Ух ты какая Я• 09 сентября 2015

Продавец- хам или я себя накручиваю?

Дня 4 длилась моя переписка с продавцом. Я ношу 46 размер, а в объявлении было указано "на этикетки 48, но в реальности 44 размер", замеры были даны. Просто я хотела точно знать, подойдет ли оно мне. Цена вопроса немаленькая - 220 грн.

НП от меня далеко, я выбрала УП, там стояла 12 грн., но я знаю, что в реальности больше 7 грн. никак не будет за легкое платье. Я ей сказала, чтобы она не оценивала товар. Продавец мне написала, что если для меня это дорого, то она может отправить НП. Пришлось соглашаться на ее условия, хотя я знаю, что 5 грн. мне ей придется подарить.

Оплатила сегодня в 13 часов. Продавец мне пишет, что отправит завтра. Я просто спросила, а что сегодня нельзя, так на меня сразу окрысились

Вот ее слова:

" Я отправляю посылки в течении 3 дней после оплаты, поскольку работаю, и я не могу отпрашиваться с работы, чтобы бежать на почту и отправлять посылки через несколько часов после оплаты. Если вам нужно срочно, то я могу вернуть вам деньги на карточку."

Я не понимаю, почему продавцы себя так ведут?

автор Ух ты какая Я • 09 сентября 2015
ошиблась, ’на этикетки 48, но в реальности 46 размер’ , то есть мне подходил по идее.

Аноним_Галя• 09 сентября 2015
Я бы вам так же ответила. Бррр. За 5 грн жаба душит. 220-ОГромные деньги за платье. ))))
Гербалайф и Ко• 09 сентября 2015
я сначала подумала, вы про размер обуви, и аж до слез вас жалко стало
сорри
Мама Карло• 09 сентября 2015
нифига себе цена вопроса 220 грн
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2015
если Вам платье надо,то подождите 3 дня и делов
автор Ух ты какая Я • 09 сентября 2015
Ответ дляМама Карло
нифига себе цена вопроса 220 грн

для платья немаленькая, учитывая то, что неизвестно, как оно сядет на мою фигуру. Могу и пролететь с размером.
Муууумие• 09 сентября 2015
Если боитесь пролететь, купите в магазине.
А продавец нормально ответил. Вам ведь не срочно, если просили Укрпочтой.
Тектоническая расческа.• 09 сентября 2015
Вам в магазине надо платье покупать.
Может продавец и несколько резко Вам ответила, но мы не видим всей переписки, а только финал, но по сути она права.
Если что-я покупатель
автор Ух ты какая Я • 09 сентября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Не буду я ждать. Я ей написала номер. Пусть возвращает деньги. Не буду выручать эту хамку.

jenya77777• 09 сентября 2015
Нормально человек вам ответил
Кидстаффовна• 09 сентября 2015
Не пойму, если замеры были даны, зачем вам уточнять у продавца, который вас не знает, подойдет ли вам платье?
У продавца было указано , что отправка в течение 3-х дней?
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Вот и ответ на Ваш вопрос)).Делов то.
автор Ух ты какая Я • 09 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовна

откуда я знаю, подойдет ли оно мне. Я ей назвала свои размеры, и спросила подойдет это платье именно мне. Она ответила, что должно.
Мама Карло• 09 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

да это мизер за платье , нормальное платье столько не стоит
автор Ух ты какая Я • 09 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовна

да, но я хотела побыстрее.
Аноним_Галя• 09 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Она ясновидящая. То есть вы не можете по замерам сориентироваться. А продавец должна. Вы неадекват!
Выкупаная• 09 сентября 2015
А вы не думали, что продавец действительно работает с 9 до 18 и общается с вами, сидя на рабочем месте (и как же она не догадалась захватить ваше платье с собой на работу, ведь должна была предвидеть, что вы его оплатите именно сегодня!) А на почту может сбегать только в свой обеденный перерыв, потому что когда возвращается домой, почта уже закрыта, а утром не успевает отправить, боясь опоздать на работу. А если отделение находится далеко, то туда и обратно нужно деньги потратить на транспорт...
пу_пугренчик• 09 сентября 2015
правильно сделала продавец, что предложила вернуть деньги, представляю, что было бы, если платье не подошло.
Кидстаффовна• 09 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

НУ если вы не знаете, то она точно не знает. Т.к может быть разный состав тканей которые тянуться или нет + особенности фигуры. Вам нужно было на основании замеров которые даны в объявлении, измерять какое-нибудь свое платье и понять подходит оно вам или нет.

Муууумие• 09 сентября 2015
Жалко, что вы под анонимом.
автор Ух ты какая Я • 09 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя

наверное вы мой продавец, только такие хамки будут защищать хамок.
Сиреневенькая• 09 сентября 2015
А я не понимаю почему покупатели так себя ведут! Почему Вы считаете что продавец через 5 мин после получения денег должен бросить ребенка, дом, работу и пр дела и мчаться на почту отправлять посылку. Это продавец Вам еще деликатно ответил с учетом Вашей беспардонности. А уж 5 гр которыми Вы упрекаете продавца - вообще капец!
Кидстаффовна• 09 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

да, но я хотела побыстрее.

Если вы этого хотели вам надо было заранее обсудить до сделки, а не после. Тем более условие о доставки в течение 3-х дней было указано в объявлении продавца. Вы не правы.
Кидстаффовна• 09 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая

Муууумие• 09 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая

+1. Еще вопрос, кто хамка)
Блoшка-матрешка• 09 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я

ом...

продавец телепат???
Блoшка-матрешка• 09 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя

+10000000000000
КротоТо• 09 сентября 2015
общепринятое правило, что если отдельно не оговаривались условия,отправка в течении 3-х дней, на будущее это учитывайте.Продавец молодец,проще вернуть деньги, но сохранить нервную систему.
автор Ух ты какая Я • 09 сентября 2015
Удалено администрацией...
Муууумие• 09 сентября 2015
Можете закрывать тему, вас никто не поддержал)