Подставка для припева• 22 августа 2015

Девочки,а вы хотели бы жить в Киеве и почему?

Братья Капли• 22 августа 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Я почему спросила. Сама живу в Харькове уже почти 20 лет. И как-то поехала в командировку через Киев. Мне хотелось убежать оттуда, как можно быстрее уехать - СЛИШКОМ большие расстояния, СЛИШКОМ глубокое метро)), СЛИШКОМ высокие цены, СЛИШКОМ много мажоров, а попросту - сильнее расслоение чувствуется) Очень-очень неуютно. Помню, купила мужу на гостинец киевский торт трюфельный, вернулась поздно вечером экспрессом, мы сидели у себя на Новых Домах в родной однушечке в любимом Харькове пили чай, ели торт, я была тааааак рада, что живу в Харькове..
Потом были еще командировки, однажды с мужем поехали (ехали на Западную), так вот, посетили Гидропарк, Мариинский парк - и снова та же история - красиво, но неуютно, не наше, по центру заблукали немного - ни магазина, ни кафе, ни лавочки))) ужас и кошмар. А вокзал - дурдом просто - сравните с Харьковским ЮЖД.
Потом летали из Борисполя - ничего не увидели, слава Богу, а вот когда через Кивев автобусом в Болгарию и обратно - опять тягостное впечатление и желание поскорее добраться в родной Харьков (Кстати, родной он мне с1996 г., сама я из Донбасса - больно, и горько, и тяжело(((((((, что такая субдьба постигла мою малую родину, но Харьков - это любовь с первого взгляда. Вышли мы с папой моим на Университете из метро - Госпром, УНИВЕР!!! КАРАЗИНА, Ленин))) опять же )))) И я поняла - ОН - МОЙ)))))))))))
В Киеве на вокзале полно ТАРАКАНОВ. Плд рештками что около окон и батарей, и на подоконниках. В зале слева от входа. ФУ и ФУ))))

киевляне. были в харькове один раз и такое же впечатление как у Вас о киеве - слишком большой. полное отсутствие центра в европейском понимании. минимосква.

Вероятненько• 22 августа 2015
В Киеве каждый район живет своей жизнью. Я буквально недавно словила себя на мысли, что практически не выезжаю из своего района, все что нужно, любые услуги, покупки, все есть в моем районе. В центре бываю раз-два в год, на праздники. Я живу-работаю Позняки-Харьковский, и здесь есть абсолютно все, я вообще не могу сейчас вспомнить, куда я в этом году ездила, разве что только к маме на Оболонь и все.
Дружная семейка• 22 августа 2015
Ответ дляСССРовна

А знаете, почему такое чувство? Потому, что средств нет на хорошую жизнь в Киеве. Извините, но это так. Поэтому все такое чужое и неприветливое. В центре нет магазинов, кафе и лавочек? Простите, вы в 80-х в Киеве были или в наши дни? Все это есть, в центре тем более.

Вы тоже думаете, что Харьков дешевый город?
12 галюцинаций• 22 августа 2015
Ответ длякураГАЛЯ

и мы с мужем сильное расслоение почувствовали в Киеве..очень сильное , как по мне.. неприятно как-то стало..в том же Днепропетровске нет такого. Да и вообще Днепр Харьков сильно напоминает , только меньше размерами..
Но Киев Великий город..Очень крутой по многим меркам , особенно символизмом..
Я бы не против попробовать пожить в Киеве , но видимо Киев против))) Последний раз как летели из Борисполя на майдан около часа не могли проехать. Вот тупо не могли заехать! Не получалось найти дорогу . и это в 6 утра!
Дружная семейка• 22 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций

Какое-то совершенно особое чувство испытываешь, когда идешь по Владимирской горке и понимаешь, что по этой земле ходила великая Ольга
Принцепесочка• 22 августа 2015
все телочки хотят выйти за киевского чоткого и реального пацанчика
Морковку дай• 22 августа 2015
Ответ дляСССРовна

Девочки, где вы гуляете? В Киеве несравнимо больше мест где погулять, куда пойти. Даже бесплатно. Даже не сравнивайте.
Ну пока ничего наподобие нашего парка в Харькове я не нашла((, а так хочется , мои дети волком воют (( Хотя мы живем в не плохом районе... вы хоть посоветуйте, очень надо, дети не хотят тут жить(( Старший говорит грязно и парка нет, младшая просто домой хрчет. А ТЦ, рестораны и кафе нас не удивят, такого добра везде хватает...

Мы уже не знаем куда их везти((
12 галюцинаций• 22 августа 2015
Ответ дляБратья Капли

москву Харьков напоминает только несколькими районами- м.Холодная гора и москалевка.
а вот Алексеевка- вылитый ваш Оболонь)
12 галюцинаций• 22 августа 2015
Ответ дляДружная семейка

вообще-то дешевый

Мадам Подлинник• 22 августа 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Люблю приезжать в Киев гулять по любимым местам, но живу в самом любимом в мире Харькове и менять его на Киев не собираюсь.

Харьков!

нереально красивый город!
Слышала это от всех, кто в нем бывал и не могла понять пока не очутилась в нем сама!
Бомбезный город! и архитектура, и климат... а люди, люди какие приветливые!!, застроен правильно, в нем сразу начинаешь ориентироваться, метро удобное -везет отовсюду и куда надо, чистота в метро нереальная!
Славный город!
А, по теме: киев-не люблю, за то что полная противоположность тому-же Харькову..
12 галюцинаций• 22 августа 2015
Ответ дляМадам Подлинник

Харьков!

нереально красивый город!
Славный город!
да , но как только въезжаешь в Киев сразу чувствуешь деньги
Морковку дай• 22 августа 2015
Ответ дляМадам Подлинник

Харьков!

нереально красивый город!
Славный город!
Это мой дом!

Но сейчас я в Киеве.
Всех анонимов аноним• 22 августа 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

та ладно! А из Фастова. Такое себе село. Но какой тут воздух!!!!! Аромат каждый вечер. Приехали в Киев погулять. Был вечер (самое оно для приятного аромата), гуляли по НАБЕРЕЖНОЙ!!! Запаха воды и не слышно было. Воняло выхлопными газами

Прожила там 18 лет. Депрессивный город, никакого движения жизни, стоячее болото.Хорошо так жить пока дети маленькие. А учеба и работа все равно в больших городах. Выбора другого нет. Обожаю Киев, всегда любила. А после реально больших мегаполисов он кажется тихой деревенькой.
Шопингмонстр• 22 августа 2015
Ответ дляНаучительница
-здесь нет молочной кухни
-мало зелени
-очень дорогая медицина
-кроме кафешек толком погулять негде,нет парка с аттракционами.
-я не говорю что этот город нам не по карману,но дома на эти деньги можно гораздо больше себе позволить
а в Харькове много зелени ?? скорее наоборот , да и цены в Киеве на многое дешевле чем в Харькове
Морковку дай• 22 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
вообще-то дешевый
правда? Я три месяца назад переехала в Киев, разница копеечная, только кафешки дороже. Так что не дешовый совсем. Кстати зп Киева и Харькова тоже не особо отличаются (в нашей сфере)
Шопингмонстр• 22 августа 2015
Ответ дляМадам Подлинник

Харьков!

нереально красивый город!
Славный город!
а у меня мнение наоборот , не люблю Харьков , жду когда , назад в Киев уедем )
Морковку дай• 22 августа 2015
Ответ дляШопингмонстр
’Харьков город парков и площадей’
Это как визитка. Я весь Киев объехала чтоб найти район максимально схожий с мои Пав Полем. Увы уходеной зелени в Киеве мало. Очень многие похожи на каменные джунгли(( дома и парковки, даже деревьев иногда во дворах не было... Но мы нашли)) (хотя цены на квартиры тут оказались кусючими) Как ни крути размеры Киева больше и зеленые зоны разбросаны очень далеко.
Морковку дай• 22 августа 2015
Сори за опечатки
Мадам Подлинник• 22 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций

Да?
а я сколько бывала денег и не видела...
на улицах-грязно, территории дворов-не убраны, районы с новостроями, типа Поздняки и Осокорки, вообще вселяют в меня ужас и напоминают фильм ’ Ирония Судьбы’-все одинаковое, друг на друга похожее-не комильфо..
В метро-пылища, грязища
Публику элитную днем с огнем не увидишь : только в закрытых клубах..
А, вы откуда въезжаете, что прямо сразу попадаете в денежный поток?

Братья Капли• 22 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
а вот Алексеевка- вылитый ваш Оболонь)

москву харьков напоминает тем что нет центра и достопримечательностей - одни массивы.. я не могу себе представить что когда либо мне бы захотелось бы еще раз побывать в харькове, как например в лондоне или одессе. единственное что запомнилось - ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ, букально все и везде
Мадам Подлинник• 22 августа 2015
Ответ дляМорковку дай
’Харьков город парков и площадей’

Обожаю Харьков!
Он для меня открытие на карте Украины, никогда не предполагала, что он такой комфортный и при этом -широкий, масштабный... Он сочетает в себе и красоту , и уют..
А, люди.. люди какие-никогда не перестану удивляться, ни разу мне никто не нахамил, не нагрубил, а я по делам была в разных инстанциях и структурах.
Я такого высокого уровня культуры обслуживания ни в одном населенном пункте Украины не встречала!!
Нереальный город!
бювет_в_обед• 22 августа 2015
Никогда не хотела и не живу. Не нравится атмосфера. Живу в любимом Днепропетровске. Из городов Украины нравятся Харьков, Черновцы, Одесса.
Хочу в БАНю• 22 августа 2015
Переехали с Киева на Чайку, тут лучше. В киев хорошо наведываться, и в центре лучше скорей, в жилых массивах нет
Лесок сосновый, воздух чистый, не шумно, дети катаются спокойно, газон зеленый люди на подстилках сидят днями, за собачками убирают, площадки чистые мамки и детки босиком бегают. Хорошо.
Морковку дай• 22 августа 2015
Ответ дляБратья Капли

Что прям совсем ничего не понравилось))
Мадам Подлинник• 23 августа 2015
Ответ дляСССРовна

простите, но в центре нет кафе.
Я искала-одни фаст фуды ( Мафия, макдональдс и пр. синтетическое говно), еще попадались вареничные и такие-же аналоги с вонючими полуфабрикатами... ноги стерла в кровь, пока разыскала приличное место ’ Мясо и Вино’. где быстро и вкусно меня обслужили прекрасным стейком, и салатом из рукколы и груши кальвадос...
А, в моем любимом Харькове, где я несколько раз бывала по делам какие кафе! какая кухня! какие блюда!
Брависсимо!
12 галюцинаций• 23 августа 2015
Ответ дляМадам Подлинник

Да?
а я сколько бывала денег и не видела...
В метро-пылища, грязища
да ну когда как.. как попадется так и въезжаем..но деньги там сразу ощущаешь
Мадам Подлинник• 23 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций

а, вы сами откуда?
12 галюцинаций• 23 августа 2015
Ответ дляБратья Капли

странно говорить , что в Харькове нет центра. При наличии такой огромной , если не ошибаюсь , самом большой площади в Европе. с чудесными башмаками))))
12 галюцинаций• 23 августа 2015
Ответ дляМорковку дай
Что прям совсем ничего не понравилось))
ну вообще-то да)))
чтоб парк Горького не понравился и не привлек))) а парк Фельдмана.. вот где душой и телом отдыхаешь..
хоть какая-то польза от воровских крыс(
12 галюцинаций• 23 августа 2015
Ответ дляМадам Подлинник

простите, но в центре нет кафе.
Брависсимо!
да , кафешки классные есть. и недорогие. тут согласна