18 апреля 2013

Я в шоке. Убила бы таких родителей

Сегодня у меня была "веселая" ночка... В 00:20 услышала, как орет у соседей сверху девочка (2 года). Кричала она около 40 мин. и не так, как плачут, потому что что-то болит и т.д., а как будто что-то случилось страшное. Топота, уговоров родителей я не услышала. Терпела-терпела, решила подняться к ним. Что бы я сказала я не придумала, но позвонила в дверь. Никто не открыл, но ребенок начал кричать еще громче. Я позвонила к бабульке-соседке по перегородке. Я ей все рассказала и начали с ней слушать под дверью, стучать-ноль! Малая орет. Тогда она вспомнила, что у нее есть их номера мобильные. Позвонила я на тел. папы, т.к. мамин был "поза зоною".... Знаете, что я услышала? Горлащую музыку, шум, смех какой-то. Обьяснила все, а он видимо жене говорит:-Б...ть, малая проснулась!
Приехали через 20 мин., малая уже охрипла, бедная...обессиленая, то плакала, то нет. Оказывается, эти горе-родители уехали в кафе отмечать д.р. знакомого....  Родителям этим где-то по 36-38 лет. Ребенок второй, первый 11 класс заканчивает-тоже был с ними. Как так можно-то? Утром звоню своей маме, а она так просто говорит:-Ну и что? Мы с папой тоже, тебя уложим и на танцы! Приходим, та "обиссяна" спишь. Одни ноги с кроватки торчат, и ничего!     Я В ШОКЕ! Это только я считаю, что так делать-сверх неответственно?
показать весь текст
Боевая 18 апреля 2013
И мои родители меня оставляли. Говорили уложили спать и на 2 серии в кино. Я сама вілезу из кроватки, схожу на горшок и дальше спать.
Своего ребенка оставляла маленькой, как говорят за хлебом минут до 30. А сейчас (6 лет) могу оставить дома и уехать в Киев, максимум на час. (мі за городом живём).
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляЕкатерина27
А почему нельзя в магаз сходить с ребенком?????
дык с лом же ж его одевать
плюс вам щас расскажут, что он еще и спит днями напролет - некогда и в магаз сходить
4мама 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
Точно.
И о ранимой психике росказни-переросказни, сил нет уже. А детям нужны строгие родители, а не уси-пуси с их психикой.
Это сейчас половина баб дома сидит, на жизнь жалуется, и с дитем 3-5 лет вооооот же проблема, как в поезде-то ехать? Как в туалет ребенка в поезде сводить? (а ведь и правда - как? это, вероятно, невозможно... ведь все из дворцов, ни пылинки, ни соринки, и первый прыщ на попе ребенка - тревога на весь мир! а туалет в поезде - это ад кромешный).
ага, а вот у меня у подруги мама пальчик в поезде поцарапала - три месяца в больнице провалялась, пальчик чуть не отрезали...
Конечно, от всех кирпичей соломки не настелишь, но сейчас реалии таковы, что не только туалеты в поездах ужасные...
Удачная 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Да не,просто другие темноты ждут,чтобы выйти
Тогда что это получается? На меня одну свет не действует
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Тогда что это получается? На меня одну свет не действует
ну вас уже как минимум двое
КлараЦеткин 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
да я в курсе, я ж с самого начала читаю и ваш опус тоже оценила по достоинству
но я где-то посерединке
я против гиперопеки
но я ЗА то, чтобы прислушиваться к возрастным нормам, которые предлагает психология и таки ’нянькаться’ с ранимой психикой
только не ’как курица с яйцом’, а как раз с целью вырастить самостоятельного человека, который не боится думать и принимать решения
а для этого должна быть полная уверенность в мамином присутствии и поддержке в мелком возрасте, примерно до 2 лет - до этого возраста закладывается отношение к миру - как к ненадежному и опасному месту, если родители ребенка учат плавать, бросив в глубокий бассейн, или как к нейтральной среде обитания, если родители всегда на расстоянии вытянутой руки
если в раннем возрасте перегнуть палку со строгостью и самостоятельностью, то можно получить обратный результат - закомплексованного и запуганного школьника
сначала нянчим-нянчим, потом воспитываем самостоятельность, потом пошагово отцепляем от маминой юбки
и все - без стрессовых ситуаций в 1-2 года и без кормления с ложечки в 6-7 лет
Отлично написано.
Как можно быть такии безмозглыми чтобы двухлетнего ребенка бросить ночью одного в квартире, не понимаю. А потом недоумевают. почему ребенок писяется в кровати, почему заикается и т.д.
Не всегда, естественно, в проблемах виноваты родители. Но это именно тот случай.
Екатерина27 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
дык с лом же ж его одевать
плюс вам щас расскажут, что он еще и спит днями напролет - некогда и в магаз сходить
А что сложного????? Гулять же ходите? Вот и зайдите в магаз. Я по крайней мере всегда так и делала. Что не успела, то не успела муж вечером купит. На фиг этот героизм перед мужем и всеми остальными- я вся такая классная, все могу сама, и с дитем и в магазин. Кому от этого легче????
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляЕкатерина27
А что сложного????? Гулять же ходите? Вот и зайдите в магаз. Я по крайней мере всегда так и делала. Что не успела, то не успела муж вечером купит. На фиг этот героизм перед мужем и всеми остальными- я вся такая классная, все могу сама, и с дитем и в магазин. Кому от этого легче????
а че вы мне пишете? я детей одних дома не бросаю
я полностью с вами согласна по поводу магазина
Да_Я_ТакаЯ_ 18 апреля 2013
Я просто в шоке нет слов. Мне всегда жаль таких деток.
Простецкая 18 апреля 2013
Автор, теперь они будут вообще смело оставлять ребенка, ведь у них такие бдительные соседи, можно гулять досхочу. Советую Вам в следующий раз вызывать милицию и другие службы, а соседям с невинным лицом потом сказать, что не смогли дозвониться к ним на мобильный )) (потеряли номер, были позазоной итыды)
КлараЦеткин 18 апреля 2013
Ответ дляПростецкая
Автор, теперь они будут вообще смело оставлять ребенка, ведь у них такие бдительные соседи, можно гулять досхочу. Советую Вам в следующий раз вызывать милицию и другие службы, а соседям с невинным лицом потом сказать, что не смогли дозвониться к ним на мобильный )) (потеряли номер, были позазоной итыды)
Да, жаль, что милицию не вызвали.
martulya 18 апреля 2013
Всю тему не читала, отвечу так- я тоже просто не понимаю таких родителей.
Да, выше писали, что, мол, нужно не церемонится и дети будут самостоятельными.
А вы включите телевизор и посмотрите- умер мальчик, когда он спал, и обвалился дом, мама была наулице.
Трое детей сгорело заживо, пока мама ходила к соседке,
и т.д. и т. п! Это все, когда дети были сами дома, спали без присмотра.
Это ужас и я никогда не оставлю своего ребенка одного, тем более ночевать!
annutius 18 апреля 2013
ужасы какие((( у нас тоже летом девочка плакала оч долго во дворе. я спала с открытыми окнами, там она с 12 ночи часов до 4 утра ревела( ее мама в загуле была на дискотеке(

я иногда оставляю малого самого, в магазин или к соседке если иду. но оставляю с ним телефон с включенной няней(оч удобное приложение для андроида) и скайп в режиме видео. вернуться домой могу за минуту, но обычно прихожу раньше, чем проснется)
larakond 18 апреля 2013
Ответ дляannutius
ужасы какие((( у нас тоже летом девочка плакала оч долго во дворе. я спала с открытыми окнами, там она с 12 ночи часов до 4 утра ревела( ее мама в загуле была на дискотеке(

я иногда оставляю малого самого, в магазин или к соседке если иду. но оставляю с ним телефон с включенной няней(оч удобное приложение для андроида) и скайп в режиме видео. вернуться домой могу за минуту, но обычно прихожу раньше, чем проснется)
и никто к себе домой её не забрал? все слышали, но все все равно
Любительница 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Единомышленниииииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я то думала, что одна здесь такая баба яга
та сил просто нет уже все эти высиживания читать о том, что детей надо стеречь до самой ИХ пенсии, совершенно забыв о себе и собственной жизни
я сама растила ребенка - и в институт ездила с полугодовалым (!!!), и в гости-заведения с годовалым, и в командировки (с 2-3-4-5-летним!!!), И НИ РАЗУ не задумывалась о том, что надо как-то в поезде туалет сходить или что ребенок питается как-то не так, как надо бы по-правильному, или что у него стресс будет.
Стресс, дорогие родители, может подкрасться совершенно незаметным образом - вот выходите Вы гулять с ребенком, а на лестничной клетке ваш сосед повесился
Молчавочка 18 апреля 2013
Людей без мізків у нас вистачає... Шкода, що ніхто не вчить бути батьками, багато хто і думає - ´а чому тут вчитись´? Нагадало як минулого року була в шоці від історії в маленькому містечку. Батьки взяли немовлятко на пляж і вирішили скупатись удвох. Вийшли, а дитинка вже ... Заліз вуж у люльку, задихнулось... Автору респект.
4мама 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
та сил просто нет уже все эти высиживания читать о том, что детей надо стеречь до самой ИХ пенсии, совершенно забыв о себе и собственной жизни
я сама растила ребенка - и в институт ездила с полугодовалым (!!!), и в гости-заведения с годовалым, и в командировки (с 2-3-4-5-летним!!!), И НИ РАЗУ не задумывалась о том, что надо как-то в поезде туалет сходить или что ребенок питается как-то не так, как надо бы по-правильному, или что у него стресс будет.
Стресс, дорогие родители, может подкрасться совершенно незаметным образом - вот выходите Вы гулять с ребенком, а на лестничной клетке ваш сосед повесился
ну не знаю...для меня Я и моя собственная жизнь - это мой муж и дети, а не кабаки и дискотеки...как-то так
КАПСЛОЧНИЦА 18 апреля 2013
Ответ для4мама
от именно к этим словам приколупаюсь...
у меня дочери 12.
да, я ВСТРЕЧАЮ из школы. Я подъезжаю к школе, она садится в машину.
Знаете, сколько вижу я по городу срежди бела дня обкуреных, втыкающих, обрыганых, валяющихся, курящих, матерящихся, ширяющихся, нюхающих...и т.д. и т.п.
ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПРИЗОРНЫМИ!!!
Воспитывать в духе ’уступить место’ и т.д. и т.п. можно и встречая из школы.
Побольше бы было встречающих - поменьше бы наркоманов малолетних.
+1 и дети,и родители там нормальным считают то,что родителям НЕ ВСЕ РАВНО,что родителей интересует проблемы детей,что родители между собой договариваются,тобы по очереди забирать своих и соседских детей и т.д. Я не понимаю,ЧТО может быть ненормального в том,чтобы забирать 12 летнюю девочку из школы
naline 18 апреля 2013
Ответ дляПростецкая
Автор, теперь они будут вообще смело оставлять ребенка, ведь у них такие бдительные соседи, можно гулять досхочу. Советую Вам в следующий раз вызывать милицию и другие службы, а соседям с невинным лицом потом сказать, что не смогли дозвониться к ним на мобильный )) (потеряли номер, были позазоной итыды)
вот так делать нельзя!!!ихние дети-пусть сами решают,а вы считаете,что ребенку в детдоме лучше будет что ли???
Волшебная палочка 18 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да вы носясь как курица с яйцом своими детьми кучу страхов и комплексов им и прививаете. Пол страны так росло раньше и выросло нормальное поколение. А посмотрите на сегодняшних детей...
а посмотрите теперь на пол страны этих взрослых))) и где нормальное поколение?
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляnaline
вот так делать нельзя!!!ихние дети-пусть сами решают,а вы считаете,что ребенку в детдоме лучше будет что ли???
ну КАК делать нельзя?
если будет муж избивать жену, вы не позвоните в милицию?
если взрослого человека насильно закроют в квартире - а вы будете об этом знать, он будет ломиться наружу - вы не позвоните в милицию?
почему все так боятся защитить ребенка только потому, что он ЧУЖОЙ?
КАПСЛОЧНИЦА 18 апреля 2013
Ответ дляnaline
вот так делать нельзя!!!ихние дети-пусть сами решают,а вы считаете,что ребенку в детдоме лучше будет что ли???
это человеческая натура!Пока их будут контролировать соседи и они будут знать,что соседи могут вызвать милицию, они будут думать головой!Уверена из соседка грн за 100-200 с удовольствием бы посторожила ребенка
Любительница 18 апреля 2013
Ответ для4мама
ну не знаю...для меня Я и моя собственная жизнь - это мой муж и дети, а не кабаки и дискотеки...как-то так
у меня есть моя жизнь, мои интересы, мои увлечения, моя работа.
есть даже мой и только мой отдых.
и я искренне не понимаю, почему надо что-то выбирать, от чего-то отказываться)))) есть время для семьи, есть время для личного пространства.

дети вырастут, муж может уйти - что тогда? что останется в Вашей жизни?
КАПСЛОЧНИЦА 18 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
ну КАК делать нельзя?
если будет муж избивать жену, вы не позвоните в милицию?
если взрослого человека насильно закроют в квартире - а вы будете об этом знать, он будет ломиться наружу - вы не позвоните в милицию?
почему все так боятся защитить ребенка только потому, что он ЧУЖОЙ?
да потому-что всем нас...ть на чужих детей
4мама 18 апреля 2013
Ответ дляnaline
вот так делать нельзя!!!ихние дети-пусть сами решают,а вы считаете,что ребенку в детдоме лучше будет что ли???
ага, а если дите откроет камфорки на газовой плите и весь дом на воздух???
У меня у сестры соседка к старости из ума выжила - травилась газом пару раз. Стремно они жили - дурку пару раз вызывали...потом та соседка то ли утопилась в ванне то ли чего...СБ не газом весь дом подорвала (мож ей газ газовики обрезали - не знаю)
ВсеЧетко 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
та сил просто нет уже все эти высиживания читать о том, что детей надо стеречь до самой ИХ пенсии, совершенно забыв о себе и собственной жизни
я сама растила ребенка - и в институт ездила с полугодовалым (!!!), и в гости-заведения с годовалым, и в командировки (с 2-3-4-5-летним!!!), И НИ РАЗУ не задумывалась о том, что надо как-то в поезде туалет сходить или что ребенок питается как-то не так, как надо бы по-правильному, или что у него стресс будет.
Стресс, дорогие родители, может подкрасться совершенно незаметным образом - вот выходите Вы гулять с ребенком, а на лестничной клетке ваш сосед повесился
не, главно вы интересная - САМА ВЕЗДЕ ЕЗДИЛА с годовалым, а чего ж не оставляли его дома одного? че там, подумаешь, быстрей бы самостоятельным стал!!!

п.с. у меня трое детей, я начала путешествовать, когда старшей было 9 мес. и продолжала тогда, когда старшей было 3,5, а младшей, третьей по счету - пару месяцев
ЭТИМ тут не пугайте, тема О ДРУГОМ
КАПСЛОЧНИЦА 18 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
у меня есть моя жизнь, мои интересы, мои увлечения, моя работа.
есть даже мой и только мой отдых.
и я искренне не понимаю, почему надо что-то выбирать, от чего-то отказываться)))) есть время для семьи, есть время для личного пространства.

дети вырастут, муж может уйти - что тогда? что останется в Вашей жизни?
+1, но если голова на плечах все можно организовать так,чтобы всем было комфортно жить!кто-то любит клубы,кто-то рыбалку и это лучше, чем не иметь никаких интересов в жизниДоговориться с порядочной соседкой пенсионеркой всегда можно.Уверена всегда подстрахует за определенную платы и все будут довольны
СпайдерВумен 18 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Да нет, может и нормальная, но у меня вопрос : как вы умудрились достичь совершеннолетия не запутавшись в простыни, не задохнувшись при пожаре, не утонув в ванной, не подавившись кашей, да и еще пережив газовую атаку вместе с землетресением??? Вы прям современный Чак Норрис. Ребенку конечно комфортно рядом с мамой и папой, конечно родители стремяться уберечь ребенка от всех негораздов. Но жить с такой паранойей не есть хорошо. У ребенка должна быть еще и свобода, не путайте с одиночеством. Тем более у мальчиков. Откуда ж возьмется самостоятельность если вы в 7 лет от юбки сына не отпускаете. В этом возрасте я уже получила первый взрослый разряд по спорт гимнастике, и за плечами была не одна поездка на трехнедельные сборы-без мамы и папы, блин и выжила же. Просто убивают такие мамаши которые встречают из школы двенадцатилетнюю детину, забирают и одевают на спину рюкзак т к в руках пара пакетов с продуктами, еще и сопелки умудряются подтереть, зато он-за котами гоняется по всем клумбам. А потом удивляемся, почему мужики не уступают беременным и старушкам в транспорте(не потому ли что мамаша всегда для сыночка место выпрашивала и сама не садилась), почему теперешние мужья сутками валяются на диване и не хотят идти зарабатывать( мамуля же приучила детку к тому, что все сделает мама - и оденет, и обует, и накормит, и пожалеет - зачем тебе сынуля в поход с одноклассниками, ты еще очень мал, а вдруг потеряешься, а вдруг ягодой отравишься , а вдруг воды морской наглотаешься, комары закусают... Сиди лучше с мамочкой дома...
+100
Анти-аноним 18 апреля 2013
Ничего себе раздули тему
В общем, мой вывод один: нас хлебом не корми, а дай пообсуждать кого-то за его спиной!
Однако все мы забываем, что пока здесь сидим, наши соседи за глаза обсуждают в соседней теме или на соседнем сайте нас! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Не верю я в то, каждый из нас идеален. У каждого свои недостатки и всем не угодишь. Смотреть нужно не в замочную скважину, а вокруг!
Вон сколько просящих детских глаз смертельно больных детей. Оглянитесь только.
Но нет. Мы просим убрать это подальше, некоторые криком кричат, что их ’достала’ благотворительность, не стесняясь своих слов. Мы приходим сюда за позитивом. А позитив наш в чем? В том, чтобы подсмотреть за соседкой и навести порядок на чужой территории!
Блин, капец.
Соседушка 18 апреля 2013
А разве не надо в таком случае вызывать милицию, чтобы они решили вопрос с лишением родительских прав. Неужели с человеком (ребенком) так поступать законно?