Артура Пирожкова• 08 сентября 2015
Рыдаю.. Ребенка обижают в саду, а он игрушку любимую им несет, чтоб не плакали(
Перевели сына в новую группу, с ним никто не дружит там, по рассказам обижают. Сегодня сказал, что часто детки плачут и он ппринесёт им любимую игрушку-- клоун такой смешной говорящий, движущийся... Почти уверена, что обсмеют, и скорее всего сломают--пластмассовый. Лунтик, блин...
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
моего так и не научили..сейчас 10 лет..добряк..дружит с пару мальчиками,но в основном с девченками..они его обожают. ..
ну дружит ведь! Не обижают его? Мой вообще без друзей.. Надо что-то делать, бо в школе заклюют((
Засомневаю• 09 сентября 2015
Еще забыла написать что мы его специально на айкидо отдали-они там не бьются, а учатся самообороне больше+своя философия направить силу противника против его самого.
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Многие тут советуют и наверное правы задабривать друзей- пусть понесет конфетки в сад,угостит деток, может вам надо вмешаться как то.А что делать?
Мастер Класс• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
реально, конфетки помогали??
нам помогали. муж мой это называет зарабатыванием дешевого авторитета. + мы ходили на танцы и там нашли очень хорошую подругу. Дружим семьями уже более 4 лет.
Ответ дляАртура Пирожкова
реально, конфетки помогали??
Не обязательно конфеты )
Мы носили и носим яблоки,соломку,галетное печенье. Ребенок их лично раздает во время полдника.
если вы попали в новый коллектив который уже сформирован , то нужно некоторое время ,чтоб ребенка приняли. Попросите воспитательницу уделит этому внимание,пусть подключает его в игру к другим деткам.
Если есть возможность после сада поиграть на общей площадке с детьми или прийти во двор к мальчику из вашей группы .
Кто крайний?• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
хм... и почему так происходит. Может Вы с раннего детства мало общались с ребенком, мало куда ходили ? ездили? друзья у вас были? и т.д. что-то тут не то пошло - с детства. А может, наоборот, сильно опекали, много не разрешали... я бы решала эту проблему с психологом... выяснила бы причину и варианты ее устранения пока не поздно. В школе будет ему еще тяжелее! Тем более - мальчик....
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
не знаю, у нас мальчишки в саду и во дворе все какие-то терминаторы:-) И физически крепче, наш худющий такой. Умственно не отстает. А вот как мышечную массу набрать в таком возрасте?))
Зачем вам мышечная масса?это ж не главное,авторитетом можно быть и так.
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляЗасомневаю
Ничего вы не сделаете,у меня был такой-к психологу даже ходили.Она сказала что пока сам не выработает свою линию поведения-так и будет и если ему комфортнее отдать чем забрать-то забирать никогда не будет.Тоже жалко было до слез,объясняла не давать если не хочет,давать сдачу-но без толку сначала стал уходить от детей что забирают игрушки и обижают,а сейчас(8,5) лет может и сдачу дать.Мне еще кажетс ребенку важна поддержка взрослого что он прав и делает правильно.
я вот уважаю его право не давать сдачу (могут дать еще сильнее в ответ), а вот папа наш... Бей в ответ и все дела, ты ж мальчик(( вот, ещё и противоречия в воспитании, тоже не айс
Мастер Класс• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
да, но тяжело ему.. Боится детей, сдачи не даёт, воспитателям, конечно, удобный
Будьте вы не удобны воспитателям. я приходила на прогулки, стояла недалеко и наблюдала. Задавала забирая 1000 вопросов. в итоге и жалоб у ребенка стало меньше. + конфетки.
а еще я могла прити во время процесса занятий и послушать что и как говорит воспитатель, когда считает что никого рядом нет.
а вообще я педагог, но за своего ребенка перекушу любого.
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
дружат такие же добряки)))не переживайте...все будет хорошо!за все время в школе только один его клевал...задирал его постоянно...мой долго терпел,не рассказывал мне..потом,когда рассказал,я этого пацана таааак морально размазала по стенке(лоб здоровый,из не очень благоп.семьи),что аж самой жалко стало того парня...и ни чего..больше не лез..и мне плевать было,что скажут учителя и его родители...Я тоже добрая..но до поры до времени..
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляSlanalit
Отдайте на единоборства к толковому тренеру. Через год ребенка не узнаете. Моя дочка в три пошла на айкидо.
А разве в 3 берут?нас только в 5 взяли и то потому что физ подготовка была,вообще с 6 набор был.
Та легко!• 09 сентября 2015
Обязательно отдавайте в какую-то силовую секцию. Ребенок обязан защищать себя. Помогите ему.
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляЗасомневаю
как у вас в классе относились к ´задохликам’? У нас не очень..
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
у нас в классе дохлики были..и маленького роста...такие зажигалки)))а лбы высокие,как были тугодумы,такими и остались...А дохлики почти все в люди вышли..
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляЗасомневаю
да у нас тоже так, раньше не брали, уже шесть
4есотка• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Поділіться ,будь ласка , якими чарівними словами Ви добилися такого результату
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
мне кажется это тоже риск..есть дети,которые драчуны..а есть, который не любят драться..так его на этих тренировках мутузить будут постоянно..кому лучше станет от этого?
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Прикольно.. Даже интересно, что Вы ему наговорили:-)
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
та да, и журналисты и программисты. Но я не могу сидеть и смотреть как мой в ботана превращается, это выше моих сил:-)
ДелиВерка• 09 сентября 2015
Тут еще многое зависит от коллектива и от педагогов.
В предыдущей группе все же нормально было?
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ для4есотка
Вы знаете..я когда в гневе..это не я)))если бы меня в такие моменты(слава Богу редкие) записали на диктафон и дали мне послушать...я бы не поверила себе))
я просто разговаривала с ним на его языке..не орала..зловещим шепотом чеканила каждое слово,как бы вбивая ему в голову...
ДелиВерка• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Заинтриговали прям... Какие слова?
Миссис Буркул• 09 сентября 2015
Ответ дляSlanalit
я не зря написала толкового. Настоящий тренер это психолог.
где же его найти, живу в обласном центре, но не Киев, на простые развивалки берут после 3-х и то с трудом и развития почти ноль, все равно что в сад отвела
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляДелиВерка
Заинтриговали прям... Какие слова?
девы..не смешите меня))это было год назад..3 класс..они сами эти слова выскакивали с меня..было пару матерных,чтобы лучше до него дошло))
Ковбой Хагис• 09 сентября 2015
Я за то чтоб детей растить в реальном Мире! А мир у нас очень жесткий:(
Доброта и тепло - это хорошо для семьи. Для социума нужны другие качества. Нужно учить всему! И учить применять эти разные качества. Иначе очень трудно будет ребенку.
И не забываем что дети разные. Некоторые изначально резкие и грубые. Этих мы учим мягкости. Мягких и покладистых учим резкости и твердости.
Мой очень мягкий и павильный ребенок. С одной стороны ненарадуюсь такому идеальному ребенку. Все родители завидую мне. Но я понимаю что очень сложно с таким характером будет в жизни. Учу всему неправильному: лукавить, хитрить, отстаивать свои интересы, добиваться своего любыми путями, давать сдачи. Короче учу быть не только хорошим. В жизни точно пригодиться! Это при том что проблем у него нет с друзьями и общением. Просто понимаю что не там живем, чтоб оставлять всю эту мимишность и ангельский характер. Никому это не нужно. Ну кроме мамы и будущей семьи:)
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
я много работала, малой был с бабушкой, а она площадки не любит. Так я социализацию ранню и профукала. Общалась я с ним много. Теперь вот ушла с работы, к школе готовить, так вот как-то
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
ну а кто будет растить для общества добрых людей