sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Рецепты красоты
anonim_34
Любящая болтать• 06 сентября 2015

Мыло ручной работы

Выгодно делать для себя мыло ручной работы,или купить уже готовое? Поделитесь опытом )))
6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_140
Женщинас• 06 сентября 2015
1
Не попробуешь, как узнаешь ? :) Это может быть интересно, моя знакомая пробовала и у нее хорошо получалось. В плане выгоды - пролет.
anonim_18
Раз одела не бу• 06 сентября 2015
2
выгодно или нет не знаю, но безопасней точно
всегда знаете, что туда положили, качество ингредиентов, ну и гигиенические моменты
anonim_78
Мастер Класс• 06 сентября 2015
3
Натуральное мыло производится из масел. Масла дорогие. То,что вы покупаете в магазине за несколько грн. это мыло из отходов нефтепроизводства. Вот и посчитайте сколько стоит 1 кг. натурального масла и мыла в магазине. Соответственно натуральное мыло не может стоить дёшево.
anonim_34
автор Любящая болтать • 06 сентября 2015
4
Ответ дляРаз одела не бу
выгодно или нет не знаю, но безопасней точно
всегда знаете, что туда положили, качество ингредиентов, ну и гигиенические моменты



тогда начну делать сама, уже давно хотела , все таки натуральные ингредиенты
noavatar
Мир Регланов и Футболок• 06 сентября 2015
5
Смотря какое мыло вы будете делать.
Если просто будете покупать готовую мыльную основу - то это будет мыло чуть лучшего качества, чем обычное в магазинах, но в 2-3 раза дороже. Но глаз будет радовать красивое мыльце, а за одно и удовольствие получите от самого процесса (если вы склонны к рукоделью и творчеству).
Если будете готовить ’мыло с нуля’, то это процесс сложный и вонючий. И не факт, что мыльная масса выйдет презентабельного вида. Опять же: по цене это будет примерно тоже, за что продают уже готовое натуральное мыло сваренное с нуля крупные мылоделы. Ведь вам не удастся ни щелочь, ни масла купить крупным оптом по интересной цене.
anonim_34
автор Любящая болтать • 07 сентября 2015
6
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Смотря какое мыло вы будете делать.
Если просто будете покупать готовую мыльную основу - то это будет мыло чуть лучшего качества, чем обычное в магазинах, но в 2-3 раза дороже. Но глаз будет радовать красивое мыльце, а за одно и удовольствие получите от самого процесса (если вы склонны к рукоделью и творчеству).
Если будете готовить ’мыло с нуля’, то это процесс сложный и вонючий. И не факт, что мыльная масса выйдет презентабельного вида. Опять же: по цене это будет примерно тоже, за что продают уже готовое натуральное мыло сваренное с нуля крупные мылоделы. Ведь вам не удастся ни щелочь, ни масла купить крупным оптом по интересной цене.
спасибо за информацию!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff