Крем для арбуза• 24 августа 2015
не могу определится с хобби
Дорогие девушки, здравствуйте! Мне 14 лет(да-да, знаю, что форум для взрослых, но не прошу корить меня. Знаю, что тут много умных девушек, поэтому ищу совета) и я чувствую себя бесполезно. У меня нет хобби... Из за этого чувствую себя как-то пусто и бесполезной. Нечему посвятить свободное время.
И проблема в том, что жизни я перепробовала многое: мыловарение, декупаж, лепку из пг, посткроссинг, гимнастику, плетение браслетов, танцы, чтение и так далее. Ходила и на рисование, и на танцы, курсы рукоделия и так далее. Но как-то что-то всё не лежит в душе. Вариантов много, но что ни начну - вроде нравится, а потом надоедает.....
Прочитала огромное количество постов в гугле, просмотрела видео. Но ориентированно на людей, которые более или менее знают, на что в себе уделить время и внимание, что развивать.
А я в полной апатии, я не знаю что делать и куда идти. Как бы это смешно не звучало, но я просто без хобби и увлечений загниваю. Понимаю, что в моём возрасте нужно начинать думать о жизненном пути. А его я хотела бы посвятить любимому делу.... А что делать - не знаю.
Надеюсь, кто-то из вас был в подобное ситуации и сможет помочь мне в выборе увлечения, и надеюсь, дела всей жизни.
Маленькое уточнение - я по сути больше творческая личность(спорт и интеллектуальная сфера не по мне, коллекционирование тоже)
Огромное спасибо тем, кто дочитал этот хаотичный набор букв!
Надеюсь на ваше мнение, поддержку и помощь в поиске! Это для меня очень важно!
Ещё раз огромное спасибо, жду вашего мнения и ваших советов!
вАлнуюся сильнА• 24 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а с чего это я 14-летней должна вы-кать? иди на форумы, соответствующие твоему малолетнему возрасту! еще и про маты пишет в 14 лет! ремня от отца за такие рассуждения. малолетка невоспитанная.
я поняла, не главное быть воспитанной и вежливой, главное быть - взрослой! тогда ты будешь априори права и умна
Зоркая Зорро• 24 августа 2015
Добрый вечер . Автор , было приятно читать Ваш первый пост , к сожалению не могу этого сказать о последующих . Если Вы написали свой истинный возрас то у Вас очень острый ум и Вы определенно одаренный человек . У меня доченька старше Вас но к 12 годам она очень отличалась от своих сверсников . Уверенна что хорошее образование и врожденные способности могут помочь гармонично развиться ребенку . Но как мама я отметила для себя ответственность быть родителями такого особого ребенка , поскольку дар свой можно использовать на благо и созидание а можно стать откровенным негодяем , гениальным преступником. Особый склад ума , ироничность и отсудствие авторитетов понуждают скуку и как следствие особые идеи . Моя жизнь с момента осознания своей ответственности родительской стала очень напряженной , но я не жалею что на том этапе все мое время было посвещено дочери. Сейчас это замечательная девушка 19 лет , я горда своей дочерью , хоть и дала обещание не делиться с людьми ее посвящением. Но Вам скажу , доченька моя студентка вуза по специальности международное право , заканчила спец. Гимназию с 4 иностранными языками , но самая ее большая любовь и ее реализация как человека в том , что с 12 лет она случайно увидала в больнице отделение подкидышей где детки с грубыми патологиями развития и брошены своими родными . С 12 лет до сего времени она регулярно посещает этит деток , купает , кормит, занимается . Это было не легко, нужно было пройти обследования и оформить пропуск , это было ее решение . Она говорит что именно эти дети помогли ей правильно сформироваться как личности и научили любить людей безусловной любовью . В Вашей дерзости узнала свою 12 летнюю дочь и обращаюсь к Вам с тем что великий дар есть у Вас и кем Вы станите злым , циничным гением или Человеком с огромными возможностями дарящим любовь зависит от Вас . Дай Бог Вам не ошибаться в выборе пути.
Крем для арбуза
• 24 августа 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо огромное)) Я задумаюсь об этом))
Пенек Возмездия• 24 августа 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
+1000 у Зои Жоривны сегодня звезды не сошлись видимо, нахамила с умным видом и убежала.
Автор, желаю удачи и самореализации, сколько бы вам не было лет. Изучайте языки, это такая нужная вещь в жизни! Я примерно с вашего возраста изучала английский, сама маму просила мне репетиторов нанимать и на курсы записывать. И всегда при поиске работы или даже временной подработки была на голову выше остальных претендентов и зп сразу соответствующая и кругозор расширяется и в путешествиях помогает, одни плюсы вообщем.