Кнопус• 13 сентября 2015
Подлежит ли лицензированию репетиторство?
Если я сейчас в декрете и подрабатываю давая частные уроки на дому: подготовка к школе, развивающие занятия, арт-терапия. Никаких сертификатов после уроков не даю.
Подлежит ли моя деятельность лицензированию? Достаточно ли просто зарегистрированной фізичної особи-підприємця?
Анонимарик• 13 сентября 2015
Вы что лишние деньги зарабатываете? Некуда девать? Спокойно и тихо тратьте на своего ребеночка :)
ЧукИГеки• 13 сентября 2015
Смотря какой квед вы напишете при реестрации.
но учебное заведение фоп быть не может
Кнопус
• 13 сентября 2015
Ответ дляАнонимарик
Боюсь налоговой и еще пишу бизнес-план для себя и поэтому интересует как правильно назвать свою бизнес-деятельность, что бы она на подлежала обязательному лицензированию.
Никаких учебных заведений я не открываю, просто предоставляю услуги репетиторства у себя на дому или езжу к клиентам на дом.
Кнопус
• 13 сентября 2015
Ответ дляЧукИГеки
но учебное заведение фоп быть не может
Фрекен бок• 13 сентября 2015
Некто Кавунивський, из прошлых ’хороших’, не так давно ворочал миллиардами, а кода не имел, по причине старообрядческих религиозных воззрений. Что, впрочем, не помешало ему в молодости рассекать в малиновом пиджаке и входить в ОПГ :)
Автор, не парьтесь :) ничего не нужно афишировать и регистрировать.
Кнопус
• 13 сентября 2015
интересует именно статья или закон, на который я могу сослаться, если вдруг лицензию потребуют
ЧукИГеки• 13 сентября 2015
Ответ дляКнопус
почитайте закон о лицензиях и там есть все виды деятельности, которые под нее попадают
Кнопус
• 13 сентября 2015
Читаю
Все сводится к тому, что скорее всего лицензия не нужна, т.к. никаких садиков-школ и прочих закладів освіти я не открываю и полностью образования дошкольного или школьного не даю, а просто заполняю пробелы в знаниях.