бибизяна• 04 сентября 2015
БЕЗ имени, фото и д/р
Я сегодня сама доброта! Первым пяти советчицам(кам) подробно отвечу на любой вопрос. Разминка для "третьего глаза". Поехали...
бибизяна
• 06 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
а при чем темные глаза? у меня даже не карие, а чернее ночи... и что? сестра моей бабушки, умирала и звала нас подойти к ней- мол, что-то подарю... я была любопытной... но меня не пустили...
а Вы зачем здесь? любопытство наказуемо) про глаза я не Вам писала, Ваши черные тут не причем
Бусурманша• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Я бы на Вашем месте не стала так доверчиво относится к мужчинам, тем более не православной религии (мне показывают турецкий месяц). Сейчас попробую мужа увидеть.
Ой, посмотрите пожалуйста мужа. Мне все не дает покоя наш развод, люблю его до сих пор.
ПростоБелка• 06 сентября 2015
Автор, может и мне повезет и вы мне ответите.... Почему так страшно снится покойный дедушка? Это знак или игра подсознания? И что с мужем? Столько всего накопилось, не знаю, как с этим жить... Можно ли ему верить? Он - моя судьба? В любом случае, спасибо!!!
Карапулька• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Вы, я смотрю дама столичная, я от столицы далече. Вопрос о работе, о муже? Что смотреть?
Далеко не столичная, периферийная. Мучаюсь вопросом выхода на работу из декрета - ребенок маленький, финансов негусто, я рассчитываю на карьерный рост, хотя 5 год в декрете со вторым ребенком... Мужу все обещают трудоустройство и никак не получается у нас в городе. Разъездной характер работы уже порядком измотал.
Наши отношения очень бурные и неровные. Есть у него нехорошие привычки, да и люди мы эмоциональные... Только недавно грозила разводом...
всемВсёИмного• 06 сентября 2015
АВТОР АВТОР АВТОР МИЛАЯ - ну успокойте мою душу, дайте мне ответ!!!! Я очень очень очень очень очень очень очень жду. Я очень надеюсь, что Вы мне ответите. Очень жду. Я в поиске работы уже в полном отчаянии или сменить профессию и пойти на курсы или ждать дальше? я не знаю что мне делать. Подскажите. Когда устроюсь на работу? Огромное спасибо Вам.
Отмотала своё• 06 сентября 2015
Катерина, если удастся еще что-то увидеть, я здесь, жду!
Может, подскажете, что делать?
Благодарю Вас! (Мне аж тепло стало внутри после Вашего ответа!)
Может, подскажете, что делать?
No problems• 06 сентября 2015
Помогите пожалуйста!!!! Не знаю что с ребенком -становится все хуже. Сглаз или болезнь ? Не знаем куда бежать :((((((
Краля-Галя• 06 сентября 2015
Автор,помогите советом если сможете! Двое деток-погодки,с их отцом официально не в браке,как быть дальше?он стал тираном, сплошные скандалы,бросать его или ждать что изменится?смогу ли я сама стать успешной и обеспечивать детей?останусь ли одинока?спасибо..
Бойцовская• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
не получилось увидеть?вроде любит и не гонит на работу(((
ТрубоДурочка• 06 сентября 2015
у меня один вопрос о ребенке, хотя и за себя воз вопросов
но все же, здоровье ребенка что ждать, будет как сверстники, пойдет ли вообще в школу?
Заранее благодарна за ответ
Первоклашка Я• 06 сентября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
этот ответ был для меня, Первоклашка)))
это я поняла. меня смутил пост про глаза. яуточнила - почему именно темные. что в них особенного?
Залетная Я тут• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Подскажите пожалуйста! Муж сильно болел, единый диагноз поставить так и не смогли. На этой почве начался разлад в семье. Как быть дальше? Сохранять семью, развестись? У него здоровье восстановится?
бибизяна
• 06 сентября 2015
Ответ дляКраля-Галя
Вы дама за 35 на вид. Волосы не длинные, дети разнополые. Считаете себя не успешной? Свое жилье вижу, авто водите вижу, работаете. Какой успех Вам нужен?
Каменная Фрося• 06 сентября 2015
Здравствуйте, Автор. Предстоит переезд. Очень надеюсь, что на пару лет, но бобсь, что навсегда.... Муж не склоне возвращаться, а не могу представить свою жизнь на свосем далеко... Да и с мужем... не уверенна, что правильно делаю, уезжая ради него, а через некторое время окажемся ему обузой, увы семья не совсем то что для него важно. А я из-за переззада остаюсь без любимой работу, которую еще совсем недавно обещали за мной оставить удаленно..Больше всего боюсь за ребенка, как перенсет перезд, чужая страна, чужой язык
Краля-Галя• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Волосы длинные,автор не вожу,работы тоже нет-в декрете,жилья своего нет(
Нетутешня• 06 сентября 2015
Автор, ответьте пожалуйста. Есть ли будущее у нас с мужем или лучше разойтись?Наверно еще любим друг друга, но недоверие убивает чувства, скажите пожалуйста.
Птица Говоруша• 06 сентября 2015
Я замуж стараюсь выйти в другую страну. Получится? В Какую? И двойняшек хочу... Мерси )
Мозговая пилочка• 06 сентября 2015
Это что- то из области фантастики!!! Такое уже на советчице было, я так поняла? Мне автор пока не ответила, но буду ждать, заинтриговали очень, хотя в такие дела мало верю.
Бентливуман• 06 сентября 2015
Найдете время на меня - буду признательна. Когда я найду работу? 3 месяца после сокращения. Я трудоголик. Сил нет терпеть и ощущать что опых несколько образований никому не нужны. Очень тяжело.
Первоклашка Я• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
извините, не знала, что именно мне здесь нельзя присутствовать. я тоже спрашивала совета, но терпеливо жду.
оказывается, одна я вам мешаю. по крайней мере вопросами вас не засыпаю.
простите меня за оскорбление... видимо, задела вашу тонкую душу своей аурой.
Добрый Жук• 06 сентября 2015
Автор, у вас третий глаз еще не устал? Смотрю уже и ошибки пошли. А народ все пишет и пишет. Сколько же у нас несчастий и сомнений. А как не откроешь любую топовую тему - сплошные королевы гордые. Мужа брось, иди работай! А за похвастушками оказывается вон сколько горя и метаний скрывается.
Капитошечка• 06 сентября 2015
я почти с самого начала пишу вам в тему и вы не можете мне ответить. Я понимаю что много людей , но давайте отвечать по очереди а не тем которые позже пришли уже 2 раза вам почту бросала, и жду. Жду. Меня волнует здоровье, моя семейная жизнь, карьерная и скоро ли я породам свой дом , когда?. Автор ответьте пожалуйста. А то мне кажется что у меня настолько все плохо чтотвы отвечать боитесь
Смячиком• 06 сентября 2015
Здравствуйте, простите за беспокойство, устала очень просто, как и у всех вопрос о семейной жизни, стоит дальше жить вместе или может в себе что-то поменять ? Благодарю заранее, успехов Вам и счастья, пусть Вам Бог помогает! Мне кажется очень трудно жить с таким даром. Спасибо!
бибизяна
• 06 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё
Спасибо за ответ, но у меня лишний вес. И трубы проверяли - была лапароскопия -там вроде нормально все.
Отношений год как нет, просто поддерживаем общение. С ним не вижу перспектив. Хочу новых отношений, но никак не находится тот мужчина.
Спасибо за Ваш ответ!
А мне показали совсем девочку-девочку, миниатюрную. И парень, в форме, не милиция.
Партизанка• 06 сентября 2015
Автор, уделите 1 секундочку)
могу ли я доверять человеку который сейчас рядом со мной или лучше покинуть его? есть ли с его стороны чувства или это просто выгода
еще часто приходит во сне бабушка, которая давно умерла-возможно предупреждает о чем то и все ли в порядке у меня в квартире-часто приходят в кошмарах странные образы именно в моей квартире
Спасибо) очень бы хотела пообщаться с Вами
ТАЗератти• 06 сентября 2015
Милая автор, доброй ночи. Посмотрите пожалуйста. Ушел муж, неожиданно, после долгих лет совместной жизни. Любовь пришла у него. У нас двое детей, один маленький. Родителей нет. Почему так произошло? Как собраться и в какую сторону смотреть? Что ждет дальше? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.
Краля-Галя• 06 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Успех в моём понимании достойно обеспечивать своих детей, купить жильё.да,и мне не за 35,а 30 в этом году было
Dana-krasotka• 06 сентября 2015
Автор, напишите мне, если будете иметь возможность, почему всё это случилось с нами:( И как жить дальше? И восстановимся ли мы материально после такой трагедии?
Сфера влияния• 06 сентября 2015
Ответ дляАноним Первый
Может это Вам поможет.. Прочтите до конца..
Я НЕ ПРОЩУ, — сказала Она. – Я буду помнить.
— Прости, — попросил ее Ангел. – Прости, тебе же легче будет.
— Ни за что, — упрямо сжала губы Она. — Этого нельзя прощать. Никогда.
— Ты будешь мстить? – обеспокоенно спросил он.
— Нет, мстить я не буду. Я буду выше этого.
— Ты жаждешь сурового наказания?
— Я не знаю, какое наказание было бы достаточным.
— Всем приходится платить за свои решения. Рано или поздно, но всем… — тихо сказал Ангел. — Это неизбежно.
— Да, я знаю.
— Тогда прости! Сними с себя груз. Ты ведь теперь далеко от своих обидчиков.
— Нет. Не могу. И не хочу. Нет им прощения.
— Хорошо, дело твое, — вздохнул Ангел. – Где ты намерена хранить свою обиду?
— Здесь и здесь, — прикоснулась к голове и сердцу Она.
— Пожалуйста, будь осторожна, — попросил Ангел. – Яд обид очень опасен. Он может оседать камнем и тянуть ко дну, а может породить пламя ярости, которая сжигает все живое.
— Это Камень Памяти и Благородная Ярость, — прервала его Она. – Они на моей стороне.
И обида поселилась там, где она и сказала – в голове и в сердце.
Она была молода и здорова, она строила свою жизнь, в ее жилах текла горячая кровь, а легкие жадно вдыхали воздух свободы. Она вышла замуж, родила детей, завела друзей. Иногда, конечно, она на них обижалась, но в основном прощала. Иногда сердилась и ссорилась, тогда прощали ее. В жизни было всякое, и о своей обиде она старалась не вспоминать.
Прошло много лет, прежде чем она снова услышала это ненавистное слово – «простить».
— Меня предал муж. С детьми постоянно трения. Деньги меня не любят. Что делать? – спросила она пожилого психолога.
Он внимательно выслушал, много уточнял, почему-то все время просил ее рассказывать про детство. Она сердилась и переводила разговор в настоящее время, но он снова возвращал ее в детские годы. Ей казалось, что он бродит по закоулкам ее памяти, стараясь рассмотреть, вытащить на свет ту давнюю обиду. Она этого не хотела, а потому сопротивлялась. Но он все равно узрел, дотошный этот дядька.
— Очиститься вам нужно, — подвел итог он. – Ваши обиды разрослись. На них налипли более поздние обиды, как полипы на коралловый риф. Этот риф стал препятствием на пути потоков жизненной энергии. От этого у вас и в личной жизни проблемы, и с финансами не ладится. У этого рифа острые края, они ранят вашу нежную душу. Внутри рифа поселились и запутались разные эмоции, они отравляют вашу кровь своими отходами жизнедеятельности, и этим привлекают все новых и новых поселенцев.
— Да, я тоже что-то такое чувствую, — кивнула женщина. – Время от времени нервная становлюсь, порой депрессия давит, а иногда всех просто убить хочется. Ладно, надо чиститься. А как?
— Простите ту первую, самую главную обиду, — посоветовал психолог. – Не будет фундамента – и риф рассыплется.
— Ни за что! – вскинулась женщина. – Это справедливая обида, ведь так оно все и было! Я имею право обижаться!
— Вы хотите быть правой или счастливой? – спросил психолог. Но женщина не стала отвечать, она просто встала и ушла, унося с собой свой коралловый риф.
Прошло еще сколько-то лет. Женщина снова сидела на приеме, теперь уже у врача. Врач рассматривал снимки, листал анализы, хмурился и жевал губы.
— Доктор, что же вы молчите? – не выдержала она.
— У вас есть родственники? – спросил врач.
— Родители умерли, с мужем в разводе, а дети есть, и внуки тоже. А зачем вам мои родственники?
— Видите ли, у вас опухоль. Вот здесь, — и доктор показал на снимке черепа, где у нее опухоль. – Судя по анализам, опухоль нехорошая. Это объясняет и ваши постоянные головные боли, и бессонницу, и быструю утомляемость. Самое плохое, что у новообразования есть тенденция к быстрому росту. Оно увеличивается, вот что плохо.
— И что, меня теперь на операцию? – спросила она, холодея от ужасных предчувствий.
— Да нет, — и доктор нахмурился еще больше. – Вот ваши кардиограммы за последний год. У вас очень слабое сердце. Такое впечатление, что оно зажато со всех сторон и не способно работать в полную мощь. Оно может не перенести операции. Поэтому сначала нужно подлечить сердце, а уж потом…
Он не договорил, а женщина поняла, что «потом» может не наступить никогда. Или сердце не выдержит, или опухоль задавит.
— Кстати, анализ крови у вас тоже не очень. Гемоглобин низкий, лейкоциты высокие… Я пропишу вам лекарства, — сказал доктор. – Но и вы должны себе помочь. Вам нужно привести организм в относительный порядок и заодно морально подготовиться к операции.
— А как?
— Положительные эмоции, теплые отношения, общение с родными. Влюбитесь, в конце концов. Полистайте альбом с фотографиями, вспомните счастливое детство.
Женщина только криво усмехнулась.
— Попробуйте всех простить, особенно родителей, — неожиданно посоветовал доктор. – Это очень облегчает душу. В моей практике были случаи, когда прощение творило чудеса.
— Да неужели? – иронически спросила женщина.
— Представьте себе. В медицине есть много вспомогательных инструментов. Качественный уход, например… Забота. Прощение тоже может стать лекарством, причем бесплатно и без рецепта.
Простить. Или умереть. Простить или умереть? Умереть, но не простить? Когда выбор становиться вопросом жизни и смерти, нужно только решить, в какую сторону ты смотришь.
Болела голова. Ныло сердце. «Где ты будешь хранить свою обиду?». «Здесь и здесь». Теперь там болело. Пожалуй, обида слишком разрослась, и ей захотелось большего. Ей вздумалось вытеснить свою хозяйку, завладеть всем телом. Глупая обида не понимала, что тело не выдержит, умрет.
Она вспомнила своих главных обидчиков – тех, из детства. Отца и мать, которые все время или работали, или ругались. Они не любили ее так, как она этого хотела. Не помогало ничего: ни пятерки и похвальные грамоты, ни выполнение их требований, ни протест и бунт. А потом они разошлись, и каждый завел новую семью, где ей места не оказалось. В шестнадцать лет ее отправили в техникум, в другой город, всучив ей билет, чемодан с вещами и три тысячи рублей на первое время, и все – с этого момента она стала самостоятельной и решила: «Не прощу!». Она носила эту обиду в себе всю жизнь, она поклялась, что обида вместе с ней и умрет, и похоже, что так оно и сбывается.
Но у нее были дети, были внуки, и вдовец Сергей Степаныч с работы, который пытался неумело за ней ухаживать, и умирать не хотелось. Ну правда вот – рано ей было умирать! «Надо простить, — решила она. – Хотя бы попробовать».
— Родители, я вас за все прощаю, — неуверенно сказала она. Слова прозвучали жалко и неубедительно. Тогда она взяла бумагу и карандаш и написала: Уважаемые родители! Дорогие родители! Я больше не сержусь. Я вас за все прощаю.
Во рту стало горько, сердце сжалось, а голова заболела еще больше. Но она, покрепче сжав ручку, упрямо, раз за разом, писала: «Я вас прощаю. Я вас прощаю». Никакого облегчения, только раздражение поднялось.
— Не так, — шепнул Ангел. – Река всегда течет в одну сторону. Они старшие, ты младшая. Они были прежде, ты потом. Не ты их породила, а они тебя. Они подарили тебе возможность появиться в этом мире. Будь же благодарной!
— Я благодарна, — произнесла женщина. – И я правда очень хочу их простить.
— Дети не имеют права судить своих родителей. Родителей не прощают. У них просят прощения.
— За что? – спросила она. – Разве я им сделала что-то плохое?
— Ты себе сделала что-то плохое. Зачем ты оставила в себе ту обиду? О чем у тебя болит голова? Какой камень ты носишь в груди? Что отравляет твою кровь? Почему твоя жизнь не течет полноводной рекой, а струится хилыми ручейками? Ты хочешь быть правой или здоровой?
— Неужели это все из-за обиды на родителей? Это она, что ли, так меня разрушила?
— Я предупреждал, — напомнил Ангел. – Ангелы всегда предупреждают: не копите, не носите, не травите себя обидами. Они гниют, смердят и отравляют все живое вокруг. Мы предупреждаем! Если человек делает выбор в пользу обиды, мы не вправе мешать. А если в пользу прощения – мы должны помочь.
— А я еще смогу сломать этот коралловый риф? Или уже поздно?
— Никогда не поздно попробовать, — мягко сказал Ангел.
— Но они ведь давно умерли! Не у кого теперь просить прощения, и как же быть?
— Ты проси. Они услышат. А может, не услышат. В конце концов, ты делаешь это не для них, а для себя.
— Дорогие родители, — начала она. – Простите меня, пожалуйста, если что не так… И вообще за все простите.
Она какое-то время говорила, потом замолчала и прислушалась к себе. Никаких чудес – сердце ноет, голова болит, и чувств особых нет, все как всегда.
— Я сама себе не верю, — призналась она. – Столько лет прошло…
— Попробуй по-другому, — посоветовал Ангел. – Стань снова ребенком.
— Как?
— Опустись на колени и обратись к ним, как в детстве: мама, папа.
Женщина чуть помедлила и опустилась на колени. Она сложила руки лодочкой, посмотрела вверх и произнесла: «Мама. Папа». А потом еще раз: «Мама, папа…». Глаза ее широко раскрылись и стали наполняться слезами. «Мама, папа… это я, ваша дочка… простите меня… простите меня!». Грудь ее сотрясли подступающие рыдания, а потом слезы хлынули бурным потоком. А она все повторяла и повторяла: «Простите меня. Пожалуйста, простите меня. Я не имела права вас судить. Мама, папа…».
Понадобилось немало времени, прежде чем потоки слез иссякли. Обессиленная, она сидела прямо на полу, привалившись к дивану.
— Как ты? – спросил Ангел.
— Не знаю. Не пойму. Кажется, я пустая, — ответила она.
— Повторяй это ежедневно сорок дней, — сказал Ангел. – Как курс лечения. Как химиотерапию. Или, если хочешь, вместо химиотерапии.
— Да. Да. Сорок дней. Я буду.
В груди что-то пульсировало, покалывало и перекатывалось горячими волнами. Может быть, это были обломки рифа. И впервые за долгое время совершенно, ну просто ни о чем, не болела голова.
— Ты жаждешь сурового наказания?
— Да, я знаю.
— А как?
Женщина только криво усмехнулась.
— Как?
— Как ты? – спросил Ангел.
— Да. Да. Сорок дней. Я буду.
Спасибо