Чупа-чупс• 06 сентября 2015

Как правильно заморозить морковь?

Нужно ли варить перед заморозкой? И вообще стоит ли её замораживать вообще?
Спасибо...
Брынза• 06 сентября 2015
Свежую морковь натереть на терку сложить трубочкой и заморозить
Стильная штучка• 06 сентября 2015
Сырую натираю в пакетик и в морозилку. Потом отрезаю сколько нужно
Ангел-предохранитель• 06 сентября 2015
я часто замораживаю. Натру на терке, например вна выходных, в пакетик и в морозилку. Потом на буднях очень упрощает жизнь. Достал и для супа, рагу и т.д. использую
Баррикадница• 06 сентября 2015
Если негде хранить,то стоит морозить.Натереть ,как написали выше.
Глаголица• 06 сентября 2015
Не вижу смысла морозить то, что доступно круглый год... разве что если морозилка пустует. Мне проще в супермаркете покупать по 1 кг.
Aconit• 06 сентября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Если при этом через 1-2 часа ее достать и помять пакет немного, чтобы разделить и не заморозилась сплошным брикетом - потом легче будет доставать и добавлять блюда
Разведка Маша• 06 сентября 2015
а я не тру, я режу на мелкие кубики с помощью найсер-дайсер - удобно и красиво, быстрее,чем на терке, морожу сырую. В такой форме она не пускает сок и имеет красивую форму как в супах, так и в рагу
Смурфик• 06 сентября 2015
У нас много своей домашней моркови, но до весны, даже в подвале, она плохо доживает...трем много и в морозилку. Хватает до нового урожая. С морковью готовим тоже много, поэтому намного легче из морозилки достать. Три года уже так делаем.
Алена Нуриева• 06 сентября 2015
Морковку можо морозить как угодно я например и тру на терке и наризаю кубиками и половинками на шурпу