марин75• 11 сентября 2015

Зачем обещали, если было понятно, что учебников по новой программе не будет?

Пришла со школьного собрания.
Учитель говорит, что попытались учить по двум программам: книга по старой, а тетрадки по новой. Говорит, все это абсурд. Как хотите. У нас электронная книга
В продаже книг нет, а в сети до 60 страницы электронной версии. Выкручивайтесь сами.
У кого есть книги по новой программе за 4 класс, отсканируйте и выложите сюда. Возьмите на себя функцию Министерства образования.

P.S.
Что по поводу типогрaфии:"ничего хорошего не ждите. я работал в типографии которая печатала учебники. в прошлом году мы под новый год действительно отпечатали и сдали учебники и зошиты по новой программе. с февраля типография закрыта. всех уволили. частично оборудование распродано. от руководства позитивных новостей нет. самим нужны учебники для школы... прошел слух что деньги выделили но реально никто ничего не делает. в прошлом году работали с июня до нового года а потом ...финал..."
автор марин75 • 11 сентября 2015
Вот нашла в электронном виде, но невсе страницы в книгах
http://4book.org
Линда• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75

Эти книги потом не продаж, так как с нового учебного года будет другая программа для 12летки
В этом году 1 классы переполнены, родители испугались ввода 12 летки со следующего года и пиханули деток в школу даже тех, кому на 1 сентября не исполнилось еще 6.
ludavlod• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75

Значит, книги по старой, а тетради по новой. Но они же отличаются. Сколько выдержит преподаватель, наша вот не выдержила вчера.

Какая НЕЖЕНКА у ВАС ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! У нас еще и друкованные зошите не выдали и ничего-хотя физ-мат лицей. Учитель сказала что не успеет то задаст на самостоятельное изучение на осенние и зимние каникулы и дети ВСЕ должны знать- или родители занимаются или репетиторов нанимайте... Всем все равно- кто плохо напишет годовые контрольные по-математике переведут в обычный класс..
автор марин75 • 11 сентября 2015
у нас аттестация после 4 класса по всем предметам, специализированная школа
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляЛинда

мы тоже отдали Сашку в 5 лет
Линда• 11 сентября 2015
У нас айпад, он более функциональный.
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляЛинда

Вот нашла в электронном виде, но не все страницы в книгах
http://4book.org
Леся31• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75

Выход такой, купить эл. книгу и закачать книги пока до 60 странице. У нас покетбук. Заряд держит 1 месяц, стоит 2300 грн
нам сказали , что книги по новой программе скачать можно НО 25 гривен за книгу надо заплатить.
Линда• 11 сентября 2015
Ответ дляludavlod

А не закушался ли Ваш учитель, перекладывая свои обязанности на родителей
Пусть Вам свою зарплату отдает.
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
Вот читаю Вас и в шоке.... Куда мы катимся мы пока во втором , надеюсь до этого учебники появляться.... А как детки по новой программе в 5 класс пойдут и др.? А они ещё и новую программу 12 клетку хотят ввести .

Лично мои дети будут учиться 9 классов, а потом в коледжи
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляЛеся31

Где можно скачать не урезанные книги
Леся31• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75

Где можно скачать не урезанные книги
бесплатно нигде , платно могу у учителя вечером спросить.
ludavlod• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75

Думаю, что сделано специально, чтобы привыкали, что учебники нужно покупать! Нет книг, нет учебы
А зачем я плачу налоги.

Моей раздали книжки которым по 11 лет и страницы порваны и не все в наличии -наверно ждут когда купим сами :(
автор марин75 • 11 сентября 2015
Давайте так, появляются электронные полные версии, выкладываем сюда, только подписывайте
ludavlod• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75

Где можно скачать не урезанные книги

Мы искали и родители по 50-60 страниц или покупать :((
купили учителю по 1 экз.
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляludavlod

Вам классно, Вы по старой программе учитесь, а у новая и в следующем году тоже.
Я можно потом продавать, я вот тоже так делаю. Только у меня за 1 класс
Леся31• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75
полные версии появятся когда детям книги выдадут.
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляludavlod

купили учителю по 1 экз.

Хотели скачать себе, но везде по 60 стр или с выкушенными страницами
Линда• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75

12 летняя программа касается только детей, которые будут идти в 1 класс 2016 году и то это еще не точно.
Тоже думала отдать сына после 9 класса в колледж, но поговорив со многими, в т.ч. кто там учиться поняла, что рано моего сына пускать в такое взрослое плавание) , да и в ВУЗ потом проблемно поступить после колледжа, они не уделяют достаточного внимания школьной программе, которая потом в ЗНО.
Тем более у нас очень сильная школа.
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляЛеся31

Вы оптимистка, а я реалистка
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляЛинда
Тем более у нас очень сильная школа.

Поговаривают, что ЗНО будут отменять со след. года
ludavlod• 11 сентября 2015
Ответ дляЛинда
Пусть Вам свою зарплату отдает.

У нас мерский лицей и там ВСЕ УЧИТЕЛЯ даааавно закушались и они только требуют... Кстати наша дополнительно за деьги занимается и этим детям оценки завышает но это лирика :( Мой ребенок и без допзанятий хорошо учится но впереди 5-й класс а у нас учителя математики лучшие в городе и ОЧЕНЬ строгие- просто так или за деньги оценки не ставят и пусть их родители думают что делать или снова репетиторы.
ludavlod• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75

Мы учимся ПО-НОВОЙ программе- но учитель прыгает по-старому учебнику подстраиваясь под-новый и дополнительно пишет примеры по-новому учебнику или пишет номератем кто купил новый учебник или распечатал то что доступно-но у нас особой внимание МАТЕМАТИКЕ- остальное не так сторого. То есть по-математике впаралель и старая и новая программа..
ludavlod• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75

а в электронном виде только до 60 стр.?

Мы напечатали 90 стр математики- на 2 четверти хватит а дальше посмотрим
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляludavlod

Это правильно.
В Канаде тоже так учатся, только учитель сам печатает листики и выдает детям учебный материал бесплатно
Линда• 11 сентября 2015
http://ua.lokando.com/portal/statpage.php?id=commo...
ludavlod• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75
Это правильно.

Ну у нас у учителя нет такой возможности -но у нас крутой лицей и есть своя мини-типография -если не будет учебников то напечатают на следгод для лицея свои! Это дешевле чем купить- в библиотеку книги допечатывают. Предложили сдать родителям деньги по пока подождут- обещают с октября или с января выдать..
автор марин75 • 11 сентября 2015
Понятно, пусть школы открывают свои мини типографии!
Линда• 11 сентября 2015
Ответ длямарин75
Это правильно.
Учить язык по листикам можно, но вот точные науки - это не дело(
автор марин75 • 11 сентября 2015
Ответ дляЛинда

спасибо