Милашка-оторвашка• 21 августа 2015

Убить или отдать?..

Каждый раз когда сталкиваюсь с темой (и на советчице и в жизни) "Родить или сделать аборт?", я думаю о том, что ведь у этого вопроса на самом деле есть третий вариант ответа, который иногда звучит со стороны, но никогда не рассматривается той, перед которой встал этот вопрос. Этот ответ: "Родить и отдать."
И я задумалась, а почему так? Почему нам (пишу нам - имея ввиду все таки все общество) проще убить наших детей, чем отказаться от них? Что это - страх выглядеть кукушкой в глазах других сильнее страха стать убийцей? Хотя кукушка как раз и оставляет своих детей в чужих гнездах потому, что сама не может их выкормить - оставляет, а не убивает... А может это дешевле - сторговаться с совестью за убийство, чем за отказ от ребенка?.. Или это страх, что ребенку может выпасть такая жизнь, что лучше ему умереть не родившись? Но ведь никто из родителей не застрахован к сожалению оставить своих детей сиротами - но ведь мы рожаем детей, не убиваем всех...
Поймите, я не осуждаю, я правда хочу понять ПОЧЕМУ убить проще чем отказаться?(пожалуйста, не надо писать, что это еще не человек - если этого "нечеловечка" не станет по другой причине чем аборт, то все будут сочувствовать маме и никто не скажет, что мол чего горевать - это был еще "нечеловек", давайте будем честными...)
Итак вопрос: почему, по вашему мнению, большинство идут на аборт при нежелательной беременности?
Результат:
вже голосів: 1385
472 (34.08%) аборт легко скрыть - репутация не пострадает...
272 (19.64%) боятся, что после родов не смогут отказаться и будут всю жизнь жалеть, что оставили "лишнего" ребенка...
229 (16.53%) свой вариант в ответе...
196 (14.15%) боятся, что жизнь в интернате или с приемными родителями будет хуже чем смерть...
127 (9.17%) потому что плод - собственность мамы и она имеет право распоряжаться его жизнью только по своему усмотрению...
89 (6.43%) не хотят тратить более 7-ми мес. своей жизни на потом "чужого" ребенка...
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляПургену мне
Про сердце- это все, что вы уловили из моего сообщения? Вам еще учиться и учиться

Ви явно сама з собою діалог ведете. Не буду заважати.

А поговорить?• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

Розкажіть це бездітним парам, які роками стоять в черзі на всиновлення немовлятка. Або платять великі гроші відповідним посадовим особам, щоб їм дитинку таку без черги дали на всиновлення.

Я рассказываю то, что считаю нужным и тому, кому считаю нужным ))
Я своими глазами видела отказных грудничков в больницах, которым раз в сутки медсестры меняли памперс. Все смоьтрели, жалели и терзались душевно, но никто не бросался забирать. Детям по 2-6 месяцев. Где очереди?
Патриотка• 21 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
ага, конечно, редко:-) . Не говорите то чего не знаете . И ещё, все мы любим секс, а потом последствия . И что рожать , плодить , быть свиноматкой или ещё лучше свиноматкой одиночкой , лишь потому что аборт это по вашему убийство ?

К тому ,кем Вы себя называете я никакого отношения не имею.Убийство чести Вам не делает,сколько бы Вы тут не распинались.
Я супер-пупер• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

Не таким уж и большим спросом пользуются новорожденные. При наличии ЭКО и суррогатного материнства многие предпочитают принять хоть какое-то участие в появлении на свет своего будущего дитя. У нас такая обстановка, что даже если и хотят - боятся взять на себя ответственность. Или вот так, как вы, боятся, что не смогут полюбить (я по этой же причине несмогла бы усыновить ребенка любого возраста, хотя очень болит душа за сирот).
Тот, кто хоть раз лежал в больнице с ребенком, знает, сколько отказников грудного возраста, и никто не спешит их забирать (( А для иностранцев много бюрократических препятствий - не каждый готов их пройти.
Поэтому это все пустые разговоры про ’подарить шанс на лучшую жизнь’.

ну вы ,блин,занимались этим вопросом,или просто пособирали по крупицам все факты и сделали вывод?
сурагат-очень и очень дорого.его могут позволить единицы.
эко-да,сейчас многие пробуют.
новорожденные-всегда,всегда на них спрос,если мать откзывается сразу.другой вопрос:когда она бросает и ее ищут,а она не может сказать ни да ни нет.в больнице обычно лежит либо 1 отказник либо ни одного.
а иностранцы-если готовы в полном смысле,они берут этим и занимаются.хотя в последнее время многие смотрят на азиатских детей.
а дети в интернатах обуты,одеты,накормлены,обучают их и даже больше скажу вывозят заграницу их на отдых,потом дают им выбор на профессию,общежитие на обучение и платят стипендию.и еще помогутустроится на работу.
если они себе не могут позволить айфоны в 13-это не значит чтовсепропало,надо делать аборт.
это значит надо учит своих детей,что деньги не русуют,их добывают трудом,а не вечное я хочу то,я хочу это.
вот и ваши комплексы поэтому,что лучше аборт,чем вечное недовольство ребенка или ваша закомплексованность по поводу того что нет возможности купить айфон.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

Ви документи цих немовлят бачили? Ви знаєте точно-преточно, що від них вже точно відмовилися, що вони здоровенькі, що вони вже можуть бути всиновлені, але ніхто не хоче?
Ви робите хибні висновки, не маючи повної інформації.
А поговорить?• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

Нет, не видела. Но вы уже говорите о здорвье младенцев - уже что-то )) Мать, которая решает оставить и отдать, а не ’убить’, не может быть уверена в том, что ее ребенок родится здоровым, не правда ли?
Я супер-пупер• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

женщина не знает про что говорит.она лечила своего и охала над чужим ничего про него не зная.
я работала с такими детками-и да,точно,документов очень и очень много и эти дети действительно могут быть скоро усыновлены,но государство запрещает их часто посещать на момент сбора документов.

У кого такое было• 21 августа 2015
Ответ дляПургену мне
Поражает человеческий эгоизм. Все они тут кудахчут об убийстве, о том что нельзя так. А о планете родной вы подумали?! О том что каждый новый ребенок все больше разрушает озоновый слой, потребляет ресурсы, которые не безграничны!
Вы то сами, мамочки, давно ходили сдавать использованные батарейки в пункт приема и утилизации? Вы уже променяли свой авто на экологически чистый велосипед? Вы своим отношением к экологии наносите больше вреда ВСЕМ детям планеты, чем 1 мама, сделавшая аборт.
почему Вы до сих пор ходите и разрушаете озоновый слой?Ну Ваша мама об этом не подумала,так не всё ещё потеряно.Сходите и убейтесь!
Патриотка• 21 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Опишу свою ситуацию, мой любимый как узнал, что я забеременела (предохранялись, но подвело), сказал -аборт без вариантов. Причем до того позиционировал себя как противника, говорил, как можно после этого жить. Я всегда была против абортов, и он знал об этом. А как попали в такую ситуацию - сказал, не сделаешь аборт, значит твое решение, тебе и разгребать, а я снимаю с себя ответственность и уезжаю подальше, чтобы даже не искала. Мы не женаты, вместе не жили, была любовь-морковь, но у меня осталась, а у него кончилась. Я сейчас на 22 неделе, и все это время он на меня дико давил, каких-то врачей-коновалов находил, которые на 18 неделе готовы были аборт сделать. И соблазнял меня тем, что будет меня поддерживать морально и физически после аборта, и купить пытался... что я за эти 5 месяцев пережила, врагу не пожелаю. В итоге, когда понял, что ничего не сделаешь уже, ребенок родится, исчез. Не знаю, где он, с кем и чем занимается. Рассудком понимаю, что надо было аборт делать, очень сложно будет, я одна, с ребенком от первого брака, это второй будет. Теперь вот думаю, может лучше будет отказаться от нее в роддоме, дать шанс на полную семью. Но тяжело очень, а вдруг так и останется сиротой, как я буду жить, не зная, все ли хорошо с ней. Так что мотив вот такой - за аборт мучаться только мать потом будет, а если оставить и отказаться, то и мать ,и ребенок будут мучаться. А что конкретно мне делать - так и не знаю...

Даже если бы Вы поддались на его уговоры и сделали аборт,он все равно бы ушел.Он Вас никогда не любил.Он любил то,что Вы ему могли дать,но не Вас.«Однажды один учитель находился в закусочной со своим учеником. И этот ученик ел с большим аппетитом рыбу. Заметив пристальный взгляд своего учителя на себе, ученик сказал оправдывающим себя тоном: «Учитель, я люблю рыбу». А учитель как будто бы этого и ждал: «Ты рыбу любишь? Нет, ты себя любишь, ты любишь вкус рыбы на своём языке. Если бы ты любил рыбу, ты построил бы ей аквариум, ты посадил бы там водоросли, ты выложил бы камушки в этом аквариуме и покрасил бы их в разные цвета, чтобы не скучно было, вот это - есть любить».
Ля-ля-ля• 21 августа 2015
Ответ дляСкользкая
Чего же? Если есть возможность и желание рожать - так рожайте.
Я писала о конкретных факторах.
Профилактика всегда лучше лечения:)

вы чушь писали, а не факторы. Уж простите.
Вы свое видение мира (несколько странное и безграмотное) сейчас записали в непреложные истины.
Я супер-пупер• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

то что дети такие лежат в больницах-говорит о том,что они проходят обследования,и находятся на дообследованиях,на такой момент они и лежат в больницах и вы можете над ними охать.
потом их переводят в дом малютки,а оттуда их усыновляют.
ну вы же ничего об этом не знаете и пытаетесь доказать,что во всем дока.
Куплю орехи• 21 августа 2015
Ответ дляПатриотка

а вы не стройте из себе праведную, так как вы не праведник . И я желаю вам попасть в такую ситуацию, что бы стали чуточку умнее .
А поговорить?• 21 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

эко-да,сейчас многие пробуют.

Я в теме, потому что у меня есть знакомые, которые содержат домашний детский дом. И могу отличить отказника от ребенка без статуса ))
Суррогатное материнство - дорого, но я и не писала, что его каждая может себе позволить.

А что касается статуса. Где гарантия, что мамаша, решившая родить, лишь бы не ’убить’, после произошедшего не захочет забирать, но и не захочет писать отказ? Так и будет метаться, не зная, какпоступить? А ситуация вполне реальная. Потому что чего еще можно ждать от безответственного человека?
Ля-ля-ля• 21 августа 2015
Ответ дляПургену мне

А вы - нет? Ваши дети не наносят вреда озоновому слою? Вы на велосипеде уже?

ох.. сколько лет этой утке про озоновый слой, но все равно есть умные, которые о нем пекутся.
автор Милашка-оторвашка • 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

Ну видите, в данном случае опять же идет не призыв к здравомыслию, а манипуляция, которая на всех действует по-разному - в случае с вашими подругами она вызвала отторжение и протест.
Я бы рассказывала девушкам не про то, как отрезается ручка-ножка, а про последствия, в первую очередь, для ИХ организма. Гормональный срыв, возможное кровотечение, удаление матки - да много всего. И самое главное - ради чего все это, если можно избежать, особо не напрягаясь?
Мальчиков тоже надо просвещать, 100%, но там вопрос уже скорее морально-этический, а девочка напрямую заинтересованное в своем здоровье лицо ))

Ну, а разве рассказать чем может грозить аборт - не манипуляция?) И тогда уж надо вернуться еще раньше в воспитании - научить девочку ценить свое здоровье, иначе она не обратит внимания(. Вот простой пример: в моем детстве постоянно девочкам твердили ’не сиди на холодном, потому что...’ - и только единицы обращали на это внимание(...
Ну и меня как маму мальчика), все таки волнует вопрос как донести до мальчика важность этого вопроса, не хочу вырастить безответственного представителя сильной половины... Ведь ребенка делают двое, а в большинстве случаев мужчина самоустраняется(...
Скользкая• 21 августа 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

’Согласно статистике, уже в первые пять лет после выпускного каждый второй воспитанник интерната совершает преступление, каждый пятый становится бомжом, каждый седьмой пытается покончить с собой. Поэтому во всех цивилизованных странах стремятся сироте найти семью, а интернатную систему максимально ужать’.

Чушь пишите и вы!
Ваше мнение не единоправильное.
А поговорить?• 21 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Женщина, я все это прекрасно знаю. Ну к чему вы растолковываете мне очевидные вещи? )) Я разговаривала с медперсоналом, интересовалась - именно для этих детей на данный момент их жизни не было желающих.
Скользкая• 21 августа 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

Разлука пусть даже на неделю с родителями — большая травма для ребенка. Многие из моих клиентов рассказывают, что до сих пор не могут простить маму за то, что она, к примеру, надолго оставила их в пионерском лагере. Во взрослой жизни такие люди не доверяют мужу (жене), подсознательно бояться быть брошенными. В результате либо слишком контролируют супруга, либо слишком отстранены. Во-вторых, даже переход в другую школу для любого ребенка — стресс. Одноклассники обязательно испытают ’чужака’ на прочность. Но одно дело уйти утром и вернуться домой к своим, совсем другое еще и остаться на неделю в новом коллективе. Слабого могут сломать, сильный станет жестким. Чтобы быть своим, ребенку придется принять стиль жизни большинства. Дети, которые уже не один год в интернате, как правило, из неблагополучных семей, многие пережили физическое, сексуальное и эмоциональное насилие, они рано начали пить-курить, попробовали наркотики и секс. Поверьте, очень скоро новенькие переймут этот богатый жизненный опыт старожилов. И в третьих, если ребенок долго вдали от дома, отношения с родителями неизбежно охладеют. А когда не сироты юридически, но фактически воспитанные в интернате дети, вырастут, им будет трудно стать хорошими родителями и супругами. Мировой опыт показывает, что если ребенок пробыл в интернате три года, ему трудно создать семью.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

Звичайно, не може. Але якщо Ви думаєте, що це є аргументом на користь аборту під прикриттям турботи про дитину, то я з Вами не погоджусь. Бо дивним є рішення про всяк випадок наперед вбити дитину, а раптом вона народиться не дуже здоровою та її ніхто не всиновить.

Тому якщо вже приймати рішення про аборт, то не треба прикриватись благими намірами та начебто турботою про дитину, це лише зручний самообман.

Невидимка Майя• 21 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
хз, а я узнала как то, видимо слежу за своим здоровьем и самочувствием. Тест сделала, слабая полоска, без копания в голове и душе, расспросов на советчице. Пошла сразу к врачу и на узи. Маленькая точка на узи, 1-2 недели. Как то так, даже ещё не закрепилась яйцеклекта..
На таком сроке это называется плодное яйцо, которое может оказаться внутри пустым и выйти со следующими месячными.....
Серьезная баба• 21 августа 2015
Ответ дляПургену мне

Какой бред. О беременности можно узнать на 7-10й день, органов нет и в помине! Сердце у плода появляется не раньше чем на 17й день беременности! При неразвитой нервной сис-ме плол не чувствует боль!
Прогресс стучит во все двери, а вы не располагаете знаниями средней школы! Тьфу!

прям все поголовно узнаЮт о своей беременности на 7-10 день Вы сами-то в это верите?
Ё-моё, пойду куплю себе штук 20 сверхчувствительных тестов для ранней диагностики беременности и еще столько же для отслеживания овуляции. Буду потом высчитывать и делать, шоб поймать тот 7-10 день. Контрацепция ведь не 100-процентная гарантия, вдруг незапланированная беременность нагрянет, а я о ней узнаю через пару дней после задержки
Только как применить вашу теорию девчонкам, у которых цикл нерегулярный по разным, от них независящим, причинам, и которые узнаЮт о беременности недель в 10 - ума не приложу.
А поговорить?• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

Если информация об оторванных ручках-ножках затронет душу не каждой женщины/девушки, то предупреждение о том, что она может потерять здоровье, подействует с большей вероятностью ))
Не все прислушиваются, конечно, но это не значит, что ничего не надо делать в этом направлении, верно?
А про мальчика - это правильно. У меня сын и дочь и оба получат максимум информации по этому вопросу, когда придет их время.
А поговорить?• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

Я вообще-то противник абортов и уже писала об этом ))
Я сторонник не доводить до этого, а не сидеть и думать потом, ’убить’ или отдать.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

На даний момент життя.
Що зовсім не означає, що через день чи тиждень ці бажаючі не знайдуться. Ви ж явно в тій лікарні не роками жили, навіть не місяцями, правда? От і побачили дітей, які деякий час перебували в лікарні, а всиновителі ще не були визначені. Це не за один день робиться, як мінімум треба документи на дитину підготувати (в тому числі й медичні довідки, а для цього провести обстеження), і тільки ПІСЛЯ того дитина потрапляє в базу дітей, яких можна всиновити, і тільки ПІСЛЯ того про неї повідомляють людям, які стоять в черзі кандидатів на всиновлення. Звичайно, що на момент перебування в лікарні про цю дитину її потенційні прийомні батьки ще елементарно не знають, тому й висловити бажання про висловлення не можуть.

У нас чомусь деякі люди думають, що всиновити - це так прийшов в лікарню чи дитбудинок, пальчиком показав на дитинку, яка сподобалася, і все, можна забирати.
Я супер-пупер• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

вот поэтому и говорю.почему все всегда думают что они лучше знают что делать,как кто себя чувствует и что делать вообще.и тд.
все в основном на собственном я пытаются выдать факты которые часто являются нерпавильными.
общая мысль моего посыла:люди-это часть природы,и если в тебе новая жизнь-стоит побороться за нее.
я не осуждаю тех кто делает аборт,просто иногда человеку нужно рассказать все,чтобы он знал,что аборт-это не всегда выход,точно также как интернат для ребенка-зло.
Откушу что там торчит• 21 августа 2015
странно, почему кто-то должен думать о других, аборт это личное дело каждого, а думать есть ли у кого то ребенок или нет вообще бред. Пусть идут в детдомы, они у нас переполнены

Аборт грехом или чем то подобным не считаю.
Я супер-пупер• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

а откуда медперсонал будет знать такие данные?это же не органы опеки или усыновления.
они послушали,назначили анализы,обследовали ребенка и дальше передали ребенка в соответствующие органы.
не путайте желаемое с действительным.
вы там были как наблюдатель,я же там работала-поэтому знаю о чем говорю.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляА поговорить?

О, ну тут взагалі навіть не знаю, що можна обговорювати, - не довести ситуацію до такого тяжкого вибору, це реально і є єдине, що можна назвати справжньою відповідальністю.
Скользкая• 21 августа 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Вот-вот.
Более 30% беременностей заканчиваются таким образом еще до того, как женщина на узнает.
Невидимка Майя• 21 августа 2015
Ответ дляСкользкая
+ миллион