17 апреля 2013

Работа риелтором. Да или нет?

Знакомая предлагает работу риелтором в своей фирме. Рассказывает все красиво, но хотелось бы всетаки "пробить почву". Может кто работает или работал риелтором, буду очень благодарна за отзывы по этой теме.

Привлекает свободный график, без начальства, да и работа особо не тяжелая...
Знакомая говорит, что можно очень прилично зарабатывать.

Ну вот насколько я знаю, это постоянно нужно ходить клеить объявления. А их через 2 мин срывают конкуренты (стоит ли?).
Кроме того, постоянно встречаешься с незнакомыми людьми, ходишь смотреть квартиры ( не страшно ли? мало ли кто попадется).
Тяжело ли уговорить продавца подписать контракт с риелторской фирмой?
Бывает ли такое, что тратишь время, а в итоге покупатель с продавцом умудряются заключить сделку без риелтора (т.е. кидают)?

Прошу поделитесь пожалуйста опытом!

Результат:
вже голосів: 40
17 (42.5%) не стоит
14 (35%) стоит попробовать
9 (22.5%) свой вариант
0 (0%) это очень выгодное дело
Майор Медуза 17 апреля 2013
Лучше попробовать и жалеть, чем жалеть, что не попробовали)
Залетная Я тут 17 апреля 2013
ага, свободный график - это с 9-00 и до 21-00 в лучшем случае, а то и в 23-00 дома будете. работа тяжелая, грязная(если вы не на своем авто) и неблагодарная. заработать можно было в 2005-2008гг. так что не советую. а рассказывают действительно красиво.
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
нет, если вам нравится что вас не будет дома с 8 утра до 10 вечера, то идите работайте, и если не смущает что можете месяц бегая каждый день просидеть без сделки и зарплаты, а в следующем только 300 долларов, то пробуйте
автор Кидстаффовка 17 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
ага, свободный график - это с 9-00 и до 21-00 в лучшем случае, а то и в 23-00 дома будете. работа тяжелая, грязная(если вы не на своем авто) и неблагодарная. заработать можно было в 2005-2008гг. так что не советую. а рассказывают действительно красиво.
можно подробнее...
почему грязная, неблагодарная?
Скользкая 17 апреля 2013
мой кум риелтор, да, работает с 9-10 утра и до 19-21, часто вечерние показы, но и имеет до 3 тыс. у.е в месяц. Не самая худшая работа.
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
ага, свободный график - это с 9-00 и до 21-00 в лучшем случае, а то и в 23-00 дома будете. работа тяжелая, грязная(если вы не на своем авто) и неблагодарная. заработать можно было в 2005-2008гг. так что не советую. а рассказывают действительно красиво.
та только рассказы и мнение у всех что деньги лопатой, никто не понимает что можно месяц с человек все оббегать, потратить время и деньги и никто не купит квартиру, соответственно твой труд не компенсируется, а учитывая что новичкам -это года 2 вам не будут давать дорогие обьекты, то продав квартиру вы получаете долларов 200-250
Ifsogirl 17 апреля 2013
Учтите транспортные расходы...
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
мой кум риелтор, да, работает с 9-10 утра и до 19-21, часто вечерние показы, но и имеет до 3 тыс. у.е в месяц. Не самая худшая работа.
вы не рпавняйте человека нового и того кто лет 10 работает, у меня муж полгода работает, зная его способности, трудолюбивость и т д, за полгода 2 сделки, вместе это около 500 долларов, очень крутая работа, ага.
а так да, есть на фирме люди которые 10 лет в бизнесе, особо не напрягаются и получают хорошие деньги и обьекты у них несколько милионные, есть же разница получить свой процент от 50 тысяч или от суммы 300 тысяч
lanyshka 17 апреля 2013
Можно попробовать начать с аренды. Сейчас акутально аренда дач на лето, меня просто атаковали риелторы из-за этого. Осенью арена квартир студентам - тоже хороший заработок.Аренда офисов, торговых точек. Купля-продажа сейчас вяло идет, это правда. И в любой работе есть плюсы и минусы, не узнаете , пока не попробуете
Ifsogirl 17 апреля 2013
Акулы риэлторского бизнеса действительно имеют неплохо. А вот новичку сложно. К тому же,вы должнв разбираться в нюансах относительно продажи недвижимости,её оценочной стоимости ,некоторых юридических моментах.
Залетная Я тут 17 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
можно подробнее...
почему грязная, неблагодарная?
потому что ездить в общественном транспорте часто приходится, потому что очень мало сейчас покупают - реально из 4 риелторов 2 сделки за полгода были только у одного и то, потому что уже большой опыт у человека и рекомендации. у остальных - ни одной. при этом вы тратите свои личные деньги на проезд, мобильную связь, рекламу...
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
можно подробнее...
почему грязная, неблагодарная?
потому что смотрите-вот вы поехали в один конец города на показ, потом к другому клиенту на другой, перед покупкой люди в среднем 20 квартир просматривают, вот 20 раз вы с клиентом поездили, а он так и не найдет что хочет и ничего не купит, а проезд вы оплачивали из своего кармана, и время тратили, что в этом хорошего?
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
а и кстати учтите понятия постоянность в компании для риэлтора нет, если вы за месяц или два не делаете сделку вам машут ручкой и кстати официально никого не оформляют, зато блин как почитаешь темы на советчице так аж слюной плюют как риэлторы жируют, ага, конечно
Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
вы не рпавняйте человека нового и того кто лет 10 работает, у меня муж полгода работает, зная его способности, трудолюбивость и т д, за полгода 2 сделки, вместе это около 500 долларов, очень крутая работа, ага.
а так да, есть на фирме люди которые 10 лет в бизнесе, особо не напрягаются и получают хорошие деньги и обьекты у них несколько милионные, есть же разница получить свой процент от 50 тысяч или от суммы 300 тысяч
не 10, а 3,5 года. А с другой стороны, много Вы знаете работ, где через такой период времени можно иметь годовой доход около 35 тыс. дол.? Я работаю глав.бухгалтером 7 лет, но выше потолка в 6 тыс. грн прыгнуть не могу. Хотя начинать будет сложно, не спорю, но и перспектива есть
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
Ответ дляIfsogirl
Акулы риэлторского бизнеса действительно имеют неплохо. А вот новичку сложно. К тому же,вы должнв разбираться в нюансах относительно продажи недвижимости,её оценочной стоимости ,некоторых юридических моментах.
куча моментов это правда, знаю по мужу сколько он всего разбирал, учил, читал, это и разбираться в постройках и на глаз определять даже в каком году дом этот строился
и моменты юридические и много чего
Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
куча моментов это правда, знаю по мужу сколько он всего разбирал, учил, читал, это и разбираться в постройках и на глаз определять даже в каком году дом этот строился
и моменты юридические и много чего
он же уже полгода работает, во многие вопросы вник, дальше будет легче. Еще б кризис в стране закончился
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
не 10, а 3,5 года. А с другой стороны, много Вы знаете работ, где через такой период времени можно иметь годовой доход около 35 тыс. дол.? Я работаю глав.бухгалтером 7 лет, но выше потолка в 6 тыс. грн прыгнуть не могу. Хотя начинать будет сложно, не спорю, но и перспектива есть
вы знаете пока это на словах других, и я такого не вижу я в это не верю, может он работает сам на себя и забирает сеьбе все 5% от каждой сделки тогда да, а в компании риэлтор получает даже меньше % от этих 5% а не от суммы квартиры, знаю что многих ’акул’ которые еще два года имели хороших доход, поувольняли потому что сейчас у них попросту нет сделок, о каких 3.5 тысяч долларов в месяц вы говорите я не знаю
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
он же уже полгода работает, во многие вопросы вник, дальше будет легче. Еще б кризис в стране закончился
мне главное что ему нравится, он говорит что тяжело, я и сама вижу и ее напрягает, что доход не зависит от вложенных усилий, но ему нравится и общение с людьми и всегда куча информации для него новой, а мне важно чтобы ему нравилось, чем он занимается, пусть пока работает, я тоже работаю, пока нормально
Скользкая 17 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
вы знаете пока это на словах других, и я такого не вижу я в это не верю, может он работает сам на себя и забирает сеьбе все 5% от каждой сделки тогда да, а в компании риэлтор получает даже меньше % от этих 5% а не от суммы квартиры, знаю что многих ’акул’ которые еще два года имели хороших доход, поувольняли потому что сейчас у них попросту нет сделок, о каких 3.5 тысяч долларов в месяц вы говорите я не знаю
это слова близкого друга нашей семьи, он один содержит семью из 4-х человек и по их уровню жизни я могу понять, что он не вретНо дался ему этот уровень нелегким трудом.
Трактор Вика 17 апреля 2013
Ненавижу риэлтеров, большинство из них просто паразиты
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
это слова близкого друга нашей семьи, он один содержит семью из 4-х человек и по их уровню жизни я могу понять, что он не вретНо дался ему этот уровень нелегким трудом.
я не отрицаю что такое бывает, но это может быть не с каждым кто 10 лет проработает, понимаете, вот у него получилось молодец, а кто-то проработает 10 лет и таких заработков так и не будет
так что иногда лучше меньше но стабильно
я вот так не могу, мне нужно если я вложила усилия, месяц отпахала, мне важно получить зарплату за свой труд, за то что сделала, такая работа не для меня вобщем
Диверсификация 17 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Ненавижу риэлтеров, большинство из них просто паразиты
так можно ко всем сказать, а не только к риэлторам и тем женам/мамам ребенку которых уже 10 лет, а они все дома сидят, и женам не работающим а сидящим на шее у мужа, тогда они по вашему кто?
Трактор Вика 17 апреля 2013
Не, по отношению ко всем я так не говорю. А за что риэлтеры пытаются выгрызть свой процент мне в 95% случаев непонятно
АнтиТанкист 17 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Не, по отношению ко всем я так не говорю. А за что риэлтеры пытаются выгрызть свой процент мне в 95% случаев непонятно
Милая девушка. Прежде всего, Вы платите за сервис. Вам, знакомо это слово? Вы, красите волосы в парикмахерской , и, платите за сервис деньги. Вы, и сами , могли бы покраситься-это несложно, и, всё есть в продаже: и краска, и кисточки, но, Вы идете и платите за обслуживание... Вы, платите в тур.агентстве за путевку + за сервис.. Вы, покупаете билет в кино, или театр и в стоимость входит % за обслуживание...Вы, ненавидите, всех кто Вас обслуживает так-же, как риелторов? Вы, отрицаете сервис в целом? Риелтору платят , прежде всего, ЗА ПОМОЩЬ в подборе вариантов, за информацию, за консультации, за помощь в оформлении документов, за, гарантированную, чистоту сделки. Продавцы платят еще, за свою безопасность: то-ли дело всех подряд в свой дом пускать, чужих и посторонних, по объявлению, или, куда безопасней, когда приводит их знакомый риелтор, которому доверяешь... Риелтор-это молодая профессия в нашей стране, это-цивилизованное обслуживание. во всем мире, труд риелтора-высокооплачиваемый, а профессия-уважаемая. Глупо отрицать все новое, как делаете Вы. Вас все новое раздражает? И, супермаркеты, в которых Вы сами берете товар с полки, без помощи продавца,Вам тоже непонятен? страшит и пугает? и терминалы с банковскими карточками, где с вас то-же берут деньги за сервисное обслуживание? Вы это всё то-же ненавидите?..
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Не, по отношению ко всем я так не говорю. А за что риэлтеры пытаются выгрызть свой процент мне в 95% случаев непонятно
в смысле выгрызть? если человек вложил усилия, он не должен получить оплату?
почему вы тогда за зарплату работаете? поработайте за просто так
АнтиТанкист 17 апреля 2013
А,Автору, хочу сказать, что если есть сомнения- даже не пробуйте, не надо. Вам поступило хорошее предложение, от Вас, же ничего не требуется: ни вступительного взноса? ни, каких-то особенных знаний, ни акробатических номеров-ничего. Вам предлагают наполнится полезными знаниями и, щедро поделится ими с окружающими. ВЕДЬ, НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ-ПРОСТО ПРОДАВАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ!!! А, Вы не хотите даже этого... Вы, вообще не хотите работать... Вы придумали столько причин, а, ведь любая работа, подразумевает , как прибыль, так и риски.... Люди, вкладывают в товар наличные, торгуют без выходных и праздников, а товар может зависнуть, не продаваться... аренду торговой площади могут поднять... вот, сейчас, например у всей страны груз на таможне, уже месяц ’ висит’.. Видите, сколько проблем? Так, что теперь не работать? не торговать?..Так, и у риелторов, есть свои риски в профессии: могут -купить, могут-кинуть.. А, 100 % гарантии заработка, Вам ни одна профессия не даст... Фиксированную зарплату, и то задерживают, как было с учителями и врачами под Новый Год... Так что, лучше, даже не пробуйте-Вы не хотите работать... Пусть, лучше на Ваше место прийдёт человек, которому действительно ,-нужны деньги....
Трактор Вика 17 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Милая девушка. Прежде всего, Вы платите за сервис. Вам, знакомо это слово? Вы, красите волосы в парикмахерской , и, платите за сервис деньги. Вы, и сами , могли бы покраситься-это несложно, и, всё есть в продаже: и краска, и кисточки, но, Вы идете и платите за обслуживание... Вы, платите в тур.агентстве за путевку + за сервис.. Вы, покупаете билет в кино, или театр и в стоимость входит % за обслуживание...Вы, ненавидите, всех кто Вас обслуживает так-же, как риелторов? Вы, отрицаете сервис в целом? Риелтору платят , прежде всего, ЗА ПОМОЩЬ в подборе вариантов, за информацию, за консультации, за помощь в оформлении документов, за, гарантированную, чистоту сделки. Продавцы платят еще, за свою безопасность: то-ли дело всех подряд в свой дом пускать, чужих и посторонних, по объявлению, или, куда безопасней, когда приводит их знакомый риелтор, которому доверяешь... Риелтор-это молодая профессия в нашей стране, это-цивилизованное обслуживание. во всем мире, труд риелтора-высокооплачиваемый, а профессия-уважаемая. Глупо отрицать все новое, как делаете Вы. Вас все новое раздражает? И, супермаркеты, в которых Вы сами берете товар с полки, без помощи продавца,Вам тоже непонятен? страшит и пугает? и терминалы с банковскими карточками, где с вас то-же берут деньги за сервисное обслуживание? Вы это всё то-же ненавидите?..
Да-да, конечно.
Риэлтеры в продажах часто на просмотр не изволят прибыть. А свои 3-4-5 процентов хотят, просто потому что они есть и они хотят есть. Какие услуги получает покупатель за эти проценты? Практически никакие. Они хотят процент исключительно за информацию о наличии квартиры на продажу и номер телефона продавца. Я не считаю, что это стоит даже 1%. Если они оказывают услуги продавцу - вперед, пусть продавец и платит, у нас же почему- то традиционно должен платить покупатель.
За чистоту сделки риэлтеры никакой ответственности не несут, не надо выдумывать
Трактор Вика 17 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
в смысле выгрызть? если человек вложил усилия, он не должен получить оплату?
почему вы тогда за зарплату работаете? поработайте за просто так
За инфу о квартире я готова заплатить, не вопрос. Сколько? Ну не знаю, если с просмотром, то максимум 200 баксов. А никакие другие услуги как покупатель или квартиросъемщик я не заказываю. С какой радости мне платить, к примеру, 3% от квартиры тысяч за 200 уев?... Потому что риэлтор, бедняга, клеил объявы? Смешно.
Диверсификация 17 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Да-да, конечно.
Риэлтеры в продажах часто на просмотр не изволят прибыть. А свои 3-4-5 процентов хотят, просто потому что они есть и они хотят есть. Какие услуги получает покупатель за эти проценты? Практически никакие. Они хотят процент исключительно за информацию о наличии квартиры на продажу и номер телефона продавца. Я не считаю, что это стоит даже 1%. Если они оказывают услуги продавцу - вперед, пусть продавец и платит, у нас же почему- то традиционно должен платить покупатель.
За чистоту сделки риэлтеры никакой ответственности не несут, не надо выдумывать
вы о чем? нормальные риэлторы на просмотре всегда, как по вашему просмотры бывают если ключи от квартир даже зачастую у риэлторов и телефоны владельцев тоже, как вы без них посмотрите? во-вторых, риэлтор НЕ получает себе 3-5 процентов, их получает агенство, риэлтор в агенстве получает что-то около 0.20% от этих 3-5. а о том, сколько людей остались в ...опе, потому что купили без риэлтора, а потом у них конфисковали квартиру эту или они ее вообще не получили я молчу.
на хитрожопых наживаются как раз не риэлторы а аферюги, которые скрывают подноготную своих квартир и поэтому продают их сами без агенств, остальные продают через агенства потому что нисчего при этом не теряют зато спокойны и квартира быстрее уйдет
Грушки-яблочки 17 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
За инфу о квартире я готова заплатить, не вопрос. Сколько? Ну не знаю, если с просмотром, то максимум 200 баксов. А никакие другие услуги как покупатель или квартиросъемщик я не заказываю. С какой радости мне платить, к примеру, 3% от квартиры тысяч за 200 уев?... Потому что риэлтор, бедняга, клеил объявы? Смешно.
я вот вам даже доказывать ничего не буду, знаю какие случаи есть в реальности, зная какие случаи обманов всплывали, когда клиент был готов купить квартиру и муж поднимал все и проверял, и сделка не доходила до конца, потому что геморроя бы у клиента было бы потом завались, ничего не буду расписывать, таким самоуверенным как вы нужно попасть на собственном опыте чтобы прочувствовать и понять, потеряв и квартиру и деньги, вы не будете рассказывать что это как плюнуть лягко самой купить, удачи вам в жизни.