Бабайко• 07 сентября 2015
Я в растерянности... Нужно накрыть стол завтра, а у меня жуткий токсикоз...
Девочки, что приготовить. Будет 20 человек.
Поделитесь идеями, спасибо всем!!!
Заказать не вариант :((((
Поделитесь идеями, спасибо всем!!!
Заказать не вариант :((((
Берегу и стерегу• 07 сентября 2015
Картофельное пюре, котлетки(*можно запечь), пару салатиков, нарезку овощную и мясную.Можно купить морковки по корейски, грибочки, селедочку в баночке кусочками.Лавашики можно завернуть с разными личинками или бутербродики сделать, яички нафаршировать.
Бабайко
• 07 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
спасибо. Записываю...
Составлю сейчас примерное меню... А то вообще что-то разошлась
Любящая болтать• 07 сентября 2015
сочувствую вам, для меня готовка на 20 человек и потом посиделки в квартире просто апокалипсис, мало того, что наготовь, так потом и еще срачи убирай, капец.
Бабайко
• 07 сентября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я и сидеть не буду...
Принципиально улягусь на диване и не выйду...
Дед меня обидел. Очень, понимаете...
И так каждый день нервы трепает, а тут такое...
Дед меня обидел. Очень, понимаете...
Отмотала своё• 07 сентября 2015
автор сделайте шведский стол, накрутите с лавашом рулетов, нарезка мясо, сыр, колбаса и какой-то десерт и все чао-какао!
Бабайко
• 07 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё
Купить лаваш... Пишу
Вы знаете..., для дедушек-бабушек проще)), не надо выпендриватся с блюдами...
Я вижу приблизительно так: картошка пюре, котлеты пожарить, рыбу/филе пожарить, селедку (можно и пресервы чтоб не морочиться), нарезка колбаса-мяско-сыр, салатик типа плавленные сырки+яйцо+майонез ну и овощи свежие или салат из них.
Торт, фрукты, соки-воды тоже купила.
Автор, выше нос!, положительный настрой великое дело!!!
Прогуляетесь с мужем вечером в магазин и все будет!)) (тут еще финансы вопрос..., т.к. купить можно очень много (и упростить себе жизнь)), если бюджет не сдерживает...)
Торт, фрукты, соки-воды тоже купила.
А я с косою• 07 сентября 2015
Ответ дляБабайко
Бред моего деда, к сожалению
Там оно не такое... Сами готовьте и кафе ему не то...
Разрулим. Муж будет готовить
Мне главное простые блюда придумать
Разрулим. Муж будет готовить
Мне главное простые блюда придумать
Ну тогда держитесь.....переживете:)))Бутербродов побольше и салатов....
Ответ дляБабайко
Мой дед. А я вообще лежу. Говорит сегодня ’Может это на базар сходишь?’
Я ревела. Просила, умоляла в кафе их повести. Нет, иш какая бариня
Вот такое. Ревувшоке.
Муж будет помогать...
Вот только что наготовить такое простое и нетошнотное???
Вот такое. Ревувшоке.
Муж будет помогать...
биточки вы можете заготовит,муж пусть пожарит.
Пюре, салат свежий,салат оливье(или крабовый) и муж может накрошить. Салат Мимоза вроде не воняет, и быстро. Нарезку просто сделать-сыр,колбаса,мясное покупное что-то.
Перец фаршированный воняет только когда готовится,пусть муж варит.
Бутерброды какие-нибудь.
Вообще 20 чел. это конечно
. Не выготавливайте рулетики и сложное.
Бутерброды какие-нибудь.
Вообще 20 чел. это конечно
. Не выготавливайте рулетики и сложное.
Если кулинария - не вариант,
1/ на деко в духовку нарезать перец, баклажан, кабачки, цв. капусту, шампиньоны предварительно обмазать подсолн. маслом - получается гриль = много и вкусно, перед подачей порезать покрошенный укроп или петрушкую
2/ пюре!
3/ также запечь котлеты, чтоб не стоять и не нюхать сковородку
4/ салат из овощей (помидоры, огурцы, майонез, чеснок)
5/ бутерброды с творогом (в творог добавить горчицу, соль, чеснок, укроп) и запечь, положив на хлеб
5/ нарезка сыра, балыка
6/ удивите старика - сделайте из фруктов пальму, надев на шпажки фрукты и закрепив все на половинке арбуза.
2/ пюре!
5/ нарезка сыра, балыка
Бабайко
• 07 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
Бутерброды какие-нибудь.
Вообще 20 чел. это конечно
. Не выготавливайте рулетики и сложное.
Бутерброды какие-нибудь.
Вообще 20 чел. это конечно
. Не выготавливайте рулетики и сложное.
Спасибо, девочки!!!
Даха-сваха• 07 сентября 2015
Картофель пюре
битки куриные под сыром(с помидором или грибами или ананасом)
фарш.яйца(печенка)
Салат с крабовыми палочками
салат греческий
нарезка
курица или бедра в духовке
бут с рыбой или шпротами
скумбрия или селедка
марин.грибы или соления
фарш.яйца(печенка)
Салат с крабовыми палочками
салат греческий
нарезка
курица или бедра в духовке
бут с рыбой или шпротами
скумбрия или селедка
марин.грибы или соления
Ответ дляAnna_2007
Торт, фрукты, соки-воды тоже купила.
лучше вместо жареных котлет купить готовое мясо,сейчас много разных.Так и время секономит и не будет тошнить.Я сама и не беременная не всегда в восторге от запаха котлет.А тут токсикоз.
Бабайко
• 07 сентября 2015
Ответ дляДаха-сваха
Картофель пюре
фарш.яйца(печенка)
Салат с крабовыми палочками
салат греческий
нарезка
курица или бедра в духовке
бут с рыбой или шпротами
скумбрия или селедка
марин.грибы или соления
фарш.яйца(печенка)
Салат с крабовыми палочками
салат греческий
нарезка
курица или бедра в духовке
бут с рыбой или шпротами
скумбрия или селедка
марин.грибы или соления
Спасибо!!!
Ответ дляБабайко
Спасибо, девочки!!!
о, ещё можно вместо котлет тефтели. В духовке,залить сметана+томат+сыр тёртый плавленный+специи, ну очень вкусно! Только для гостей нужно протвинь с глубокими бортиками большой.Я ещё плавленный сыр/можно твёрдый,колбасный, и в фарш кладу.
Автор, могу дать тел. мальчика, который закончил консерваторию, его можно попросить за 200 грн приехать и сыграть для старика музыку на флейте, тогда точно никто Вас не обвинит в невнимательности!
Если интересно - пишите в личку. Сама еле его ’откопала’, приглашала его и к маме, и к сотруднице в офис))
Компас Ижевска• 07 сентября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ооо, я бы не стояла с жутким токсикозом и не накрывала стол. простите, это ж как себя нужно не любить, чтобы вот так издеваться над своим организмом?
+1000
У кого такое было• 07 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Меня и без токсикоза паралич бы разбил от такого количества гостей, которых надо накормить.... Мне кажется, в кафе сводить - на одну +- сумму выльется.
+100)))))))))))))
Сиреневенькая• 07 сентября 2015
Ответ дляБабайко
Он не указывает. Он позвал уже всех
А мне, что делать. Мы за ним смотрим. Люди придут, не будут же за пустым столом сидеть
в супермаркетах после 21.00 скидки 30% на кулинарию.
Там можно все купить, только салаты сделаете.
Ответ дляТелепузик
большая
что муж может приготовить? уж лучше отминить чем позориться.
или на крайняк пиццу заказать
А у Вашего мужа руки не из того же места, что и у Вас? Надо, пусть готовит. Как и жена. Гугл, рецепты, купил продукты и вперед. Сложного ничего нет. Было бы желание
Вредняжка• 07 сентября 2015
курицу запечь,картошку с грибами и сыром запечь в казанке или в горшочках,помидоры под сыром пару салатов,бутеры с рыбой,нарезка колбасная и овощная и хорош
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
У меня тоже был жуткий токсикоз и вообще состояние нестояния, я сказала сразу: ’Сори, муж, хочешь гостей у нас дома-заказывай еду из ресторана). Заказал, я только расставила.
ТАЗератти• 07 сентября 2015
Ответ дляБабайко
Так муж все готов делать...
Мне обидно до ужаса. Дед видит, как я мучаюсь, и только командует
пошлите его на х-р
ТигрЛьвович• 07 сентября 2015
Ответ дляТАЗератти
пошлите его на х-р
Дельный совет! Если ума нет, туда ему и дорога
Чумачечая Весна• 07 сентября 2015
Автор, если все настолько печально как Вы пишите. И самочувствие ваше и куча родни явно не с радушием приехавшие и сам дед еще и вам хамит. То ....есть у меня для Вас радикальный совет. Лягте на сохранение. Любой гинеколог по вашей первой жалобе тут же Вас уложит от недельки до двух. И не бойтесь что Вам будут чтото колоть. НЕт - Вы просто будете спокойно почитывать книгу в палате роддома. И причина серьезная для деда и дышать едой не нужно будет и родственички не с добром приехавшие не упадут на вашу голову. Ну зачем Вам єти обмороки и рвота фонтаном. Берегите себя и своего малыша
Простецкая• 07 сентября 2015
Ответ дляБабайко
Вот такое. Ревувшоке.
Муж будет помогать...
Вот такое. Ревувшоке.
Муж будет помогать...
я бы послала всех, потому что мое здоровье, а особенно здоровье МОЕГО маленького масика мне дороже всяких дедов и срать я на них хотела. Сейчас у меня 28 недель и я очень ценю то что у меня внутри
Дюймовочка• 07 сентября 2015
Ответ дляДобротная
Кстати отличный вариант!!!Хотя такому вредному деду я бы и этого делать не стала.
оставит без наследства.
Бабайко
• 07 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо большое!!!
Это сегодня первая мысль.которая в голову пришла
Рву и мечу• 07 сентября 2015
аВТОР, РЕКОМЕНДУЮ ПРИ ПОЗЫВЕ ЗАГЛЯНУТЬ К ДЕДУ В КОМНАТУ. Вот меня кумарит, когда плохо, а тебе не верят. Я бы обрыгала ему всю комнату. Да жду тапки, да я злая, но что такое токсикоз еще помню, было пару месяцев назад.