала штаны и ездила их взвешивать в магазин на электронных весах чтобы ж не было у автора повода обвинить меня что я неправильно вес указала. С этого, собственно все и началось. Ну а когда я была на пути ко взвешиванию-перевешиванию то автор мне еще и звонила и такое несла в трубку... Да, я отключилась, не люблю разговаривать за рулем да еще и в такой истеричной тональности.
oljia• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Эх, не привыкший наш народ к хорошему сервису.
В темах, где продавцы-аферисты кидают на деньги людей ,их сначала всей советчицей ищут, потом взывают к совести, потом угрожают)) После пятидесяти страниц отмороженных речей, продавец великодушно соглашается вернуть чужие деньги, и то частями/через три дня/кума оплатит за мня/отдам ночью на перекрестке и т.д.
И все уже счастливы и благодарны, что он хоть как-то готов вернуть.
А вы, блин, хош курьера/хош с кидстаффа напряжем добрых девочек/хош через месяц..И все не так..