Крем для арбуза• 24 августа 2015
не могу определится с хобби
Дорогие девушки, здравствуйте! Мне 14 лет(да-да, знаю, что форум для взрослых, но не прошу корить меня. Знаю, что тут много умных девушек, поэтому ищу совета) и я чувствую себя бесполезно. У меня нет хобби... Из за этого чувствую себя как-то пусто и бесполезной. Нечему посвятить свободное время.
И проблема в том, что жизни я перепробовала многое: мыловарение, декупаж, лепку из пг, посткроссинг, гимнастику, плетение браслетов, танцы, чтение и так далее. Ходила и на рисование, и на танцы, курсы рукоделия и так далее. Но как-то что-то всё не лежит в душе. Вариантов много, но что ни начну - вроде нравится, а потом надоедает.....
Прочитала огромное количество постов в гугле, просмотрела видео. Но ориентированно на людей, которые более или менее знают, на что в себе уделить время и внимание, что развивать.
А я в полной апатии, я не знаю что делать и куда идти. Как бы это смешно не звучало, но я просто без хобби и увлечений загниваю. Понимаю, что в моём возрасте нужно начинать думать о жизненном пути. А его я хотела бы посвятить любимому делу.... А что делать - не знаю.
Надеюсь, кто-то из вас был в подобное ситуации и сможет помочь мне в выборе увлечения, и надеюсь, дела всей жизни.
Маленькое уточнение - я по сути больше творческая личность(спорт и интеллектуальная сфера не по мне, коллекционирование тоже)
Огромное спасибо тем, кто дочитал этот хаотичный набор букв!
Надеюсь на ваше мнение, поддержку и помощь в поиске! Это для меня очень важно!
Ещё раз огромное спасибо, жду вашего мнения и ваших советов!
Ваш психолог• 24 августа 2015
Очень грамотно и лаконично изложено...для 14 летней девушки.
Может,курсы ведущих на ТВ?
Пенек Возмездия• 24 августа 2015
Фотография, изучение языков, дизайн, шитье, вести блог, как вариант видеоблог.
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляВаш психолог
Может,курсы ведущих на ТВ?
Огромное спасибо, надо будет подумать)
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибочки)
Царевна в уггах• 24 августа 2015
Изучайте фотографию..Это может быть как хобби, а может стать и прибыльным делом всей жизни. Чем бы вы не занимались (рукоделие) - все нужно продавать, а красивые фото - это огромный плюс. Если нет хорошей зеркалки, начните просто изучать принципы фото, лайтрум и фотошоп. Можно зарабатывать обрабатывая чужие фото...
п.с.
Я после 5 лет работы глав. бухом, понимаю, что это не мое - хочу творчества...вот и пробую себя в фотографии
п.с.
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
п.с.
Жа, о фотографии думсю. Начинаю изучать и пытаюсь на заветную машинку копирайтом подзаработать)) Глядишь, накоплю еще))
Пошаманю• 24 августа 2015
как у вас красиво упорядоченны мысли в 14 лет .... такое повествование ..... респект вам, умняшка))))))
Зоя Жорівна• 24 августа 2015
Ответ дляПошаманю
наверное мама учительница
Пошаманю• 24 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
наверное мама учительница
наверное просто автору не 14 лет)))))))
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляПошаманю
наверное просто автору не 14 лет)))))))
14 и мама не учительница))
Зоя Жорівна• 24 августа 2015
Ответ дляПошаманю
наверное просто автору не 14 лет)))))))
это ж и так понятно!))))
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляПошаманю
спасибо))
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
14 лет... доченька, кто ж тебе про этот форум рассказал?
Прокрутите страницу и прочитайте 2 предложение, заметочку в скобках. Спасибо!
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
наверное мама учительница
неа) Просто читаю с детства много))
Пошаманю• 24 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза
спасибо))
да всегда пожалуйста) Я вот только из тем про Лидочку вышла .... так жарко, беснуются тетки))) поэтому готова тут цветы дарить))
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляПошаманю
Зоя Жорівна• 24 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза
для 14 лет ты нагленькая такая, однако. Иди, доча с мамой посоветуйся лучше по поводу хобби!
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Во первых на ты, если мне не изменяет память, мы не переходили
Во вторых: в чём наглость?! В том, что я в темке изложила просьбу не писать нелестно по поводу возраста? Вы же проигнорировали мою просьбу. Я вам на это указала, при чём в приятной глазу форме, без матов и личных оскорблений? Ухх, какая я наглая, суда на меня нет
Пошаманю• 24 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
)))) в этой темке делать нечего, не растрачивайте себя)
Прыг-скок• 24 августа 2015
Автор, что бы это ни было применяйте это к другой стране. Чтобы возможно было на этом хобби зарабатывать не только у нас. Из перечисленных фотография-то, что надо. Нужно найти свою нишу, чтобы такого ни у кого не было
Пошаманю• 24 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза
все, хватит тут умничать и упражняться словесно. Будьте скромнее в свои 14))))
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляПошаманю
Извините, мне мужья не изменяют, так что топовых и ’интересных темок’ не создаю))
Если я в своём возрасте умею чётко и лаконично, а главное грамотно высказывать свою точку зрения, это не значит, что я умничаю))
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо огромное за совет))
Пошаманю• 24 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза
я счастлива за вас) спокойной ночи
Зоя Жорівна• 24 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза
а с чего это я 14-летней должна вы-кать? иди на форумы, соответствующие твоему малолетнему возрасту! еще и про маты пишет в 14 лет! ремня от отца за такие рассуждения. малолетка невоспитанная.
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Мне не о чём с вами рассуждать. Спасибо, удачи АМ по жизни))
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляПошаманю
я счастлива за вас) спокойной ночи
Спасибо, удачи и в жизни))
Спокойной ночи
Зоя Жорівна• 24 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза
не малолетке мне желать удачи. мне твои пожелания не нужны, пожелай себе ума.