Муроводчица• 08 сентября 2015
Спасите мне мужа)
С утра ужасная рвота, голова не болит-но жуткое головокружение. Только встаёт с кровати и начинаются вертолеты и рвота.
В больницу не хочет, врача на дом и скорую не хочет
Что это может быть? Чем мне его спасать?
Только что сбегала в аптеку-сделала ему укол церукала.
Отравление? вчера ели всё одинаковое и я и сын и муж.
Онанимный пользыватель• 08 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы
Ротавирусом болеют дети до 2-х лет в основном
Ну-ну, у меня был в 20 лет, так плохо никогда не было, рвота, понос , ужас. Но не похож что у мужа автора ротавирус
Ответ дляПушап Ми
У меня при поджелудке тоже живот не болел, полежала в больнице прокапали +диета, вообще первые дни это холод, голод и покой, положите холодную грелку в область поджелудки , всеравно вам надо в больницу сдать анализы, узи и что б назначили лечение
А у меня болел
Ответ дляkesha
при поджелужке живот особо и не болит только спазмы при усилии
ферменты типа панкреотина тогда спасут.
но исключить нужно прежде всего проблемы с головой.
так что правильно что вызвали скорую в таком деле лучше пере- чем недо-.
Тільки панкреатин при гострій стадії не можна ні в якому разі, це вже потім. Поки що голод, холод і спокій, потім тижнів два дуже дієтичну їжу типу печених яблук, кефіру і т.п. вприкуску з панкреатином і но-шпою/дротаверином (мені виписували дуспаталін, але він золотий).
У мене коли спочатку підшлункова з розуму сходила, відразу спирало дихання, таке враження, що посередині між ребрами ніж втикали (деколи зліва також), більше було схоже на серцевий приступ, але кажуть, що бувають безболісні приступи. Ну і слабкість, це так, в лікарні два дні безпробудно спала.
Тільки дивно, чому швидка в лікарню не забрала, з панкреатитом не жартують, мали би прокапати якусь байду, яка призупиняє роботу підшлункової, спазмалітики і антибіотик. Та й не ставлять такий діагноз так просто - як мінімум, треба кров і сечу на аналіз здати, я вже не кажу про УЗД.
Обращеница• 08 сентября 2015
Ответ дляБрынза
Нужно сделать доплер сосудов шеи и головы. Возможно нарушение кровотока в отделе мозга, который отвечает за вестибулярный аппарат!
У меня такое было(
Обращеница• 08 сентября 2015
Ответ дляЖабры жабы
Ага )
Старший сын принес из сада,переболела вся семья; от 8 мес до 55 лет
Бауди на ауди• 08 сентября 2015
у нас такое недавно было у всех дома по очереди. говорят, кишечный грипп. пакетик атоксила, если очень плохо, через 2 часа еще. если через сутки легче не будет к врачу!
Добро с Кулаками• 08 сентября 2015
Ответ дляL__enka
вызывайте скорою
очень похоже на вирус
у нас в харькове семьями сейчас болеют, пару дней кошмара -потом попускает
очень похоже на вирус
в воскресенье были в Харькове, и самой было плохо. Все ела как и другие. Но плохо было только мне.
Самая СоветЧиваЯ• 08 сентября 2015
даже не стала читать посты - у меня такое было у мужа - сначала сама думала что траванулся, давала и ношпу и нифуроксозид. потом через полчала такого концерта плюнуда, вызвала скорую, через час муж лежал в неврологии под капельницами противоинсультными. что его и спасло. инсульт не развился... прокапали курс, потом еще полгода таблетки пил... сейчас нормально все... не шутите - лечите мужа. скорую, а там уже видно будет..
Зоя Жорівна• 08 сентября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Подтверждаю. Такие симптомы могут быть признаком инсульта. Автор, Вы как дите малое...муж не хочет то, не хочет се.... что за бред вообще? Кто его спрашивает что он хочет? В нормальной семье, если одному из членов семьи реально херово, то всю ответственность берет на себя другой взрослый член семьи, который в нормальном состоянии. Если с мужем что-то случится серьезное - ВИНОВАТЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ, Вы никогда свое бездействие оправдать в своих глазах и в глазах детей не сможете! Скорую вызывать и немедленно!
Майская киска• 08 сентября 2015
у нас так вся семья с переодичностью переболела, говорят кишечный грипп сейчас ходит. Нужна клизма с содой, после этого только всё пройдет. На стакан воды 1 чайная ложка соды. Пить или хуману электролит или регидрон, И купите Бетаргин, снимает интоксикацию.
Морковку дай• 08 сентября 2015
У меня как-то было воспаление среднего уха. Жуткое головокружение, от него рвота. Первые дни даже лежалось с трудом. Отходила чуть дней 10.
alisska_leto• 08 сентября 2015
Ответ дляКопуша
Ну так и сидите дальше и гадайте на советчице
Удивляют такие вопросы
Не знаю, что с мужем, но в больницу не обратимся, и ничего у нас нет
Умирайте дальше
Удивляют такие вопросы
Умирайте дальше
тоже в шоке сижу. Советчица ж лекарь. Зачем скорую или врача)) тут вылечат
Девочки на всякий случай ,ротавирусная инфекция.Малыш рвал,ночью и целый день,что не выпьет рвота,два глотка рвота.Делала так ставила стака несколько с разной жидкостью,смекта,электролит,шиповник,вода.Чередовала каждые 10мин,дала смекту 10 мин жду электролит и т.д.Если вырва 30мин ничего не даю,после все заново.Свечи лаферобион,таблетки никак.Я вовремя успела себе новирин и смекту,только тошнило,мужу тоже самое,не успели прорвать.Мужу давайте все тоже самое,что описано выше только дозы расчитывайте на взрослого.Не болейте.
Нифига_ни_ни• 14 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
нет температуры.
Автор, как муж? Что же это было?
Муроводчица
• 14 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, как муж? Что же это было?
девочки оказалось просто нарушение вестибулярного аппарата. пролежал неделю в неврологии и до сих пор штормит) оказывается и такое бывает-может развиться даже на фоне обычного ОРВИ.
Нифига_ни_ни• 14 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
Кошмар, ну слава Богу, что все не так уж серьезно. Пусть выздоравливает муж!
Самая СоветЧиваЯ• 14 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
фуф... но все равно неврология. не запускать! бдить, за собой следить! кофе, сигареты - ну не стоит если есть. здоровья вам!
Муроводчица
• 14 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
спасибо)
Муроводчица
• 14 сентября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
спасибо) самое интересное-не пьет, не курит, кофе не любит