АНАСТАСИЙКА• 30 июля 2012

Подскажите рецептик крема для тортика

Девочки,испекла бисквит,а сметану забыла у мамы в холодильнике . Слышала про какой-то манный крем. Подскажите пожалуйста кто знает рецептик

natta• 30 июля 2012
Ингредиенты:

1/2 стакана молока
1 ст.л. манной крупы
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. сливочного масла
1 желток
1 ч.л. ванильного сахара

Способ приготовления:

Молоко вскипятить с ванильным сахаром. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы. Добавить в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.
natta• 30 июля 2012
http://www.good-cook.ru/tort/tort_220.shtml
И еще такой

Манная каша варится из 2 стаканов молока и 3 ст. ложек манки. Добавляю в кашу ванилин для аромата.

После полного остывания добавляю в кашу 1 банку заранее сваренной и остуженной сгущёнки.
Всё вместе взбиваю и затем добавляю 250 г размягчённого сливочного масла.
Крем готов.
автор АНАСТАСИЙКА • 31 июля 2012