варюшка андрюшкина• 09 сентября 2015

нормально ли - после приема амброксола и ингаляции вентолином кашель усилился

ребенку 4,8

врач прослушал, говорит - хрипы на выдохе, назначила - азитросандоз, сироп амброксол - 2,5 мл
ингаляции с вентолином,
сироп выпили, и чере 1 час ингаляцию
ох, и раскашлялась дочь после ингаляции

это норма?
В танке• 09 сентября 2015
Конечно.слизь и вся гадость выходит.у нас так же было

ku4eravaku4erava• 09 сентября 2015
обильно поите ребенок пытается откашлять мокроту и читайте комаровского
Мейк-ап форева• 09 сентября 2015
Вентолин не усиливает кашель, он расширяет бронхи и все.
автор варюшка андрюшкина • 09 сентября 2015
влажный прохладный воздух, обильное питье и до этого были, но что-то не помогло
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2015
Я своей через полчаса после вентолина делаю ингаляцию амбробене. Для нас это - лучший вариант.
Если мокрый кашель идет - это хорошо. Если сухо и часто кашляет - что-то не так.
У моей дочки была такая реакция (усиление сухого приступообразного кашля) на Пектолван Ц.
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
Хрипы на выходе скорее всего свистящие и это обструкция, тут питье не поможет.
ku4eravaku4erava• 09 сентября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
если только лекарства и сухой воздух то ещё подключат антибиотики я не врач отменять лекарства я предлагаю добавить компот и влажный воздух если нет температуры прогулки на улице обязательны в любую погоду

Все возможно• 09 сентября 2015
вы сделали не правильно!
сначала делают ингаляцию и через 30 мин амброксол.
вы сделали ребенку хуже и можете обструкцию заработать
Первая леди колхоза• 09 сентября 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
азитросандоз - это антибиотик.
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
Как раз при ОБ влажный прохладный воздух не есть гуд, там несколько другой механизм кашля.
Ответ дляВсе возможно
вы сделали не правильно!

таак! врач ничего не оговорил
завтра пообщаюсь с врачом

я расстроенная до ужаса,это дочь так начала ходить в сад
последний раз болела в декабре 2014г
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2015
Ответ дляварюшка андрюшкина

таак! врач ничего не оговорил
Ну врач вообще дивный. Зачем АБ? Бронхиты крайне редко лечат АБ.
Но вам правду скзали. Сначала расширяем, потом вводим. Но лучше, зау уж есть ингалятор. Вернолин и через полчала амбробене или лазолван в ингаляции, а не в сиропе.
Все возможно• 09 сентября 2015
Ответ дляварюшка андрюшкина

таак! врач ничего не оговорил
Должна была вам рассказать очередность. Я на своем опыте так сделала и попали в боьницу с сильнейшей обструкцией под капельницу. Врач в больнице обьяснил про очередность.
Ингаляция
сухой кашель - эреспал
влажный кашель - амброксол
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

спасибо, буду так пробовать
а с педиатрами у нас беда, наш врач зав дет стационаром
Ответ дляВсе возможно
Ингаляция
сухой кашель - эреспал
влажный кашель - амброксол

кошмар, вот это последствия

у нее после ингаляции кашель мокрый,но часто и насморк усилился
КонхфЭдкаТузик• 09 сентября 2015
Ответ дляварюшка андрюшкина

спасибо, буду так пробовать
Мы в школу так пошли в том году. Я до того не знала, что такое вообще бронхит, не то, что обструктивный. И нам не назначали АБ ни разу, всегда делали ОАК для контроля.
Но мы в Добробуте наблюдаемся.
спасибо всем
Ряженка• 23 сентября 2015
Ответ дляварюшка андрюшкина
спасибо всем
Автор, ну как помогло Вам? Улучшения после советов есть?