30 августа 2015

Уважаемые кошатницы! Как вы живете с этими чудовищами на одной территории?

послушайте, подскажите, побросайте тапки или я не знаю что еще... уже просто нет сил! месяца 3 назад подобрали с сыном маленького котенка на улице, с ладошку размером, был полуживой, голодный, с поломанным хвостом... вылечили, выходили. и сейчас эта подросшая киса превратила мою жизнь в ад! то, что я вижу утром, заходя на кухню, просто не выдерживают рамки моего терпения. пол застелен песком, который она выгребает из лотка, сухим вискасом, разлитой водой, печеньем из вазочек, сахаром из перевернутой сахарницы, мусором из мусорки и магнитами с холодильника. и это только УТРО!!! за день она успевает ободрать обои, сорвать штору, нас...ть в кладовке, разбить чашку, при этом она гоняет с таким грохотом, что у меня мозг взрывается. то, что она со всей дури прыгает и вгрызается в ноги - вообще отдельная история. она не умеет есть из миски - она вываливает еду из нее и тягает по всей кухне. я мою полы каждый день, хотя до нее хватало раз в неделю. я мою ее лоток каждый день, и все равно оттуда смердит так что глаза выедает, и она умудряется нагадить где-то еще. она ободрала обои везде! я живу в бомжатнике и трачу на это исчадие ада больше времени, чем на себя и ребенка!! блин, девочки, такое поведение кошки это норма?! или это только в мою вселился дьявол? я очень люблю кошек, 12 лет у меня жил кошка и она не была такой мерзкой, я ее любила безумно! а это... вот что с ней делать? терпеть и дальше - нет сил. выгнать на улицу - не могу. отдать - некому. да и ребенку какой пример? сначала подобрали, а потом выгнали? короче, сижуревушок отдыхает...
показать весь текст
Коварная Зая 30 августа 2015
Мой кот тоже был таким чертенком в детстве, потом перерос.
Дама с собачкой 30 августа 2015
у вас очень темпераментный кот, не все такие. Я всегда боялась, что попадется нам кот разбойник. Но случилось как мечталось, у нас кот примелейшее создание, очень ласковый и очень спокойный.

Если у вас кот, после 6 мес кастрируйте должен стать спокойней
Дама с собачкой 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

пробовала ставить везде - гадит все равно именно в тот угол на кухне
есть спец препараты, которые привлекают к определенному месту, в любом зоомагазине продаются
парИла я парИла 30 августа 2015
Ответ дляУказка
у меня кот ходит на лоток без наполнителя,до этого тоже всё было в катышках.
А вообще,если так мучаетесь,отдайте его в питомник.

Вот это совет... А если ребёнок активный и не слушается, его тоже в питомник сдавать нужно?

А по теме... Вы подобрали животное, сделали это осознано, подали ребёнку пример сострадания и любви...
Попробуйте другой наполнитель, чтоб не было запаха, лоток хотя бы с бортиками, чтоб не выгребала, миску керамическую, как и советовали, когтеточку, и приручать к ней с детства (обои и мебель будут страдать меньше :) или вообще не будут, зависит от того, как научите) И самое главное - это воспитывать которебенка, учить его жить в гармонии в семье.
Удачи Вам!
Бабушка Бетман 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

пробовала ставить везде - гадит все равно именно в тот угол на кухне
ну точно мой бывший)))) кот.Гадил в углу за диваном. Меняла наполнители, что только не пробовала... Не помогало. Надо шобы его г-ном именно в зале пахло))) Автор! это неизлечимо. Отдайте в частный сектор. Оно вам надо 15 лет так мучатся. Вы итак доброе дело сделали - вылечили, спасли... и хватит)))
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
ой! у меня такой был. Тоже на улице подобрала полуживого и т.д. и т.п. Он ещё и по шторам карабкался. Полгода ада. Потом он случайно потерялся. мы так долго его искали, переживали.... А потом я почувствовала такое облегчение!!! И больше в моей жизни котов с улицы ни ни. Только порода. Сейчас шотландец живёт. Умный и добрый как собака. До этого тайский был (родители переманили, сейчас у них живёт)))). Тоже очень воспитанный. Залезть на стол??? нагадить мимо лотка??? да вы что! с голоду сдохнет , а на стол не полезет, даже если там рыба.

даже не верится, что такое бывает. оставила вчера размораживать курицу на столе, дверь в кухню закрыла и уехала, но не видела, что она спала в ящике на кухне(( пришла, а курица вся растерзанная, куски валяются везде, даже на ноутбуке(( пол гадкий...трындец просто...
неДоЖиру 30 августа 2015
А Вы думаете кошек воспитывать не нужно? Приложите усилия по воспитанию у все будет ок. У меня 2 кошки (кот и кошка) - было н так страшно как у Вас, но тоже прошли через пакости.
Кошечка-муркошечка 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

девочка, сейчас месяца 3-4 наверное

она глупышка совсем, но мне кажется, что особо ума и не прибавится... у меня был такой котик, как ни воспитывали, характер был ’помойный воинствующий’ и все тут. в 1,5 года выбежал в подъезд случайно, не смогли поймать, искали месяц, потом увидели во дворе, так он нехотя подошел, кормом приманили - такая неблагодарная скотина оказался( а спал с ребенком на кровати, любили и терпели все его выходки, ну такой характер и ничего не поделаешь.
После этого рыжего балбеса подобрали кошечку на улице - тоже чудила месяцев до 7-8, но ласковая, добрая и умная оказалась. Уже 5 лет с нами, отдушина для всех)
неДоЖиру 30 августа 2015
Да, и оба с улицы. Кошке 3 года - подобрала в таком же виде, как и Вы. Сейчас это наша любимица - добрая, умная. Коту 15 лет. Всех воспитали
Зарядка для хачапури 30 августа 2015
Ничегошеньки ваша киса не перерастет. И не слушайте никого, такая она и будет. Гены, не пропьешь )) И никакое воспитание не поможет. Как и у людей.
Кошечка-муркошечка 30 августа 2015
Ответ длянеДоЖиру
А Вы думаете кошек воспитывать не нужно? Приложите усилия по воспитанию у все будет ок. У меня 2 кошки (кот и кошка) - было н так страшно как у Вас, но тоже прошли через пакости.

Не всегда кошки поддаются воспитанию, я уже выше написала. На месте автора я бы пристраивала в частный дом (только если там птицу не выращивают)
Конфиденциальность 30 августа 2015
Я б выперла на улицу. Ну нафиг. Ловлю тапки.
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
ну точно мой бывший)))) кот.Гадил в углу за диваном. Меняла наполнители, что только не пробовала... Не помогало. Надо шобы его г-ном именно в зале пахло))) Автор! это неизлечимо. Отдайте в частный сектор. Оно вам надо 15 лет так мучатся. Вы итак доброе дело сделали - вылечили, спасли... и хватит)))

а как отдать? я реально уже об этом думаю, но как? ходить по дворам и предлагать котейку? да и я хочу быть уверена, что она попадет к нормальным людям
Зубная фея 30 августа 2015
а у меня кошка родила котят и через 3 недели сьела одного((( смотреть на неё не могу и переживаю за малышей
неДоЖиру 30 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Не всегда кошки поддаются воспитанию, я уже выше написала. На месте автора я бы пристраивала в частный дом (только если там птицу не выращивают)

Ну, не знаю - может мне такие попадались. У меня всю жизнь кошки были - подбирала только уличных, никаких пород. Все кошки были приучены к горшку, не лазить по столам ....
ГЛЮкоза 30 августа 2015
У меня кот-монстр. Из-за обиды или ревности может так вцепиться в ногу или руку, что шрамы остаются. У мужа руки в шрамах - дырках от зубов.
Сейчас ему 6. Стал немного спокойнее и нас приучил к порядку, что нельзя ругаться, злиться..
А то, что Вы написали - вообще сущий пустяк
Screenshifango 30 августа 2015
эмммм... ее надо воспитывать)))) Для начала - забудьте о том, что кошку можно бить. Отставьте все тапки, газеты, мухобойки и прочее холодное оружие. Берите в руки пульверизатор. Гадость сделала - в морду пшикать водой. Повисла на обоях - в морду водой. Укусила за ногу - поднять за шкирку, зашипеть, как шипит мама-кошка, плюнуть в мордочку и смотреть в глаза до тех пор, пока она не отведет взгляд.
Кормить дозированно - 2-3 раза в день. И не вискасом, а либо натуралкой (говяжье сердце, куриная печенка, творог, яйца), либо нормальным кормом (Хиллз, Ориджен, Акана и т.д.)
Сортир - ей лоток мал видимо. Купите домик с крышкой либо очень глубокий горшок.
Если срет где ни попадя - тащите к вету на анализы. Кошки гадят по углам не от вредности, а когда у них что-то болит. Чаще всего так проявляются проблемы с ЖКТ, кишечником. У них логика альтернативная. ’Я иду какать в лоток - какать больно - лоток делает мне больно - какать в него я больше не пойду’. Ну и соответственно, ищет всё новые и новые места для туалета...
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Я б выперла на улицу. Ну нафиг. Ловлю тапки.

один раз в подъезд выскочила и бегом на улицу. честно, если б ребенок не догнал - забила бы болт
Бабушка Бетман 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

а как отдать? я реально уже об этом думаю, но как? ходить по дворам и предлагать котейку? да и я хочу быть уверена, что она попадет к нормальным людям
в селе нету родственников? ну или хоть знакомых в селе
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
а у меня кошка родила котят и через 3 недели сьела одного((( смотреть на неё не могу и переживаю за малышей

кошмаркак съела??? у вас на глазах? или вы кусочки увидели? ужас((
Дама с собачкой 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

а как отдать? я реально уже об этом думаю, но как? ходить по дворам и предлагать котейку? да и я хочу быть уверена, что она попадет к нормальным людям
на сландо создайте объявление, в групах вконтакте своего города, я через группу нашла своего котейку
Кошечка-муркошечка 30 августа 2015
Ответ длянеДоЖиру

Ну, не знаю - может мне такие попадались. У меня всю жизнь кошки были - подбирала только уличных, никаких пород. Все кошки были приучены к горшку, не лазить по столам ....

Повезло значит) У меня было 2 кота и вот сейчас кошка, сделала вывод, что девочки умнее и лучше поддаются воспитанию)
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляГЛЮкоза
У меня кот-монстр. Из-за обиды или ревности может так вцепиться в ногу или руку, что шрамы остаются. У мужа руки в шрамах - дырках от зубов.
Сейчас ему 6. Стал немного спокойнее и нас приучил к порядку, что нельзя ругаться, злиться..
А то, что Вы написали - вообще сущий пустяк

для меня шрамы на руках - норма. а вот малого когда грызет - получает веником позаднице
Бабушка Бетман 30 августа 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Вот это совет... А если ребёнок активный и не слушается, его тоже в питомник сдавать нужно?

А по теме... Вы подобрали животное, сделали это осознано, подали ребёнку пример сострадания и любви...
Попробуйте другой наполнитель, чтоб не было запаха, лоток хотя бы с бортиками, чтоб не выгребала, миску керамическую, как и советовали, когтеточку, и приручать к ней с детства (обои и мебель будут страдать меньше :) или вообще не будут, зависит от того, как научите) И самое главное - это воспитывать которебенка, учить его жить в гармонии в семье.
Удачи Вам!
конечно в питомник! а вы что с такими делаете?
Наездница 30 августа 2015
Автор, котёнок - это маленький кошачий ребёнок, они играют, шкодничают - это нормально. А вот ваше отношение - не нормально. Отдайте котёнка в село в добрые руки, там ему будет значительно лучше, чем у вас.

Да, они дерут обои, мебель и катаются на шторах, да, они вытягивают еду из миски и кушают на полу - и это нормально. Если к этому не готовы - не заводите животное - это вам не плюшевая бездушная игрушка.
Зубная фея 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

кошмаркак съела??? у вас на глазах? или вы кусочки увидели? ужас((

пришла с работы и на полу лежит голова котенка и больше ничего(( мама говорит что она его задушила и сьела полностью с шерстью
неДоЖиру 30 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Повезло значит) У меня было 2 кота и вот сейчас кошка, сделала вывод, что девочки умнее и лучше поддаются воспитанию)

Насчет девочек полностью согласна. Но все же уверена - все коты поддаются воспитанию, если приложить усилие и хладнокровие.
Ананомчикус 30 августа 2015
Ответ дляScreenshifango
эмммм... ее надо воспитывать)))) Для начала - забудьте о том, что кошку можно бить. Отставьте все тапки, газеты, мухобойки и прочее холодное оружие. Берите в руки пульверизатор. Гадость сделала - в морду пшикать водой. Повисла на обоях - в морду водой. Укусила за ногу - поднять за шкирку, зашипеть, как шипит мама-кошка, плюнуть в мордочку и смотреть в глаза до тех пор, пока она не отведет взгляд.
Кормить дозированно - 2-3 раза в день. И не вискасом, а либо натуралкой (говяжье сердце, куриная печенка, творог, яйца), либо нормальным кормом (Хиллз, Ориджен, Акана и т.д.)
Сортир - ей лоток мал видимо. Купите домик с крышкой либо очень глубокий горшок.
Если срет где ни попадя - тащите к вету на анализы. Кошки гадят по углам не от вредности, а когда у них что-то болит. Чаще всего так проявляются проблемы с ЖКТ, кишечником. У них логика альтернативная. ’Я иду какать в лоток - какать больно - лоток делает мне больно - какать в него я больше не пойду’. Ну и соответственно, ищет всё новые и новые места для туалета...
очень правильные советы, у меня всегда были найденыши с разным характером, но воспитание давало свои плоды. А еще важен внутренний настрой, что главная в семье Вы, а не кот.
автор Мюллерная 30 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
в селе нету родственников? ну или хоть знакомых в селе

вообще нет таких
ГЛЮкоза 30 августа 2015
Ответ дляМюллерная

для меня шрамы на руках - норма. а вот малого когда грызет - получает веником позаднице
Вы не видели настоящие шрамы
6 кг вес, кот очень сильный. Он не играется, а свирепо бросается, если ему что-то не нравится