Артура Пирожкова• 08 сентября 2015
Рыдаю.. Ребенка обижают в саду, а он игрушку любимую им несет, чтоб не плакали(
Перевели сына в новую группу, с ним никто не дружит там, по рассказам обижают. Сегодня сказал, что часто детки плачут и он ппринесёт им любимую игрушку-- клоун такой смешной говорящий, движущийся... Почти уверена, что обсмеют, и скорее всего сломают--пластмассовый. Лунтик, блин...
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Я за то чтоб детей растить в реальном Мире! А мир у нас очень жесткий:(
Доброта и тепло - это хорошо для семьи. Для социума нужны другие качества. Нужно учить всему! И учить применять эти разные качества. Иначе очень трудно будет ребенку.
И не забываем что дети разные. Некоторые изначально резкие и грубые. Этих мы учим мягкости. Мягких и покладистых учим резкости и твердости.
Мой очень мягкий и павильный ребенок. С одной стороны ненарадуюсь такому идеальному ребенку. Все родители завидую мне. Но я понимаю что очень сложно с таким характером будет в жизни. Учу всему неправильному: лукавить, хитрить, отстаивать свои интересы, добиваться своего любыми путями, давать сдачи. Короче учу быть не только хорошим. В жизни точно пригодиться! Это при том что проблем у него нет с друзьями и общением. Просто понимаю что не там живем, чтоб оставлять всю эту мимишность и ангельский характер. Никому это не нужно. Ну кроме мамы и будущей семьи:)
А как вы этому учите интересно?
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
У меня доченька 3 лет. И тоже тютя такая - ее бьют, она плакать идет ко мне- я ей уже на куклах пример показывала, что нужно сдачу давать - отпор. А она никак не понимает. А трусиха такая, всего боится, даже мухи.
я такая была))
и ни чего..ни кто не учил драться..в садик не ходила(бабушки)..в 1 кл. девченка задира была..меня дразнила..сама на драку навязывалась..не знаю,видно сработал механизм самозащиты..я с ней подралась-волосы летели по всему классу..потом стали подружками и она меня от всех защищала)))
Покорительная• 09 сентября 2015
Ой автор,знакомая ситуация у меня такой же добряк))))))))),но я не смотря ни на,что учу его жестко и грубо отвечать ,причем настаиваю на этом. Пример который пришел в голову.Мой ребенок 5,5лет вынес самокат на больших колесах и катается на нем вместе с мальчишками постарше,один из ребят говорит -фу,у тебя самокат,а у меня велосипед двухколесный видишь какой я клевый,а ты чмошник. Я услышав этот диалог,говорю пойди сейчас же скажи тому мальчику,что только бомжи ездят на двухколесных велосипедах,а достойные ребята на квадроциклах.
Доставучая• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
пришли на карате записаться, так тренер так орал на детей, что я засомневалась:-)
Вы сына без отца что ли воспитываете? Все же не надо пугаться тренераю Вам надо позволить мужчине воспитывать сына, а то так и будет лунткиом. Извините, если ошиблась.
Сама в детстве имела проблем в коллективе в детском саду... но я не была таким добряком.. просто не дружила ни с кем. Ну так, с одной девочкой только.. и еще помню с мальчиком одним хорошо дружила. И сейчас смотрю, что те,с кем в саду не хотела дружить - сейчас одна как колхозница выглядит, а та с которой дружила - симпатичная интеллигентная девушка, я бы и сейчас бы с ней дружила. У меня просто нюх с детства на людей, потому тяжело сходится. И вот игрушкой и едой не смогла бы поддабривать.... помню ко мне девочки полезли дружить.. а я поняла, что у меня же новые санки появились... как это поняла - ответила, что не хочу с ними дружить.
Потому не могу посоветовать как налаживать отношения в саду, просто поддержите ребенка и скажите, что не надо придавать их обидам большого внимания... жизнь расставит всех по своим местам
какое у него от рождения качество, это уже не характер , а проявление души:) они мне так, а я все ровно с любовью:) берегите сына и дайте ему возможность сохранить в себе это:) сила не в грубости и черствости..чем легче духовно человек, тем он более недосягаем внутри вот таким негатив.проявлениям со стороны)
Доставучая• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
я много работала, малой был с бабушкой, а она площадки не любит. Так я социализацию ранню и профукала. Общалась я с ним много. Теперь вот ушла с работы, к школе готовить, так вот как-то
ну вот, ясно. Папа есть, но в воспитании момент упущен. Значит надо отдать сына папе и пусть он занимается его воспитанием, записывает на кружки в каратэ - а ваше дело маленькое))) Еду приготовить, накормить, в чистенкое одеть))) Реально женское и мужское воспитание очень разняться. У меня хоть и дочь, но даже на таком проостом примере, как с катиться горки. Мать ребенка страхует, спускает за ручку. А мужчина учит ребенка быть смелым. Дочь с папой науичлась съезжать с горки сама.. в годик))) А я то и не дала бы ей понять этого, что самой можно съехать. И для девочки это не так критично, как для мальчика. А если у вас отсутствовал этот мужской стиль воспитания, да еще боязливая бабушка... ну что делать. Пусть ваш папа исправляет ситуацию.
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляЗасомневаю
Частный сад-тоже не всегда выход.Мы ходили ,ребенку очень нравилось и все было ок,но была у них одна учительница-позволяла себе рот закрыть грубо ребенку,в отдельный класс самого посадить если что не сделал-короче как в гос.,хотя я думаю что за такие деньги надо бы и сдерживать себя.Согласна-дети есть разные,но мой тише воды,ниже травы,при крикнул-уже плачет!
ну извините, за деньги можно и нужно требовать! Спускать ей это нельзя было. Это нашим что ни скажешь, ответ ´идите сами к нам работать за 1400 грн´
Умничка-помощничка• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
вот-вот. Я иногда вмешивалась, мол, надо играть со всеми, но это фигня какая-то, сама понимаю. Никто ничего не должен. И... дети видят, что он ДРУГОЙ
Наверное, обычный садик вообще противопоказан нам...
да вы прям особенные
Умничка-помощничка• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
та да, и журналисты и программисты. Но я не могу сидеть и смотреть как мой в ботана превращается, это выше моих сил:-)
на спорт отдайте, поменьше с бабушками-маменьками, побольше с папой и тренером
Умничка-помощничка• 09 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
в гимнастки не хочу, с детства это не любила
Вам ненравится в ребенку может понравится
Умничка-помощничка• 09 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Автор, вот такая и моя дочка, такой же Лунтик :))) но ее все за эту доброту очень любят ! Я не вижу ничего плохого в мягкости и доброте, ведь всеравно они вырастут и взрослая жизнь им укажет как и с кем себя лучше вести. Это наши ангелочки :)) они самые лучшие!
для девушки это хорошее качество, а вот излишняя мягкость для мальчика может создать ему много проблем в школе.
ГЛЮкоза• 09 сентября 2015
У меня такой же ласковый:) И я переживала, что слабенький и слишком нежный. Сейчас в школе, дружит с мальчиками, не участвует в драках, добряк. И я тут тоже вопрос задавала, мне предлагали на спорт сдать. Но его не взяли из-за того что мелкий и я сдала его на плаванье. И еще я смирилась что он у меня такой...люблю его безумно. Из таких мальчиков вырастают нежные мужья(у нас папа такой). Удачи Вам с Вашим сыночком!
Умничка-помощничка• 09 сентября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Извините, но кто тут не отписался, все нежные мальчики... Мне страшно за будущее своей девочки, где же мужчину потом найти. Одни маменькины сынки
ГЛЮкоза• 09 сентября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Да ладно) Я спокойная и муж очень добрый и спокойный и какой у нас мог ребенок получится? Он просто очень добрый и не понимает зачем драться и бить детей, сдачу дать сможет, но не всем, мелкий очень. Мне лучше спокойный и ласковый муж, а не такой как потом темы постоянно создают, что руку поднимает. И в классе у нас много мальчиков оторви и выкинь, так что не переживайте, не все ’маменькины’ сынки)
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
маменькиных мало..найдет какого полюбит...а когда богатый маменькин сыночек и вы полюбите
Бокс-орун• 09 сентября 2015
автор,я Вас очень понимаю,у меня такая же)))правда девчонка,но тоже добрая и мягкая.я тоже с ума сходила,даже после прогулки на площадке,то девочка,которая с ней играла,заявила ей ’пошла вон от меня ’,то мальчик с разгону толкнул,так что она из песочницы вылетела.это с учетом того что нам 3 года,дети уже такие жестокие...вмешался папик,объяснил,что не она не такая,а просто детки вредничают и надо уметь постоять за себя.не считаю доброту и хорошее воспитание минусом,чаще наблюдаю,что так ведут себя дети,чьи родители пивасик на лавочках попивают,а чада пусть делают,что хотят.подпишусь под советы с единоборствами и т.п.там найдет друзей с общими интересами.любите своего малыша,показывайте,что он умничка,что все может.удачи Вам!
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Так я и разговаривала- такой человеческий фактор ,увы,не исключен нигде.
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
я вот уважаю его право не давать сдачу (могут дать еще сильнее в ответ), а вот папа наш... Бей в ответ и все дела, ты ж мальчик(( вот, ещё и противоречия в воспитании, тоже не айс
Да,это точно-наш кричал пусть в сад ходит,привыкает,а сам ни разу не отвел.Я с ума сходила отвожу плачет,забираю-плачет,а он У нас не скандальный,на пол падать не будет,будет тихо страдать.Потом я решила что хватит издеваться надо мной и ребенком,проблемы нарисовались психологические- специально папу привлекла к походу к врачу.Раз сходил,офигел и успокоился,теперь за меньшую молчит и не умничает.
Карта мордвы• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
реально, конфетки помогали??
автор вы вообще в себе ?собираетесь накормить чужих детей конфетами? Вы не думали что у кого то из них может быть аллергия на составляющее конфет, последствия если что готовы расхлебывать ?
пышка_мышка• 09 сентября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Боитесь, что гопника с семечками не найдет?
Лень гуглить• 09 сентября 2015
У сына любимая игрушка собака, его друг. В садик начал ходить и над ним насмехались из-за собаки. Пару дней не хотел играть с ней и спать. Поговорила с сыном, успокоился. Больно смотреть когда ребенок замыкается.
Дети в садике... моего бывает двоюродный брат обижает, не физически, а больше на словах, мой младше на 2 года и явно сильнее физически, но добряк и совершенно не подготовлен к таким подлостям... но всё время с радостью несётся играть с братом
а в садике слава Богу всё ок)
бифидобактерияЖоржик• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, а в предыдущей группе у сына были друзья? Если он сейчас перешёл в старшую, т.е. в группу, в которой отношения уже налажены давно, конечно ему гораздо тяжелее войти в коллектив
бифидобактерияЖоржик• 09 сентября 2015
Извините, сначала все не прочла. Я так поняла, он раньше вообще не ходил в сад, все время был с бабушкой, редко был на детских площадках и не очень много общался с другими детками? Это многое объясняет. Вам нужно было отдавать его сразу в ясельки или младшую группу и картина сейчас была бы совсем другой.
Море Счастья• 09 сентября 2015
Ну это ж садик. Там НУЖНО быть как все. Этому учат с пеленок. Государству нужно стадо легко управляемое.
Король дивана• 09 сентября 2015
У меня дочка (4 года) тоже такая добрячка, переживаю, учу давать отпор, сдачу в таких ситуациях. Просто слова, напутствия не помогут, попробовала сказкотерапию, Вы знаете, есть уже кое-какие сдвиги, не в плане ’давать отпор’, а хотя бы чувствовать себя увереннее в коллективе, а не сидеть в уголочке..
Жена брата Админа• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
не знаю, у нас мальчишки в саду и во дворе все какие-то терминаторы:-) И физически крепче, наш худющий такой. Умственно не отстает. А вот как мышечную массу набрать в таком возрасте?))
да не в мышечной массе дело - у меня тоже худышка - 8 лет, в музыкалку ходит, необщительный - дружить он мол не хочет ни с кем, близких друзей нет - но в школе и во дворе с пацанами бегает, никто его не обижает - бывает дерутся, и сам может заехать, общается и с мальчишками и с девчонками, не стремается к учителю подойти и спросить если что не понял. Дело в характере и в воспитании. Мы в саду с 1.5 года, они со старшей сестрой часто одни дома - бабушки нами не грузятся, мы плотно работаем, адекватную няню подобрать не удалось. Приучайте к самостоятельности - самостоятельных всегда уважают в коллективе.
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
а какие сказки именно, не подскажете?
КАПСЛОЧНИЦА• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Добавлю, старшая группа и мальчики играют только оружием. А он какой-то не такой, вот что мне с ним делать?(
И я очень переживаю за своего. Он такой же. Но нам только 2,3 г. В садик именно по этой причине перенесся еще на год минимум. Я его учи как сдачу давать, а он говорит что нет, не хочет так делать. Забирут у него игрушку, он стоит в недоумении что это было (не понимает как так себя можно вести, он всегда делиться, просит), и потом плачет стоит.