30 августа 2015

Уважаемые кошатницы! Как вы живете с этими чудовищами на одной территории?

послушайте, подскажите, побросайте тапки или я не знаю что еще... уже просто нет сил! месяца 3 назад подобрали с сыном маленького котенка на улице, с ладошку размером, был полуживой, голодный, с поломанным хвостом... вылечили, выходили. и сейчас эта подросшая киса превратила мою жизнь в ад! то, что я вижу утром, заходя на кухню, просто не выдерживают рамки моего терпения. пол застелен песком, который она выгребает из лотка, сухим вискасом, разлитой водой, печеньем из вазочек, сахаром из перевернутой сахарницы, мусором из мусорки и магнитами с холодильника. и это только УТРО!!! за день она успевает ободрать обои, сорвать штору, нас...ть в кладовке, разбить чашку, при этом она гоняет с таким грохотом, что у меня мозг взрывается. то, что она со всей дури прыгает и вгрызается в ноги - вообще отдельная история. она не умеет есть из миски - она вываливает еду из нее и тягает по всей кухне. я мою полы каждый день, хотя до нее хватало раз в неделю. я мою ее лоток каждый день, и все равно оттуда смердит так что глаза выедает, и она умудряется нагадить где-то еще. она ободрала обои везде! я живу в бомжатнике и трачу на это исчадие ада больше времени, чем на себя и ребенка!! блин, девочки, такое поведение кошки это норма?! или это только в мою вселился дьявол? я очень люблю кошек, 12 лет у меня жил кошка и она не была такой мерзкой, я ее любила безумно! а это... вот что с ней делать? терпеть и дальше - нет сил. выгнать на улицу - не могу. отдать - некому. да и ребенку какой пример? сначала подобрали, а потом выгнали? короче, сижуревушок отдыхает...
показать весь текст
Наездница 30 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
а у меня кошка родила котят и через 3 недели сьела одного((( смотреть на неё не могу и переживаю за малышей

Насколько я знаю, то кошки больных котят убивают.
автор Мюллерная 30 августа 2015
кстати, еще фактор - мы когда ездили на море, отдали ее на неделю моей подруге. и после этого она превратилась в дьяволенка. может по этой причине?...
вот моя разбойница
Пупс 30 августа 2015
Ангел! Какие глазищи! Она Вам доверяет! Вы её семья! Да и кошек бывает стресс...
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляПупс
Автор, Вы молодец! Вы спасли котенку жизнь!!! Он ведет себя как здоровый, счастливый малыш. Но ему нужно воспитание. Прошлым летом забрали с улицы котюльку, было 2 малышки, их маму загрызли собаки. Соседи спасли котят. Мы пристроили одну, а вторую, самую нездоровую, забрали себе. Всегда были кошки, но только в этот раз поняла, что можно и нужно воспитывать. Играть в те игры, которые не допускаю ’шкоды’ - если котенок хорошо поиграет, не будет проказничать. Сами задавайте игру - бегать за мышкой, шариком, кидайте туда куда можно - он привыкнет. Вместо песка - селикогель (беру в ’Сильпо’ ТМ ’Премия’ мое спасение). Кушает вареную курицу с кашкой и немного овощей туда, готовлю нам и отделяю ей без соли и перца - намного дешевле и здоровее любого корма. Тюль - это пройдет, а когтеточка нужна (из магазина, или доска). Я ’маникюрю’ когти - обои целы. Пока была маленькая убирала со стола - ну и что, так правильнее, и полы мыла чаще. И несмотря на то, что кошка в доме чище стало. Она нас научила терпению, пониманию, толерантности. И все на себе не тяните - у Вас есть сын, спасали котенка вместе! Пусть помогает, играть например, для кошки это очень важно. Классная игрушка ’удочка’ с перышками или мышкой, и самые простые серые мышата. Бить, кричать бессмысленно, он не понимает, но реально боится.
Моя Жульета

прелесть какаяобожаю черно-белых кошек, моя любимая девочка такой была, умнее животных чем она не встречала... ее уже нет давно
ЧукИГеки 30 августа 2015
Ответ дляПупс
Ангел! Какие глазищи! Она Вам доверяет! Вы её семья! Да и кошек бывает стресс...

Ага, ангелочек :)))
У меня дочка такая была маленькая, все считали её идеальным ребёнком... а дома ангелочек превращался в чертёнка :)))
парИла я парИла 30 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
конечно в питомник! а вы что с такими делаете?
Судя по советам надо срочно в село, в частный дом.....
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляПупс
Ангел! Какие глазищи! Она Вам доверяет! Вы её семья! Да и кошек бывает стресс...

вы знаете, наверное буду таки воспитывать... это сложно, т.к. я дома бываю только часа 4 в день, но буду пытаться...жалко мне ее, хоть и дурочка..
Пупс 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

вы знаете, наверное буду таки воспитывать... это сложно, т.к. я дома бываю только часа 4 в день, но буду пытаться...жалко мне ее, хоть и дурочка..
Не сложно. Я со своей была постоянно, очень ’бедовая’ попалась. Пока восстановили её, думала сойду с ума. Теперь не могу выйти из дома, муж говорит ’плачет за тобой’. Берет на руки и успокаивает - кошку, смешно сказать... Котенок много спит. А потом ’празднует’ Ваш приход... Можно давать сыну задания...
ЧукИГеки 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

вы знаете, наверное буду таки воспитывать... это сложно, т.к. я дома бываю только часа 4 в день, но буду пытаться...жалко мне ее, хоть и дурочка..

Автор, ещё пример.

У меня знакомые взяли девочку из детдома. Там очень сложная судьба у ребёнка была, но не об этом речь. В первое время вела себя она точно, как ваша кошечка, у приёмных родителей такая же реакция была, как у вас :)) Наверное, это издержки жизни без мамы. Потом всё обязательно наладится.

Кроме того, она у вас красотка, даже на сибирячку похожа.
мадамГрицацуева 30 августа 2015
Я своего кота воспитывала с детства,никогда его не била, естественно, если он что-то творил,мы просто его любим,а он нам отвечает взаимностью,и вырос очень приличным парнем,не гадит,со стола никогда и ничего не возьмёт.
СКИБИДЫШь 30 августа 2015
Нужно научить ходить в пустой лоток, тогда не будет песок или наполнитель везде.Приучить вообще к горшку и менять сразу после похода, тогда не будет гадить , где попало. Миску с едой поставьте в другое место, а дверь на кухне закрывайте или убирайте всё со стола в шкаф, ну и приучайте к порядку.В интернете много советов. Нужно купить когтедралку или сделать самим из дерева с ветками. У меня прибита деревяшка к косяку, она дерёт когти только там. Подстригите ногти на лапках или сами, или в вет.клинику сводите.В интернете есть картинки, как правильно стричь.Смотрите, что бы ребёнок ’не раздраконивал’ её , а то будет играться и кусаться.
Такой характер у вашей кошечки или кота.Подкорректировать реально, нужно просто время.
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляЧукИГеки

Автор, ещё пример.

У меня знакомые взяли девочку из детдома. Там очень сложная судьба у ребёнка была, но не об этом речь. В первое время вела себя она точно, как ваша кошечка, у приёмных родителей такая же реакция была, как у вас :)) Наверное, это издержки жизни без мамы. Потом всё обязательно наладится.

Кроме того, она у вас красотка, даже на сибирячку похожа.

да, красивая очень. в породах не разбираюсь, мне всегда дворняжки больше нравились. вот только что сфоткала, сидит воробьев гоняет
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Я своего кота воспитывала с детства,никогда его не била, естественно, если он что-то творил,мы просто его любим,а он нам отвечает взаимностью,и вырос очень приличным парнем,не гадит,со стола никогда и ничего не возьмёт.

ну а как вести себя, если застукала на столе? я просто ругаю и скидываю, но все равно лезет
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нужно научить ходить в пустой лоток, тогда не будет песок или наполнитель везде.Приучить вообще к горшку и менять сразу после похода, тогда не будет гадить , где попало. Миску с едой поставьте в другое место, а дверь на кухне закрывайте или убирайте всё со стола в шкаф, ну и приучайте к порядку.В интернете много советов. Нужно купить когтедралку или сделать самим из дерева с ветками. У меня прибита деревяшка к косяку, она дерёт когти только там. Подстригите ногти на лапках или сами, или в вет.клинику сводите.В интернете есть картинки, как правильно стричь.Смотрите, что бы ребёнок ’не раздраконивал’ её , а то будет играться и кусаться.
Такой характер у вашей кошечки или кота.Подкорректировать реально, нужно просто время.

а можно подрезать под ноль? я как-то обрезала слегка, потому что царапалась невыносимо, сейчас опять отросли. лоток попробую сегодня пустой оставить, под сетку насыплю песок...
Подставка для припева 30 августа 2015
Фуууу, животные должны жить на улице! Это мало того, что сколько мороки , это шерсть всезде, запах , короче говоря , ноу комент.
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
Фуууу, животные должны жить на улице! Это мало того, что сколько мороки , это шерсть всезде, запах , короче говоря , ноу комент.

Стопясят раз обсуждала 30 августа 2015
Ответ дляmarina1790
ну так она же еще котенок
может подрастет и будет не такая активная
абсолютно согласна, у меня муж тоже хотел выбросить нашу кошечку за ее шкоды в детстве, теперь ей три года и я понимаю, что это идеальная кошка, которую даже поругать не за что. Ничего не портит, в туалет только в горшок, когти дерет только в положенном месте, провода уже не разгрызает, коробки в хлам не потрошит, обои уже не рвет. Только по утрам будит громким мурлыканьем))) А я так скучаю за ее играми и шкодами когда ей было до 2 лет
Нежная Лапка 30 августа 2015
ви не займаєтесь вихованням кішки, не граєте з нею, годуєте віскасом, ходить у пісок.. враження що це валіза без ручки - і викинути шкода, бо зробили типу добрий вчинок і вже не сила нести

я свою брала в прихистку, 3 міс було, дівчинка з характером :) наповнювач для туалету мене не влаштував - залишала сліди на темній підлозі, замінили на тирсу, корм у нас не віскас :) і не знаю на жаль чи ні, але їсть лише його, зрідка якусь молочку, трошки балуємо мороженим м´ясцем, коли ми їмо, під столом ніхто не виє, їй взагалі то не цікаво. До півроку у нас була купа іграшок - купували і самі робили, гралися з кицею, але тюлі це не врятувало)) та ми були готові до цього, чоловік одразу сказав, що коли дитинка підросте, ми їх поміняємо. Якщо чесно, то я кішку не дуже хотіла, мене вмовили мої хлопчики, але ми чудово уживаємось і звісно виховуємо одне одного :)
Пупс 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

а можно подрезать под ноль? я как-то обрезала слегка, потому что царапалась невыносимо, сейчас опять отросли. лоток попробую сегодня пустой оставить, под сетку насыплю песок...
Под ноль нельзя!!! Только самые кончики - прозрачную часть. В интернете тоже смотрела, там много видео.
Lor111etta 30 августа 2015
В квартирі їй тісно-енергії багато і треба десь реалізувати.
Це ще добре,що меблі не драпає.
Несіть якісь дощечки,дерев*яшки-ії кігті треба десь точити.
Співчуваю Вам,знаю на власній шкурі (і кишені) .
Вчора теж підібрала приблуду-трьохколірний задохлик,під лісом.
Прийшлось забрати-це вже п*ята.
Вичухаю,простерилізую і буду пристроювати.
Мені трохи легше-приватна садиба і мясця для вигулу -море.
Lor111etta 30 августа 2015
мІсця
Физрукая 30 августа 2015
Під ноль нігті стригти не можна. Там видно де білий ніготь, а де вже жива тканина починається. Тільки білий кінчик можна стригти, тоді не боляче.
На фото у вас дуже гарне кошеня, видно що холерик. Думаю переросте. Моя кицька теж колись по стінах бігала, зараз вже спокійніша. А нігті я їй обрізаю щосуботи, так само як дитині.
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
абсолютно согласна, у меня муж тоже хотел выбросить нашу кошечку за ее шкоды в детстве, теперь ей три года и я понимаю, что это идеальная кошка, которую даже поругать не за что. Ничего не портит, в туалет только в горшок, когти дерет только в положенном месте, провода уже не разгрызает, коробки в хлам не потрошит, обои уже не рвет. Только по утрам будит громким мурлыканьем))) А я так скучаю за ее играми и шкодами когда ей было до 2 лет

а как воспитали? дайте мастер-класс))
Нежная Лапка 30 августа 2015
згадала - моя рилась в квітах, я знесла всі вазони в одну кімнату і закривали її, а потім навесні вивісила ящики з квітами за балкон і моя киця втратила цікавість до вазонів в хаті - залишаю їй пару пиріїв і вона їх жує)) на куповану траву не реагувала ніколи
Пупс 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

ну а как вести себя, если застукала на столе? я просто ругаю и скидываю, но все равно лезет
Моя тоже лезла постоянно. Скидываю, говорю ’Нельзя’ и пальцем так показываю - а она все равно. Предположила, что это манипуляция - вымогает внимания. Дала ей полазить, все понюхать, стояла смотрела, занималась своими делами. Все прошло - удовлетворила свое котяшное любопытство и поняла, что меня никак не задевает её лазанье. Теперь ей уже это не интересно.
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
ви не займаєтесь вихованням кішки, не граєте з нею, годуєте віскасом, ходить у пісок.. враження що це валіза без ручки - і викинути шкода, бо зробили типу добрий вчинок і вже не сила нести

я свою брала в прихистку, 3 міс було, дівчинка з характером :) наповнювач для туалету мене не влаштував - залишала сліди на темній підлозі, замінили на тирсу, корм у нас не віскас :) і не знаю на жаль чи ні, але їсть лише його, зрідка якусь молочку, трошки балуємо мороженим м´ясцем, коли ми їмо, під столом ніхто не виє, їй взагалі то не цікаво. До півроку у нас була купа іграшок - купували і самі робили, гралися з кицею, але тюлі це не врятувало)) та ми були готові до цього, чоловік одразу сказав, що коли дитинка підросте, ми їх поміняємо. Якщо чесно, то я кішку не дуже хотіла, мене вмовили мої хлопчики, але ми чудово уживаємось і звісно виховуємо одне одного :)

вот все придрались к этому вискасу. я кормлю ее нормальной здоровой пищей! мясо, курица, рыба, молочные кашки иногда. а вискас сухой оставляю на всякий случай если все съест, совсем в другой миске. я ухожу из дома в 7 утра и прихожу в 8-9 вечера, и если мяса положить с запасом, оно испортится. поэтому всегда стоит отдельная мисочка с вискасом, она весь никогда не съедает, только разбрасывает.
Нежная Лапка 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

вот все придрались к этому вискасу. я кормлю ее нормальной здоровой пищей! мясо, курица, рыба, молочные кашки иногда. а вискас сухой оставляю на всякий случай если все съест, совсем в другой миске. я ухожу из дома в 7 утра и прихожу в 8-9 вечера, и если мяса положить с запасом, оно испортится. поэтому всегда стоит отдельная мисочка с вискасом, она весь никогда не съедает, только разбрасывает.

а в якому вигляді ви даєте м´ясо? варене, жарене, сире, залишки зі столу?
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляПупс
Моя тоже лезла постоянно. Скидываю, говорю ’Нельзя’ и пальцем так показываю - а она все равно. Предположила, что это манипуляция - вымогает внимания. Дала ей полазить, все понюхать, стояла смотрела, занималась своими делами. Все прошло - удовлетворила свое котяшное любопытство и поняла, что меня никак не задевает её лазанье. Теперь ей уже это не интересно.

интересная тактика)
ЧукИГеки 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

вот все придрались к этому вискасу. я кормлю ее нормальной здоровой пищей! мясо, курица, рыба, молочные кашки иногда. а вискас сухой оставляю на всякий случай если все съест, совсем в другой миске. я ухожу из дома в 7 утра и прихожу в 8-9 вечера, и если мяса положить с запасом, оно испортится. поэтому всегда стоит отдельная мисочка с вискасом, она весь никогда не съедает, только разбрасывает.

Поверьте, лучше тот же Роял Канин (его съедает кошка меньше, так что по цене он выходит как и ’дешёвый’ Вискас. Но от Вискаса точно будут проблемы со здоровьем, то есть, добавятся ещё и немаленькие расходы на лечение... так что Вискасы-Фрискасы на сегодня - самые дорогие корма оказываеются.
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка

а в якому вигляді ви даєте м´ясо? варене, жарене, сире, залишки зі столу?

только вареное, иногда, если спешу и нет времени готовить, колбасу. сырое она сама ворует. еще паштеты разные, рыбные, ипеченочные, мясные.