Даю справку• 06 сентября 2015
Девочки, поддержите, ребенок убил дверью нашего котенка, не могу рыдаю.
Хлопнул дверью и что-то ему повредил, позвоночник или голову, котенок несколько минут безмолвно мучался. Не могу - закрываю глаза и вижу эту картину. Это было вчера вечером, думала я сума сойду, я так его любила. Всю ночь снилось, что не спасла его. Котенок был особенный для меня, такой любимый и родной, девочки, поддержите. Ребенку 5 лет. Испугался, что буду его ругать, о котенке не спрашивает, не знаю почему. Животное любил, играл с ним.
Сижу на стуле• 06 сентября 2015
Автор, вы взрослый человек и сможете справиться со своей печалью. Подумайте о ребенке, сделайте все, чтобы для него это травмой не стало
Ужас, ну и монстра вы воспитали , убил животное и даже не спрашивает о нем. Котенка якобы любили , а, на самом деле , это игрушка для вас, неужели не понятно , что ребенок в 5 лет может навредить животному? А вы еще успокаивали его после этого, реьенка нужно жестко наказать после такого
Даю справку
• 06 сентября 2015
Ответ дляРобот Вертер
Автор, у всех создалось впечатление, что вы реально котенка любите больше, чем ребенка. Он особенный, я его очень любила, а про ребенка сухо ’с ним все в порядке ’. Ребенок переживает , на него обратите внимание, перестаньте думать только о своих страданиях
Ребенок ничего не понял, думает, что котенок в больнице, крови не было. С ребенком все в порядке, не плачет, ведет себя как обычно. Девочки, ребенок действительно в полном порядке. Он уже один раз повредил котенку лапу, были в ветеринарной клинике, делали уколы. Ребенок подумал, что котенок там на лечении, и спрашивает, когда он вернется.
Ответ дляМао_Мяо
Подумайте о психике ребенка. Придумайте сказку, любую, с хорошим концом. Пусть у него не будет стресса, вины и травмы на всю жизнь. Я в 10 лет тоже прищемила дверью котенка, он прожил неделю. Поверьте, тяжело ребенку жить с таким, я до сих пор чувствую себя убийцей. В 5 лет он еще поверит вашей сказке.
а почему это у него не должно быть вины? Он живое существо убил . И это должно вот так сходить с рук, безнаказанно ?
С перепою• 06 сентября 2015
Я в 4 года уронила котенка. Но он выжил, хоть и стал инвалидом. До сих пор помню этот страх и вину... еще и брат мне этим на мозги долго капал.
Ответ дляКурочка
вы кота брали, чтоб ваш ’ребенок’ с ним игрался? Повредил лапу - вы сына не наказали , вот результат - вообще убил . Я в бешенстве просто от таких мамаш
Жидкость для снятия глаз• 06 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
Надеюсь, Вы просто неудачно пошутили?
С перепою• 06 сентября 2015
Ответ дляКурочка
Значит не надо пока заводить животных, тем более прецедент уже был.
Даю справку
• 06 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
Дорогая, у Вас нет детей верно? Читая Вас, всегда замечала, что Вы очень категоричны в своих суждениях. Ребенку не год и не два, это жестокая случайность, мы очень страдаем с мужем. А ребенок не понимает, и не должен он страдать, это случайность. Мы виноваты, что взяли животное, действительно его любили, никто и подумать не мог, что такое произойдет.
Танцепесенная• 06 сентября 2015
Ответ дляКурочка
Наш котенок мучался несколько минут, муж был с ним, пока он не успокоился, я успокаивала ребенка. Сын несколько дней назад бросил котенка так, что тот повредил лапку - ездили к ветеринару и делали уколы. Только что спросил, когда уже котенок вернется с больницы к нам. Он думает, что котенок жив.
Грубо конечно, но куда вам ещё животных,пка ваш ребёнок не подрастает и не станет более сознательным. А по чесному вина тут только и исключительно родителей, так как заводят животных как игрушки, а они живые! Пипец, кинул так, что повредил лапу..
Ответ дляvasi4kina
Он не спрашивает,потому,что знает,что сделал что то плохое.Поговорите с сыном .Он должен знать,что произошло, что цена не внимательности может быть чья то жизнь.Не ругайте и не успокаивайте.Кота жаль,но дверью мог хлопнуть и сквозняк-судьба:((.
Даю справку
• 06 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
Вы глупая, раз судите меня не зная, ребенку объясняли, рассказывали, он все понял, а с дверью -- это жестокая случайность. Больше отвечать Вам не буду, смысла не вижу, Вы видите все в неправильном свете.
Головная• 06 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
мне вас страшнее читать, чем автора. Какой же бардак у вас в голове и сердце. Наверное, это какое-то расстройство, ей Богу, когда животных любят больше, чем людей. По вашим комментариям понятно, что вы не знаете, что такое дети и , наверное, хорошо, что не узнаете. Вы точно сделали правильный выбор, потому что мне жалко было бы вашего ребёнка.
Даю справку
• 06 сентября 2015
Ответ дляТанцепесенная
Вы правы, животных больше заводить не будем, меня съедает чувство вины, мы и представить не могли, что такое может произойти, ребенок уже не маленький, 5 лет.
Г@Л@В@ломка• 06 сентября 2015
Ответ дляМайская киска
Не берите и не покупайте животинку ни какую,пока Ваш ребёнок не вырастит до более сознательного возраста!!!
100 %, а то еще и нового прибьет. Моей дочке 5 лет у нас живут 2 кошки, постоянно рассказываю как надо вести себя с животными, не обижать, что нужно смотреть под ноги, а вдруг наступишь и т. д.
Почемучка• 06 сентября 2015
Ответ дляКурочка
ни в коем случае не говорите про смерть! правильно вам написали: придумайте любую историю, например, что котёночек убежал из больницы, потому что забыли закрыть окно, или ещё что-то
Даю справку
• 06 сентября 2015
Ответ дляС перепою
Да, животных вообще больше не будет в нашем доме. Я это понимаю и осознаю.
Почемучка• 06 сентября 2015
всем, кто ругает ребенка автора, открою секрет: убить котенка и даже взрослое животное может и взрослый человек - полно случаев, когда взрослые убивали и калечили животных входной дверью. Абсолютно случайно. Просто животное резко ниоткуда вдруг выскакивало в дверной проем...(
Даю справку
• 06 сентября 2015
Ответ дляПочемучка
Так и сделаем, я сказала, что он на лечении, и пока к нам не вернется.
Г@Л@В@ломка• 06 сентября 2015
Ответ дляvasi4kina
Я тоже в бешенстве, сижу теперь и думаю зачем я в эту темку заходила.
Почемучка• 06 сентября 2015
Ответ дляioganna8
нет! в 5 лет он НЕ должен знать, что произошло! Он должен знать, что ударил котенка и чувствовать себя виноватым за это, но он не должен знать, что убил его, и лучше до конца жизни ему не знать об этом, потому что даже взрослым он это потом очень болезненно воспримет
Танцепесенная• 06 сентября 2015
Ответ дляКурочка
Цитата:
Вы глупая, раз судите меня не зная, ребенку объясняли, рассказывали, он все понял, а с дверью -- это жестокая случайность. Больше отвечать Вам не буду, смысла не вижу, Вы видите все в неправильном свете.[/cit
Ну вот как всегда, правду не вижу и слышать не хочу! Это не просто жестокая случайность, это ваше безразличие , а ведь вам правду говорят, вотон повредил живому существу лапу, что вы ему сказали???? Все норм, не переживай,в больницу своим и все ок! Вот так он и думает, придушу ударю стукну и ок! А если бы наказали или запретили мучать, а то что он мучал 100%, но вы это конечно называете играл. Вот я бы посмотрела как бы вы отреагировали если бы кто так толкнул вашего сына, что повредил ему что то, да что там повредил, просто толкнул хорошо, тоже просто назвали бы это трагической случайностью? Очень сомневаюсь, НО это ваш ребёнок, а то котёнок, что уж там ещё двадцать можно завести.
Головная• 06 сентября 2015
Телефон тупит... Будто ребёнок автора намерено убил животное. Я понимаю, что надо объяснять всё. А вы уверены, что автор не объясняла? Это ребёнок и дверь. Мой вчера себе палец прещемил нечаянно, думаете это его чему- то научило?
жар-птица Нюра• 06 сентября 2015
Ответ дляКурочка
Вы же сами говорите, что котёнок пострадал уже однажды, вы взяли в дом живую игрушку, зачем, если ребенок не понимает? Это только ваша безответственность, в 5 лет ребёнок вполне способен понять, что животное требует бережного тношения. У меня есть дети ( на всякий случай)
Ответ дляГоловная
ответьте мне - почему ребенок повредил живому существу лапу , и это осталось безнаказанным? Следующий шаг - ребенок животное вообще убил . И мамаша ничего не делает , чтобы эта история запомнилась и не повторилась . Я бы этого реьенка сама дверью прищемила , чтобы почувствовал , как это больно . Он - убийца , как можно его жалеть ?
Самоучка• 06 сентября 2015
Это ребёнок не досмотре, а у меня муж грома дина 2 метра дверями.... но спасли,выжила девочка но что мне это стояло.... я думала мужа нафиг выгоню
На иголках• 06 сентября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот блин, главное не вините ни себя, не дитятко, наверное нужно другого купить, чтоб отвлечься ((
Хороший совет, один котенок поломался, купим нового. Очень показательно, особенно в плане последствий поступка.
Копирайторша• 06 сентября 2015
Котейку жалко, его не вернуть уже.
В 5 лет ребенок уже должен понимать что он сделал. Не ругайте, а серьёзно поговорите с ним и на этом примере объясните ситуацию что может быть от неосторожного поведения и обращения не только с животными но и людьми. Никого пока не завадите,это не игрушка, сломалась принесут другую.
Когда мой в 3 года повадился мучать нашу кошку был наказан каждый раз. Нельзя мучать слабых. Сейчас ему 5 и он это перерос. Но что самое интересное кошка выросла и теперь воспринимает сына как своего котенка. Особенно ярко это выражаеться когда я или муж громко отчитываем сына, так кошка подскакивает и кусает того кто громче на ребенка кричит. Защищает мамашка пушистая