Артура Пирожкова• 08 сентября 2015

Рыдаю.. Ребенка обижают в саду, а он игрушку любимую им несет, чтоб не плакали(

Перевели сына в новую группу, с ним никто не дружит там, по рассказам обижают. Сегодня сказал, что часто детки плачут и он ппринесёт им любимую игрушку-- клоун такой смешной говорящий, движущийся... Почти уверена, что обсмеют, и скорее всего сломают--пластмассовый. Лунтик, блин...
У кого такое было• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
ну дружит ведь! Не обижают его? Мой вообще без друзей.. Надо что-то делать, бо в школе заклюют((

моему 5,5 лет. У него всегда есть с кем поиграть в садике, но чтобы дружить, пока не вижу. Мне кажется рано еще про дружбу говорить. А вот помочь принять его коллективу можете, пригласите ему на его ДР аниматоров в садик?
Сужу по своему, их ’стайка’ однажды не взлюбила девочку и дразнила просто потому, что у не шлепки были мальчуковые. Уж не знаю откуда в головах пятилеток такое взялось, но я вмешалась, обяснила, что девочка тут не причем, что мама дала, то и носит. И вообще, это не главное. Быстро организовала игру в прятки-догонялки с этой девочкой. К вечеру, уже все вместе играли. Это я к чему, попросите воспитателя приглядеться и вмешаться.
Миссис Буркул• 09 сентября 2015
Ответ дляSlanalit
промониторьте. Такого быть не может чтобы не было.
может, пока нашла только с 5 что-то нормальное и футбол под самым домом (это единственное чем город может гордится)
Slanalit• 09 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
футбол тоже классно!!!!!
Я Вас не боюсь• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
я много работала, малой был с бабушкой, а она площадки не любит. Так я социализацию ранню и профукала. Общалась я с ним много. Теперь вот ушла с работы, к школе готовить, так вот как-то
ой,ну хороший у вас малыш,все наладиться,найдется ему хороший друг,мамочка,не волнуйтесь так.
Я Вас не боюсь• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
ну а кто будет растить для общества добрых людей
яяяяяяяяяяяя!
Цикавенная• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
реально, конфетки помогали??
дальше-сложнее. мне сейчас жалко своего 7 ми летнего добряка на детской площадке.вечно кто то обидет. поубивала бы всех.
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
у нас вся семья добряки(по маминой линии)...и вот ,что я скажу...нас окружают только добрые и бескорысные люди..соседи,друзья,много хороших знакомых,на работе..
А кто злой,наглый,жадный-у того такое же общество...
Вырастет ваш сыночек хорошим человеком,не переживайте!
автор Артура Пирожкова • 09 сентября 2015
Ответ дляУ кого такое было

Девочки! Это третья смена воспитателе у нас! Текучка! Вы не поверите, но им всем пох.. Какие отношения, кто кого дразнит, им лишь бы без членовредительства смену сдать. Орут безбожно на детей. Я где-то понимаю, что мой не вписывается в систему, и надо бы частный садик для социализации, но я не потяну материально сад за 3,5- 5 тыщ..
Ковбой Хагис• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон

Всегда во все времена было добро и зло. Борьба эта и движет всем. И выигрывает тот, кто хорошо знает противника. Чтоб победить зло - нужно знать что это такое и что с ним делать:)
А само по себе добро ни на что не способно. Мое мнение
Ответ дляЦиля Шниперсон
спасибо, взрослым легче быть чем ребёнком:-) убедилась сто раз
Сладкий лимончик• 09 сентября 2015
Ответ дляСфера влияния
Понимаю вас ,у вас хороший мальчик.У меня дочь 5 лет,как вспомню её глазища со слезами,когда вчера на площадке старшие девочки играли во что-то и её прогнали,сказав что маленькая.Хочется помочь,защитить,научить.Сама не знаю как и какими словами

+ воспитание - это так трудно.
Мадам БрЮшкина• 09 сентября 2015
Не давайте ему в сад клоуна, потом будет плакать,если сломают, пусть им дома играет, так ему и обьясните, вручите лучше автомат, пусть вливается в коллектив, так сказать, есть такая пословица: с волками жить, по волчьи выть...пускай дома он будет Лунтиком, а в саду- снайпером, иначе заклюют.
Ежик Хрюха• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Добавлю, старшая группа и мальчики играют только оружием. А он какой-то не такой, вот что мне с ним делать?(

автор вы чего? что мне с ним делать? ЛЮБИТЬ ! у вас хороший малыш гордитесь
Кто крайний?• 09 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

ну да ))) просто добрый муж девочкам не нужен будет.... который просто добрый и затюканый... му-му
Миссис Буркул• 09 сентября 2015
Ответ дляSlanalit
футбол тоже классно!!!!!
так только мальчиков берут(
Самохвалова• 09 сентября 2015
Ответ дляМиссис Буркул
так только мальчиков берут(
На гимнастику берут с 3-х лет, во всех областных центрах есть, там тоже характер ого-го как воспитывают.
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
у меня сестра вышла замуж за муму..под 2 м роста..крепкого телосложения..в детстве лупил все подряд..родители не успевали приходить в школу на разборки..и ?почему оно такое стало?
Мадам БрЮшкина• 09 сентября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Я этого так боюсь. Не знаю почему, но очень болезненно отношусь, когда вижу, что с ним играть не хотят. Ему только 2. И он не перекоханый бабушками. Не одними бабочками воспитываем. И строго, и шлепнуть могу. Но когда такое.... Сердце разрывается

ага, понимаю,моему тоже 2, иногда несется к ребятам на площадке такой радосный, несет. им лопатку, а его могут толкнуть или лопатку не захотят взять, и он сразу такой потерянный становится...но тут подбегает моя старшая(6 лет) в защиту, типа, ты кто такой, что моего брата обижаешь...вот тут уже другие мамы нервничать начинают, мир таков
Миссис Буркул• 09 сентября 2015
Ответ дляСамохвалова
в гимнастки не хочу, с детства это не любила
СирОжино пирОжино• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
дружат такие же добряки)))не переживайте...все будет хорошо!за все время в школе только один его клевал...задирал его постоянно...мой долго терпел,не рассказывал мне..потом,когда рассказал,я этого пацана таааак морально размазала по стенке(лоб здоровый,из не очень благоп.семьи),что аж самой жалко стало того парня...и ни чего..больше не лез..и мне плевать было,что скажут учителя и его родители...Я тоже добрая..но до поры до времени..

моему добряку уже 21 год. И правда дружил со спокойными и добрыми, а был один мальчик, который искал тех, кто послабее и бил при других, которые обычно его били. Я объясняла сыну, что тот моральный слабак, но искала возможность изменить ситуацию. Один раз тот парень с кем-то бился, и ему разбили немного голову о парту, прибежала его мамочка, орала на всех подряд, грозилась в милицию заявление написать...
Дети всё дома рассказали.
Через некоторое время тот мальчик опять стал приставать к сыну. А мой еще и на музыку ходил, наверное вообще слабак в глазах многих. Но морально он лучше многих из них и теперь.
Шли раз с сыном возле школы, тот мальчик играет в футбол с друзьями, я его позвала, друзья подбежали тоже, объяснила ему популярно, что искать тех, кто слабее- это слабость. Напомнила при всех, как его мамочка прибежала в школу, как хотела в суд на парту подать, за то, что она голову ему ударила. Друзья его рассмеялись. После того больше пальцем не тронул, даже вроде как подлизываться стал.

Действительно, все будет хорошо, когда дети хорошие, и не надо их ожесточать, успеется.
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

добро творит добро)))
мы вот недавно переехали в другую страну..родсвенники говорили одно..получилось другое...нас бросили под танки(((у нас был шок!!мы рисковали всем...и что Вы думаете..наглостью бы нам удалось добиться хорошего..не думаю...
познакомились с удивительным добрым человеком..без корыстно помог встать с колен на ноги!и это все в течении месяца...В итоге оказалось,что очень богатый человек,многим помог...в бизнесе везет..добро к нему возвращается..
СирОжино пирОжино• 09 сентября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

Зло-сорняки, добро- пшеница. Итак, чтобы победить сорняки нужно что? Только знание о сорняке и что с ним делать, или работа, да еще и засеивание пшеницей.

или же добро-свет, зло-отсутствие света. Как мы победим тьму просто зная о ней, нужно быть лучиком света, чтобы тьма отступила. Да, и сам по себе свет способен на все, он даже тьму не замечает. Мое мнение))
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
как у вас в классе относились к ´задохликам’? У нас не очень..

У нас в классе полных не любили и унижали....
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

Ого,вы молодец так закрутить!!!Спасибо,надо как раз ребенку объяснить о кое чем плохом.
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон

От недостатка ума,а дерутся в основном для самоутверждения.
Я такая боевая• 09 сентября 2015
Я своєму пістолети забороняю носити в садок , тільки машинки і т.д., хоч він в мене хлопчик шустрий, але літом розплакався , бо старший хлопчик зозульку (божя коровка) роздавив.
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

+100%
Сладкий лимончик• 09 сентября 2015
У меня доченька 3 лет. И тоже тютя такая - ее бьют, она плакать идет ко мне- я ей уже на куклах пример показывала, что нужно сдачу давать - отпор. А она никак не понимает. А трусиха такая, всего боится, даже мухи.
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

Частный сад-тоже не всегда выход.Мы ходили ,ребенку очень нравилось и все было ок,но была у них одна учительница-позволяла себе рот закрыть грубо ребенку,в отдельный класс самого посадить если что не сделал-короче как в гос.,хотя я думаю что за такие деньги надо бы и сдерживать себя.Согласна-дети есть разные,но мой тише воды,ниже травы,при крикнул-уже плачет!
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон

Ну так и понятно что может быть общего у доброго и злого,у щедрого и жадного- они ж не поймут друг друга никогда.А у автора хороший ребенок,в наше время это уже становится редкостью.