Кумушка• 21 августа 2015

Как реагируете если покупатели не оплачивают 2 грн при пополнении через терминал

Раньше просто писала карту и сумму, теперь каждому напоминаю, что если пополнение через терминал +2 грн комиссия банка. Не доплачивают, а когда говорю, пишут: ой не заметила, ой не знала, ок доплачу. Как реагируете вы?
Vishnyakova• 21 августа 2015
я прощаю,не реагирую.

Колхозница• 21 августа 2015
Ответ дляVishnyakova
я прощаю,не реагирую.

А то проблема 2 )))))
Угадайс• 21 августа 2015
когда заходит не карточку сумма с обналичкой с копейками, больше из-за копеек, никто не создает тему - ’как вернуть, мне лишнего не надо’, их тоже прощаюти не надо накидывваться на меня, из-за остатка копеек,типа копейки - пыль, я никогда никому из продавцов это в укор не ставила, просто сейчас в тему пришло...
Секретница• 21 августа 2015
я обычно прощаю, но вот на днях не выдержала, сделала оч приличную скидку клиенту, стоимость 82 грн, на карту приходит 78, тоесть засунуть 90 он не хотел, и решил себе еще сбить 2 грн, + 2 грн комиссия, ну нормально
КонхфЭдкаТузик• 21 августа 2015
Покупатель платит сумму,которая указана продавцом. Проценты, проблема продавца,пусть карту меняет
Секретница• 21 августа 2015
Ответ дляУгадайс
девочки, но может сделать лучше карту, где нет процента и двух гривен? есть такие, я знаю, я такую оплачивала - нет процента и две грн не взяли. Я не продавец, приватовской карточки у меня нет, но ведь как-то кто-то их делает
есть вариант прогнать деньги через копилку, и никаких процентов нет.
кто хочет сделать жизнь себе и покупателям проще найдет способ
18 мнеУЖЕ• 21 августа 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Нет. Продавцу должна зайти сумма,которая им указана.
Ждушечка• 21 августа 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Если вы платите через ЗапопинскБанк на приват, и с вас Запопинск списывает комиссию 25 грн., продавцу тоже карту менять?
Дежурный по кухне• 21 августа 2015
пишу пусть на телефон закидают...

Угадайс• 21 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

а если я плачу с терминала Привата на приватовскую карточку и все равно снимает комиссию? как в этом случае быть? и вроде бы ЗапопинскБанк не причем...
Ждушечка• 21 августа 2015
Ответ дляУгадайс

А что, у привата есть карта, которая позволяет не платить 2 грн. в терминале?
А когда телефон или коммуналку оплачиваете, переводите сумму без оплаты %? Или требуете, чтобы оператор зачислил те 2 грн., которые ушли привату?
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2015
Ответ дляРокерША
У меня все проценты и комиссии включены в стоимость товара. Сама ненавижу , оплатить 0,5 или 1%. При этом не умножают итого.

2 грн не имеют отношение к карточке продавца! это берется ТОЛЬКО КОГДА ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ через терминал! Т.е. это выбор покупателя как платить, а теряет продавец.
всегдаДаДа• 21 августа 2015
я уже никак не реагирую, у меня интернет-карта, и терминал комиссию не берет.
а раньше писала,когда давала реквизиты на оплату.но если не доплачивали, то так и было.не просила доплачивать.
Выручалка• 21 августа 2015
А меня кумарят такие продавцы из-за 2х грн.пишут вы не оплатили 2грн.,а сама за футболку укр.почты взяла 15 грн.(хотя я знаю стоимость укр.почты)Потом даже отзыв таким не оставлю,правда если вы такие жмоты,сразу к цене +2 грн.Позже обхожу стороной таких продавцов
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2015
Ответ дляКолхозница

Ага, я уже и не буду ничего покупать.
Автор ставте на 10 грн дороже чтоб ваши 2 грн не теряли

а почему те, кто не пользуются Приват24 должны платить на 10 грн дороже???

только потому, что те, кто решил терминалом деньги перечислить не видят(и не хотят видеть) сбор за УСЛУГУ ТЕРМИНАЛА!!
всегдаДаДа• 21 августа 2015
Ответ дляЖдушечка

если пополнять интернет-карту приватовскую-то терминал комиссию не берет 2грн.и процентов 1% или 0,5% тоже нет.
Выручалка• 21 августа 2015
Ответ дляСекретница
Вот таких я уважаю продавцов,и всегда без скидок не торгуясь беру у них товар
Секретница• 21 августа 2015
Ответ дляВыручалка
приходите
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2015
Ответ длявсегдаДаДа

у вас инет-карта Привата? вам на неё оплачивал покупатель деньги??

я оформила инет-карту, но покупатель не смог через терминал оплатить, а сейчас в чате говорят - ’никакое третье лицо не может пополнить вашу инет-карту!’

всегдаДаДа• 21 августа 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

да,не знаю,что с вашей картой.
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2015
Ответ длявсегдаДаДа

да,не знаю,что с вашей картой.

говорят, это условия собственно интернет карты...

тоже ничего не понимаю, тут все пишут что её можно пополнять без процентов, а в чате пишут другое, я сейчас расплачусь.. не понимаю, что не так сделали и что не так объясняю в чате

вы эту карту через Приват24 оформляли? через настройки?
всегдаДаДа• 21 августа 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

да.может у вас в настройках что-то не так.
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2015
Ответ длявсегдаДаДа

настройки вроде в Приват24 у всех стандартные..

Настройки- Заказать карту - Интернет карта - выбор валюты...

вот и всё... карта создана, но не работает..