марин75• 11 сентября 2015
Зачем обещали, если было понятно, что учебников по новой программе не будет?
Пришла со школьного собрания.
Учитель говорит, что попытались учить по двум программам: книга по старой, а тетрадки по новой. Говорит, все это абсурд. Как хотите. У нас электронная книга
В продаже книг нет, а в сети до 60 страницы электронной версии. Выкручивайтесь сами.
У кого есть книги по новой программе за 4 класс, отсканируйте и выложите сюда. Возьмите на себя функцию Министерства образования.
P.S.
Что по поводу типогрaфии:"ничего хорошего не ждите. я работал в типографии которая печатала учебники. в прошлом году мы под новый год действительно отпечатали и сдали учебники и зошиты по новой программе. с февраля типография закрыта. всех уволили. частично оборудование распродано. от руководства позитивных новостей нет. самим нужны учебники для школы... прошел слух что деньги выделили но реально никто ничего не делает. в прошлом году работали с июня до нового года а потом ...финал..."
P.S.
viktoria81• 11 сентября 2015
Нам сразу сказали что к 1-му сентября книг не будет и выдали старые( временно). А если кому то нужно срочно то по 25 грн. одна книга. Сейчас дочка учится только по старым учебникам, хотя тетради закупили для новой программы.
_Tasha_Taran_• 11 сентября 2015
а у нас вообще книг нет, дают только в школе, старые, по одному учебнику на парту.
Ответ дляviktoria81
Мы тоже так учились, но тетрадь и книга разные. Учитель сказала, что так не сможет учить
viktoria81• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75
нам директор обещает что до нового года все 4 и 7 классы будут с книжками.
viktoria81• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75
а как будут готовы дети к аттестации после 4 класса?
Если честно, то лично я в ужасе. По старым книга они проходят все то что давно уже выучили( книги за 2004 год), а потом новую программу будут гнать как бешаные и говорить вы не обращайте внимания на оценки, потому что съехали даже отличники. Эту фразу нам сказали в прошлом году. Как они будут писать ДПА страшно представить.
AljaAskerova• 11 сентября 2015
Вот читаю Вас и в шоке.... Куда мы катимся мы пока во втором , надеюсь до этого учебники появляться.... А как детки по новой программе в 5 класс пойдут и др.? А они ещё и новую программу 12 клетку хотят ввести .
Ответ дляviktoria81
Выход такой, купить эл. книгу и закачать книги пока до 60 странице. У нас покетбук. Заряд держит 1 месяц, стоит 2300 грн
viktoria81• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75
Думаю, что сделано специально, чтобы привыкали, что учебники нужно покупать! Нет книг, нет учебы
А зачем я плачу налоги.
Цитата:
Думаю, что сделано специально, чтобы привыкали, что учебники нужно покупать! Нет книг, нет учебы А зачем я плачу налоги.[/cit так если б только книги покупать, а так же поборов больше чем детей в школах. С родителей тянут деньги на все что только на голову могут себе натянуть.
Ответ дляНа паровозе
Эти книги потом не продаж, так как с нового учебного года будет другая программа для 12летки
viktoria81• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75
На пока еще не разрешают эл. книгой ользоватся.