Оно само купилось• 02 сентября 2015

Девочки, какая у вас температура в жару?

Добрый день.
Никогда не заморачивалась этим вопросом, пока не было ребенка.
Сейчас у нас жара (Киев). Чувствую себя хорошо, но температура 37,1-37,5.
У сына тоже самое - в сад из-за этого не повела...

Кому не сложно, померяйте свою температуру или поделитесь наблюдениями на этот счет: нормально ли это при такой жаре?

Спасибо за ответы по сути.
alla2401@mail.ru• 02 сентября 2015
вчера вечером меряла, горячая тоже была - 36,9

автор Оно само купилось • 02 сентября 2015
Ответ дляalla2401@mail.ru

по жаре?
Носки на подтяжках• 02 сентября 2015
киев. температура у меня 36,7
у ребьенка 36,9 - чихает - вирус.

медицина говорит что независимо от темперетуры окружающей среды температура человеческого тела стабильна - 36,6-36,7. иначе у организма проблемы.
alla2401@mail.ru• 02 сентября 2015
Ответ дляОно само купилось

по жаре?
в смысле по жаре?
Ответ дляalla2401@mail.ru
в смысле по жаре?

я имею ввиду, что из-за жары - других симптомов нет?
Таня-Вика• 02 сентября 2015
Ответ дляalla2401@mail.ru

аналогично! У мужа и дочки (2г.7мес.) точно такая же t была.
alla2401@mail.ru• 02 сентября 2015
Ответ дляОно само купилось

неа.
Ответ дляНоски на подтяжках
киев. температура у меня 36,7
у ребьенка 36,9 - чихает - вирус.

я читала, что при очень высокой темп.окружающей среды , температура может повышаться на 0,5-1 градус.
Кто крайний?• 02 сентября 2015
у меня ребенок перегревается в такую жару и температура скачет от 36,6 до 37,5 с педиатром вместе наблюдали её в 3 года именно летом, анализы и всякие осмотры показали что ничего нет, просто её тело так реагирует на жару

вчера на улице после обеда было не менее +35...
alla2401@mail.ru• 02 сентября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
киев. температура у меня 36,7
у ребьенка 36,9 - чихает - вирус.

вообще-то норма у каждого своя и принято считать, что до 37,0 нет повода для беспокойства.
Ответ дляКто крайний?

спасибо!
alla2401@mail.ru• 02 сентября 2015
Ответ дляОно само купилось
у нас 37 было в тени в 15:00
Таня-Вика• 02 сентября 2015
Температура 37,1-37,5 говорит о том, что в организме какой-то воспалительный процесс. Я не медик, конечно, но думаю вряд ли от жары температура может подняться настолько. У дочки с 37,1 начиналась ангина буквально 2 недели назад. Выше 37,1 за весь период болезни так и не поднималась.
Ответ дляalla2401@mail.ru
у нас 37 было в тени в 15:00

я вообще чуть не растаяла ))) сегодня хот ветерок...
Носки на подтяжках• 02 сентября 2015
Ответ дляОно само купилось

это писали не медики. но советчицы :)))))
Ответ дляТаня-Вика

у сына после одного дня в садике сопли и такая темп-ра. может, и схватил чего...
но думаю, что до 37 вполне из-за жары может быть.
Ответ дляНоски на подтяжках

)))
Тенюшка• 02 сентября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
киев. температура у меня 36,7
у ребьенка 36,9 - чихает - вирус.

ТТ может повышаться у здорового человека при физических нагрузках, стрессе и перегреве. И таки да, у организма проблемы из-за перегрева могут быть. Но не перегрев из-за проблем организма.

Общалась с педиатром только что, она ответила, что до 37,2-37,5 из-за перегрева не может повыситься.