Подставка для припева• 22 августа 2015
Девочки,а вы хотели бы жить в Киеве и почему?
Кофр для ноги• 22 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
У нас родители не в селе живут, в провинции, небольшой городок,но у нас и готовят и пекут и консервируют, а там сестра не одного Киевлянина была дома, не мажоры, обычные люди,средний достаток, но не в одной семье мамы не готовят борщи, супы, котлеты,и не пекут не чего, питаются то йогуртами, то бутерами,то омлетами,мама часто передает сестре побольше, что бы и Киевским друзьякам хватило покушать,может там так сильно женщины себя любят и не хотят перетруждать,а может достаток позволяет по кафе ходить,а может просто ленивы, не знаю, но такую тенденцию к неготовке уже заметили
:))) Нормально в Киеве готовят, не придумывайте.
Своего не предлагать• 22 августа 2015
раньше очень хотела
мечтала
теперь после майдана ненавижу этот город и думаю хорошо, что там не живу
мечтала
Трусы с капюшоном• 22 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Боже, это же надо такой бред писать! Фантазия бурная, как я посмотрю
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
По себе судите?Пишу что сестра рассказывала, ее впечатление,может вы и хозяйка от Бога-то я за вас рада, у друзей сестры, мамы видать не такие попались,что такого быть не может?
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
раньше очень хотела
мечтала
А город то причем?Майдан мог быть где угодно,так получилось что в Киеве и что теперь за это Киев нужно не любить-глупо по моему
Кофр для ноги• 22 августа 2015
Ответ дляНа морозе
хорошо, пусть будет так - Киев наводнили невоспитанные, 10 лет назад такого не было.
15 лет назад
Своего не предлагать• 22 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
ассоциации просто нехорошие теперь
вспоминаю кадры с майдана... бррр... эти покрышки,грязь, эта агрессия, ненависть, пролитая кровь..
это моё мнение и оно может не совпадать с Вашим ведь так?
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
ассоциации просто нехорошие теперь
Естественно может,не могут все люди мыслить одинаково,но просто не любить какой то город тоьлко из за того что там был майдан, как то нелепо, так можно вообще в Украине, да и на земном шаре остаться без места где вообще ни когда не чего не происходило, где то была война, где то людей расстреливали, где то казнили, но жизнь продолжается и город не виноват
Кофр для ноги• 22 августа 2015
Ответ дляАноним_Галя
Нет очень тяжелый город, забирает всю энергию жизненную
Одесса наоборот отдает, в Одессе всегда заряжаешься позитивом на год вперед
хотела бы жить в Одессе, а живу в Николаеве
У меня наоборот такие ассоциации с Одессой что она сосет силы... Я из Киева. Мне лично Николаев и Очаков нравятся )
12 галюцинаций• 22 августа 2015
Ответ дляБронетапок
может просто не Ваш город, я вот училась в 9 классе в Подмосковье, так сложилось мама там работала, ну вот я там не в своей тарелке себя чувствовала, не то и все тут, собрала вещи и уехала домой, если не мое, то нужно быть там где тебе не напряжно и умиротворенно. А Киев я обожаю))
видимо)))
любопытно , почему так)
несмотря на все эти прикольчики , о Киеве и киевлянах высокого мнения..
любопытно , почему так)
12 галюцинаций• 22 августа 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
раньше очень хотела
мечтала
вот и чудно .
одним меньше
Некомильфо• 22 августа 2015
Соглашусь, что больше возможностей и масштаб развития. Но, мне Киев не нра, не чувствую я его. Сама из Од.обл, в Одессе прожила 12 лет, в Киеве живу 10 лет, до этого жила в Москве. По энергетике, ритму Москва - мое. В Одессу мотаюсь отдохнуть-повидаться, тоже не мое, хотя если сравнить Киев, то Одесса мое родное.Киев очень специфический город, не ивсех принимает, и не все могут его прочувствовать и принять.Мне не удалось, хотя живу здесь.
Ответ дляМарфушечка душечка
Люблю приезжать в Киев гулять по любимым местам, но живу в самом любимом в мире Харькове и менять его на Киев не собираюсь.
У меня Харьков был любимым(самым лучшим местом на земле,как мне казалось) до тех пор,пока Киев не открыл для меня возможности в карьере и не заставил переехать в столицу.Теперь, иногда вспоминая,я улыбаюсь и думаю,как же ошибалась:))Хотя Харьков мне тоже не родной,но 10 лет жизни я ему посвятила.
Трусы с капюшоном• 22 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Ха,еще бы вы в мои года умели делать то что я умею готовить-учить она меня собралась,рассмешили
детский сад
Трусы с капюшоном• 22 августа 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Перечитала все комментарии - от Вас столько негатива, как ни от кого.
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
А от вас?
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
детский сад
Ага-Солнышко,а вы небось уже в старшей группе?
Апофиозная• 22 августа 2015
Киевлянка и Киев люблю очень, хотя часто хочется отсюда уехать чтоб отдохнуть но лучше города нет, он родной, тут все знаешь и с каждым местом-свои ассоциации.
Недавно вернулись из Одессы-отдыхали там неделю семьей.
Домой захотели так что уехали на день раньше.
Море да,все классно.Но сам город-старый, улицы убитые, развязки на дорогах не удобные,светофоры не такие как у нас(желтого вообще нет), город котов и бездомных собак, центр красив, все что дальше-промзона.
Центр можно обойти за пару часов, и все достопримечательности.
Как там на каблуках девушки ходят не знаю.
Вообщем больше туда не хочу.
Львов красивый.
Ужасно люблю Питер но не была там много лет
Вообщем больше туда не хочу.
Львов красивый.
Стеклянная мышь• 22 августа 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Стекляная мышь, я таки не ошиблась
Хм...я как ни странно тоже
Апофиозная• 22 августа 2015
Напоследок-всегда так было и будет-киевляне приезжих не любят и наоборот.
Приезжие гонят на киевлян.
Тут не найти истину.
Но если Вам не нравится Киев-езжайте обратно откуда приехали.И не надо на него наезжать)))
Приезжие гонят на киевлян.
Тут не найти истину.
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2015
Нет не хотела бы. Хотя возможность была да и сей час есть. Меня мой родной город Одесса вполне устраивает.
ZaRaZa• 22 августа 2015
Понаехала в Киев 22 года назад. Приехала учиться и осталась. После учебы сразу предложили работу, вышла замуж, родила сына. Не представляю, где бы я еще могла жить. Хотя я уживчивая и приживаюсь на новых местах. Но сама родом из райцентра - я бы там щас загнулась, чесслово, от тоски и бесперспективности. Мне нравится аура большого города, театры и выставки, концерты и сама атмосфера.
Живу на Позняках, район новый, не засраный и наркоманов нет, потому что тут новое и дорогое жилье.
Насчёт готовят-не готовят в Киеве. Лично я люблю и готовить, и печь - я называю это ’колдовать на кухне’ :) Люблю новые рецепты опробовать, радовать своих вкусняшками. На выходных стараюсь наготовить побольше.
Но! В будние дни работаю с 9 до 18, после работы добираюсь где-то час домой, а то и больше, если пробки. Поэтому стоять вечером лепить вареники - просто физически нет ни времени, ни сил. Могу прискакать накрошить салат, запечь рыбку по быренькому, или курочку-гриль в духовке на вертеле забабахать. На выходных и солянку и борщи-супы готовлю, мои люблят суп с креветками. Но в будни - можем и сосисками с салатами поужинать, или в кафешку зайти - доходы позволяют. Как там сказали - забегаловку? это в глухомани забегаловки, мы в нормальное кафе идём, тех же вареников ручной лепки поесть или тайскую кухню, например, мы любим. А могу в кулинарию зайти, купить готовой еды и дома поесть. никто из этого не делает трагедии и подвигов у мартена не ждёт.
По поводу консервации - привозим от мамы или покупаем готовую. Посчитали, что поехатьна др. конец города на оптовый рынок за овощами-фруктами, плюс накупить сахара-крышек-банок, плюс накрутить кучу электричества, плюс стоять по жаре все выходные это всё колбасить - себестоимость получается дороже, чем я у бабушки на базаре зимой куплю банку огурцов, помидоров или варенья.
Зато в выходные мы можем пойти погулять или поехать всей семьей на рыбалку. Или с друзьями пообщаться. Сходить в спортзал и бассейн. Или еще чем-то своим заняться.
У нас действительно нет культа котлет и вареников, их всегда можно зайти поесть у профессионалов готовки, при желании. :) Мы не стоим на грядках, а идём и покупаем, что нам нужно.
Вы говорите, в Киеве шопинг на скидках? А я пару лет назад в Европу моталась на шопинг -там действительно дешево и качественно было (пока курс у нас не бахнул).
Насчёт воздуха правы - мегаполис есть мегаполис, поэтому и стараемся на выходные на природу, на свежий воздух вырваться. Ну и в отпуск куда-то подальше: мир посмотреть, экзотику пощупать и попробовать.
Вот как-то так. Киев - наш город, мы его любим и уезжать не хотим. Пыталась квартиру в Ирпене смотреть - но поняла, что это не для нас. Мы привыкли в большом городе - где есть метро, супермаркеты и все блага под боком.
Стопясят раз обсуждала• 22 августа 2015
Живу в Киеве, люблю Киев, но последнее время стала от города (во всяком случае от центра) слегка уставать и раздражаться - грязно, шумно, много людей. На старости планирую переехать в город-спутник Киева, какой пока не определились с мужем.
Зам. зав. Анонима• 22 августа 2015
Ответ дляНа морозе
Еще заметила по знакомым, что те, кто приехал в Киев недавно, тот радуется как дитя, те кто тут родился и вырос мечтают уехать подальше.
Мы приехали в Киев год назад. Скажу,что я в шоке от столицы Украины,город грязный,беспорядочный,невыдержанный, неухоженный. В Киев можно приехать,чтоб работать, а вот жить нужно в другом городе, а лучше в другой стране.