їхали з дитиною маршруткою, зайшов чоловік і сказав, що їде по посвідченню з АТО безкоштовно, на що водій відповів, що проїзд по посвідченях з 10-16. цей воїн починає кричати, доказувати щось закони розказувати, моя дитина аж перелякалась від крику. водій каже без проблем їдьте. але воїн не заспокоївся, на наступній зупинці дзвонить в управління транспорту (вже не жаліючи грошей з мобільного), дає їм всі дані автобусу,обзиваючи водія, тикає водію телефон говорити (але ж водій за рулем їде в місті!!!). І так з нервами той воїн проїхав 2 зупинки. Поясніть навіщо так нервуватись самому, лякати людей і як на мене найголовніше нервувати людину водія який має думати про дорогу і дорожні знаки. Як на мене це вже занадто і це в 9 ранку.Захоплююсь як на диво спокійністю і урівноваженістю водія. цей воїн просто не мужик, за 4гривні стільки нервів.
Ответ дляEllyM
Звичайно, не кожен у нашій країні буде захищати свої права. Абсолютна більшість буде своє невдоволення висловлювати на кухні чи форумах, попутно обливаючи брудом тих, хто таки домігся свого.
от це і є основна причина того, як ми живемо. якби всі відстоювали свої права - був би хоч якийсь толк.
Ответ дляСолнечная
Какая разница человек с АТО или нет-он сейчас в социуме, и вести себя должен соответственно. Какое право имел он оскорблять водителя матами на всю маршрутку? Девочки, ну это же неправильно. Любой человек не имеет право такое делать. И не нужно приводить примеры что они участники, пережили ад. Почему дети должны слушать нецензурные слова-за что вы его защищаете. Он вернуля и должен вести себя соответственно в социуме-или же проходить курс реабилитации. Это касается не только его-но и мамочек, пенсионеров кот-е ругаются на улицах,пьяных и хамовитых мужиков в маршрутках и т.д. Т.е. пусть мы будем быдлом-и быдло нас окружает. так как не считаю нормой себя так вести в обществе. Как мы позволяем себя вести с нами так с нами и будут поступать.
Скажіть, стан афекту для вас щось означає? А уявіть собі, навіть в суді його беруть до уваги.
Ответ дляСолнечная
Матами? я пропустила? чи ви дофантазували?
Ответ дляОцененная
Льготных мест не обязано предоставлять только такси (обычное). Все остальные - аж бегом. И это сугубо их интимное дело , что государство им чего-то не додало. Для этого у них есть руководители. Пусть разбираются.
У них есть профсоюз. Но там решение всех вопросов обычно заканчивается забастовками. У нас, например, после такой забастовки проезд стал не 2,50 грн, а 4 грн. Насколько знаю государство за льготников ничего не компенсируют. Вот начнется школа - могу уточнить. Есть знакомая мамочка, у нее как раз муж начальник управления транспортом.
Mawenka1911• 25 августа 2015
автор, вы в своём уме?! орал, мужчина так себя не поведет... вы там были, чтоб рассказывать нам как себя должен вести воин??? у нас стреляло а нескольких км от нас, так это так страшно, что не передать, а там в них летит, они на земле спят и эти сухпайки едят, чтоб вы спокойно с ребёнком ездили! они заслужили уважение, это минимум что мы можем им дать!
вы пишете, что ваш муж бы так не поступил? не кажи гоп, пока не перестрибнешь! не дай бог ваш муж бы собирал куски друзей после обстрелов или сам был бы ранен, посмотрела бы я как реагировал бы он на то, что ему ещё какой то бомбила что то там указывает, хотя и без закона он имеет право проехать те несчастные пару остановок. и ещё, 4 грн то для вас не деньги, а им платят копейки и дают такую амуницию, что разлазится в тех условиях за неделю и чтоб выжить покупают что могут сами за ту зп, не всем привозят волонтеры!!! знаю непонаслышке!
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляbro11
тільки слухаючи людину з якою ти не згоден на 100% ортимуєш можливість побачити ситуацію з різних сторін;)
ну, смотрите.. Вы читаете мое мнение, не согласны на 100 % с ним.. разве Вы начнете задумываться, почему у меня именно Такое мнение??Нет.. Вы уже на 200% будете уверены в своей правоте.. я же, как и многие, инакомыслящие, просто понимаем что мнение могут быть разными.. но все равно нужно оставаться Людьми и не перегрызать глотку своему оппоненту из-за своего мнения..
Я И с мужем на эту тему не общаюсь, поскольку у него мнение как у большинства.. и прекрасно уживаемся.. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО УВАЖАЕМ МНЕНИЕ ДРУГ ДРУГА
Ответ длябумбэби
Они лицензию не смогут получить, если не согласятся возить льготников.
И, знаете, я сама скоро буду ругаться с маршрутчиками, не исключено, что матом.
Мне с ребёнком по закону положен бесплатный проезд. Угадайте, сколько раз я воспользовалась своим правом?
lilia slink• 25 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Вы правильно заметили, у каждого из нас свое мнение на этот счет.. и каждое мнение имеет право на жизнь.. а не так как тут - Раз думаешь не так как я.. значит ты Вата или сепаратистка..
Глупо и по - детски
Вот читаю и офигеваю.. Воин.. АТО.. сломана психика.. нужно понять и простить..
а если бы этот воин с какого то перепугу начал бить водителя, дедульку, беременную женщину или ребенка в маршрутке.. тоже бы так все писали - Понять и простить?!
Сломана психика = лечись или сиди дома.. или же садись за руль своего авто..
На данный момент он был просто пассажир в маршрутке.. и если есть правила с 10 до 16 часов.. значит плати или жди льготного времени..
Да, все верно! Я подметила правильно Ваше мнение. Воевать нужно, а как транспорт проехать бесплатно, так с 10 до 16, правила.
Мнения конечно у всех разные, но и читать не приятно, Ваши высказывания.
Выходит не совсем глупо - и не совсем по детски, по мне ватность - это не мнение, а состояние души.
Ответ дляОцененная
Думаю немного или вообще не воспользовались. Исходя из реалий. Думаю, отказывают приблизительно в 7 случаях из 10.
Ответ дляСолнечная
Якщо є закон,то чому водій маршрутки має право його порушувати?
Мій чоловік на маршрутках соромиться показувати.Все їздить трамваями,тролейбусами і автобусами.А маршрутки....дуже рідко.Коли я наполягаю.Аж жаль на нього дивитись з яким він виглядом показує своє посвідчення)))
Ответ дляtolyu
ви прикалуєтеся? чи ви просто не знаєте. Навіть дружинам Атошників, надається психологічна реабілітація безкоштовно
только почему то мы даже лежали в Военном госпитале в псих.отделении(дневной стационар, так как места не было) платили мягко почти за все...
о реабилитации - просили, что б хотя б в Трускавец в санаторий - не дали даже 10дней так это мужу(который прошлое лето по горячим точкам под Счастьем, Вергункой, Луганском был, не говоря уже о мне(жене)
на нервном фоне гормональный сбой словила, лечусь... ттт гормоны выравнялись, вес сбрасываю... муж тоже ттт в норму приходит, демобилизовали в мае, медали вручили, на гражданку отправили... работает, хоть как то отвлекается... но с таблеток практически не слазим
по этому вопрос на ваш ответ прикалываюсь ли я - нет, говорю не от когото от первого лица(если так выразиться можно)
*ничего что на русском? лень уже клаву переключать
Ответ для@risto_kratka
всі нормальні люди задумуються і обдумують. а погодитись чи ні - залежить від аргументів. в суперечці народжується істина. хоча, на жаль, не на даному ресурсі. хоча це і зрозуміло - жінки, досить емоційні, не завжди можуть себе стримати. а от воїни АТО, які пройшли через багато що, мають бути виключно прикладом толерантності і розсудливості, при чому не залежно від правоти в ситуації. прикро.
Ответ длявре_Динка
я не знаю. таке враження що ми з інших планет. Повна/часткова реабілітація є. Моїх знайомих багато ’лікується’ ПО САНАТОРІЯМ. я БУЛА ВОЛОНТЕРОМ У ГОСПІТАЛІ У НАС В жИТОМИРІ, ТАМ ВСЕ БЕЗКОШТОВНО. я НЕ ЗНАЮ ЧОМУ У вАС ТАК А У НАС ТАК
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляEllyM
Знаете, у меня сын - инвалид детства.. и всегда ездит по пенсионному, но когда зашла в троллейбус бабулька и ей не понравилось то, что он возле меня сидел и начала делать замечание, я ей сказала что он имеет полное право сидеть, поскольку у него не все в порядке с сердцем.. она схватила его за руку и начала выдергивать с сиденья.. замечу, троллейбус был полупустой, т.е. еще около 10 мест было свободных.. и кроме того, она стукнула его по груди.. то я встала и вышла с детьми на остановке.. ну не могу я орать или матом разговаривать..