Лгин• 12 сентября 2015
У кого муж не хотел второго ребёнка? Передумал?
У кого муж не хотел второго ребёнка? Передумал? Переубедили? Или ваши пути/дорожки разошлись из-за этого?
Бронетапок• 12 сентября 2015
Ответ дляАнонимушка
за трубы да, только вот предложили мне это сделать перед самим КС, я решение за 10 мин до операции не смогла принять . пока решилась на спираль , а потом может трубы перевязать
Мне тоже предложил, когда я уже на каталке привязанная лежала.
Странно, почему они раньше не предлагают?
Но я бы все равно не согласилась, вдруг еще захотим. Муж был бы не против в теории, но много моментов есть, нас пока останавливающих.
Бабочки в моём животе• 12 сентября 2015
Ответ дляЛгин
28 мне, 6 лет уже замужем...
А время всегда чем-то да не спокойное(((
Вот-вот время всегда чем-то не спокойное, я с Донбасса, тем летом была в положении , тоже сомневалась рожать или нет, было страшно, муж настоял оставить , в итоге уехали из дому, так как опасно было, родила под Киевом, и СЧАСТЛИВА и это у меня второй ребенок, а пару лет назад, не хотели. А вы сильно хотите 2 ребенка, если да, то рожайте.
Фима Собак• 12 сентября 2015
изначально не хотел второго, боялся. что не справимся, плюс все знакомые кто тогда были делали аборты после первого, ждали когда пройдёт лет пять. Я поставила вопрос ребром, ребёнок дороже, выбор будет однозначно только в пользу ребёнка. Обидно было, так как беременность вообще меняет восприятие. После рождения второго малыша, муж был счастлив, что наконец уже два и отстрелялись. Дети погодки, разница 1,6. Старший ребёнок это копия меня, младший это копия мужа. Хотя младший сын больше привязан ко мне. Может чувствует, что его жизнь это моё упрямство.
всегдаДаДа• 12 сентября 2015
Ответ дляЛгин
А если когда-то давно обсуждалось и говорил,что вот через столько-то лет надо второго-то тогда как?
Автор. расскажу как у меня. Муж хотел двоих детей, но теоретически, хотел чтобы была большая разница. Сыну старшему было 5, мне 30. я сказала или сейчас, или я потом рожать не буду, т.е. уговорила. Теперь все на мне, чуть что говорит, ты же хотела двоих детей, я тут причем, справляйся сама. Каждая ситуация индивидуальна, у нормального любящего мужаэтот вопрос не вызовет негатива.
Моль Молливна• 12 сентября 2015
Ответ дляСМСница
21 век на дворе, а люди предохраняются ППА
капец
это не случайно вы залетели, а специально.только люди не далекого ума могут верить в предохранение посредством Ппа
После первого планированного ребенка, мы предохранялись ппа 9,5 лет, потом запланировали второго ребенка и со второго цикла я забеременела))
Так что поаккуратнее с высказываниями, насчет недалекого ума...
Иванка Бур• 12 сентября 2015
Второго ребенка мы с мужем вместе и не хотели, и не планировали, причем я больше, чем он)) Забеременела, передумали. Кстати, от того, что у нас будет второй малыш, я была в большем шоке, чем муж))
Иванка Бур• 12 сентября 2015
Ответ дляМоль Молливна
Мы после первого ребенка пять лет предохрались ппа, все было нормально. Но я так боялась забеременеть, что поставила спираль. Через год забеременела))
Цыбулька• 12 сентября 2015
Мой муж не хотел, а в 35 захотел. И вот, нам по 37,а нашей малышке 11месяцев. Сыночку 10лет.
Моль Молливна• 12 сентября 2015
Ответ дляИванка Бур
Со спиралью забеременели?))
Бабочки в моём животе• 12 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы
Мой муж не хочет второго ребенка из за нестабильности в стране. Я и сама понимаю что второй ребенок это роскошь.
Бред, просто трудностей боится. Рожайте , потом жалеть будете, это такая радость. А когда была стабильность, все время, что-то мешает, отговорки все это.
Карамелька• 12 сентября 2015
У меня муж вообще детей не хотел, говорил нафиг оно нам надо и так хорошо висим). Через пару лет согласился. Забеременела, бредил мальчиком рыбой, получилась девочка телец. Все Узи был в расстроенных чувствах и с надеждой на пацана. Доцю полюбил уже в роддоме) мне порой кажется, что он ее любит больше чем я. Столько нежности и восхищения... Так и жили. Второго ребенка не хотела я. 10 лет живет и ппа, и не дурочки и знаем как это делается- и залет. У меня когда была задержка я даже не пошла сразу покупать тест т к была уверенна, что этого не может быть. Откуда взялся этот ребенок - я не знаю, иногда мне кажется, что нам его Боженька подарил). Узнав, что беременна рыдала крокодильими слезами, была ( наверное) готова на.... Муж был в шоке от того, почему я плачу и не хочу ’ему’ родить. Ну успокоились, выносили, родили. Второй ребенок- это такое счастье, и как я раньше не понимала? А не хотела потому что меня устраивал уровне моего комфорта. Спокойная работа, дочка в садике, с друзьями тусим, сон спокойный) зачем напрягаться. Так что автор я вашего мужа понимаю- это просто страх, может со временем или обстоятельствами он его поборет. Удачи!
Я_поехала• 12 сентября 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Скажите пусть тогда сделает себе стерилизацию, раз не хочет!!!
вот так семьи и рушатся, когда не учитываются желания друг друга, муж не бык-осеменитель, причин почему мужчина не хочет может быть множество от простого эгоизма до невозможности содержать двоих детей
Не прохожу мимо• 12 сентября 2015
как только основательно расширили жилплощадь,так и передумал.Да и ни он ни я не хотели меленькую разницу между детьми.
Сегодня я не я• 12 сентября 2015
ужас, читаю некоторых женщин комментаторов и в шоке!
понимаю, что ни мужчины, ни семья многим вообще не нужны !!!
им не важно как растить потом детей, материально и морально, как показывать им нормальную модель семьи и показательные мужские примеры!
главное нарожать - хочется же!
Автор не слушайте таких, если вам дорог ваш муж и нормальная семья для вас и ваших детей, поговорите по душам, кто чего хочет и почему для чего, кто чего боится и почему, какие возможности и какие перспективы и тд и исходя из этого уже строить планы. Удачи Вам!
главное нарожать - хочется же!
Я не в теме• 12 сентября 2015
мой муж не хотел еще одного, у нас уже был Сынок и у него от первого брака был Сын. даже когда сказала что пойду на аборт,не остановил меня ,сказал решай сама.
Цветов Мне срочно• 12 сентября 2015
второго не хотел, а третьего уже хотел. А вторую любит больше жизни)) Ну и всех тоже
Капуста Маша• 12 сентября 2015
Не понимаю,как любящий мужчина может не хотеть ребенка?понимаю,женщина,она должна выносить,родить, в декрете быть... Это по 10 раз не каждая хочет проделывать,а вот у мужчины вопрос получается в материальном обеспечении...конечно,лучше ныть,что все хреново и я не потяну,чем начать нормально работать...фу...не мужики,а тряпки какие то!
Застряла• 12 сентября 2015
у нас одна дочка,муж и я не хотим второго, но мы молодые по 29 еще, доке 5 лет,может еще передумаем, но не думаю з нашей страной и один ребенок розкошь
Ло Шарик• 12 сентября 2015
У меня не хотел, категорически. Дочке было полтора года и многие знакомые мамочки пошли на второй заход. Я была одной в семье и когда родители умерли, я осталась совсем одна, поэтому для дочки хотела брата или сестру. Но муж сказал -НЕТ. Будем ростить одну, вымоленную у Бога и отнятую у смерти. Мы с мужем поздние родители первый ребенок родился когда мне было 31 а мужу 38. Бабушек -дедушек нет. Забеременела снова в 35. Случайно с контрацептивом. Не верила, что беременна, пока не сделала УЗИ Муж - против. Я сама боялась - только на работе все стабилизировалось, только дочь перестала болеть, сама не совсем здорова, снова КС. Но аборт для меня неприемлем. То, что росло во мне уже было человеком - моим дитем. Сутки ругались с мужем. Я плакала, кричала, угрожала и, наконец, умоляла. Выпросила! Мне сделали КС, а мужу положили на волосатый живот нашу кроху. Он звонил мне и плакал от умиления. Растут две наши принцессы. Материально тяжело, хотя мы работаем оба, не пьем и не курим. Муж любит обеих, но младшую боготворит. Для нее папочка - самый лучший на свете. Вот так...
Ответ дляКапуста Маша
Я не понимаю как любящий мужчина может отправлять жену на аборт...а вот не хотеть да, это я понимаю люди все разные. Но если уж так случилось второй бебик, то любящий будет нести ответсвенность за любимую жену и масика и стараться все делать для них, а не любящий будет делать все, что бы его попе было хорошо...
Ответ дляАноним Завхоз
Нет, равно уважение его решения. Если это решение вас устраивает - продолжаете жить вместе. Если не устраивает - развод. Все просто.
А если у него было одно решение, а потом другое? Пацан слово дал, пацан слово взял?
Как быть, если говорил что не против бы второго ребёнка родить, а когда произошла беременность, вдруг стал против? В этом случае тоже уважение его решения?
Радость моя• 12 сентября 2015
Ответ дляЛгин
Я тоже подумываю о таком варианте...
Не жалеете?
плохой вариант.
против желания мужчины беременеть от него, заведомо зная, что он с вами расстанется, рожать ребенка,у которого не будет папы...или в лучшем случае будет приходящий отец, для которого этот ребеное не желанный.
наконец, тянуть на своем горбу 2 детей, превращаясь в бабомужика от перегрузок...
а потом сидеть в компании подружек и обсуждать, какие все мужики кАзлы.
Чики-брык• 12 сентября 2015
у нас получилось случайно... Муж очень не хотел. Топал ногами, кричал, умолял. В конце концов вообще ребром вопрос- или аборт, или развод.
Ну, значит развод.... сказала я, и только тут он начал искать компромиссы. Поставил условия, что я год буду жить у мамы, пока ребенок маленький, а он типа будет делать ремонт.
Ремонт так и не сделан, но обоих детей любит. Денег мало, зарабатывает 4 тысячи и говорит, что это- хорошая зарплата, а плохие все вокруг- политики, Путин, войнта и т. д.
С помощью моих подработок и бабушек выкручиваемся.
Как-то так.
Дочку любит и говорит мне спасибо за то, что его переубедила.
Как-то так.
Оно само купилось• 12 сентября 2015
мой не хотел, но я сказала буду рожать, нам было по 21 году с 1-лым старшим, но потом свыкся с мыслью, все отлично у нас
Бюст Березуцкого• 12 сентября 2015
У меня не хочет второго категорически, мне 33 ему 35 дочке 4, квартира своя трешка,говорит время сейчас не подходящее, так у нас в стране оно всегда не подходящее, завожу разговор- психует, недавно сказал, пишу дословно- я не представляю,как я ещё буду любить какого-то ребёнка, моя любовь вся для дочки. Он один в семье, а у меня брат и это здорово, и я хочу что бы у дочки тоже был родной человечек, а она как просит лялю, причём ей все равно братик или сестричка, просто лялю,муж говорит ,вот подрастет и поймёт как хорошо что она одна и все только для нее, блин, пишу и слёзы катятся, и понимаю что залет это не мой вариант, а если не будет любить второго ребенка
Тушь для2го класса• 12 сентября 2015
Комменты огонь.
Сколько ж тупых телок на свете, но зато благодаря им человечество еще доооолго не вымрет.
Оно само купилось• 12 сентября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Комменты огонь.
сказала незамужняя, бездетная старая овца))