Колдунья-вещунья• 15 сентября 2015

Нашла айфон, там внутри права и банковская карта и 30 евро. Что делать?Как бы вы

поступили.
Хозяин прислал смс, что готов отблагодарить в размере 500 долл. Господин обеспеченный, предлагал , чтобы сейчас же водитель за мобилкой приехал.
Телефон залочен , ценности не представляет всем кроме хозяина.
Результат:
вже голосів: 2794
1554 (55.62%) отдать все с содержимим , доллары взять
903 (32.32%) отдать все с содержимим , доллары не брать
262 (9.38%) посмотреть какие же у нас жадные люди или нет
36 (1.29%) отдать еврики оставить себе, доллары тоже взять
29 (1.04%) отдать, еврики оставить себе, доллары не брать
10 (0.36%) не отдавать ничего , еврики себе соответственно
Я супер-пупер• 15 сентября 2015
Мы в прошлом году нашли айпад, написали объявку о найденном и оставили № телефона. За пару дней пока не звонили, пытались найти хозяку через соцсети, на нём гравировка была, не получилось. Через два дня позвонила хозяйка и договорились о встрече, когда отдавали ей в руки айпад подошли парень и мент, обвинили нас в краже, забрали в отделение. Девушка уже успела написать заявление в милицию о краже. Пришлось тратить целый вечер на писанину и доказательства что ничего не крали, а нашли. Хорошо что мент оказался нормальным, поверил и отпустил. Сказала что следёющий раз когда найду дорогую ’игрушку’ грохну её об асфальт и выброшу в мусорку нафиг. Вот так делай людям добро(((
автор Колдунья-вещунья • 15 сентября 2015
Ответ дляЖдушечка
парк Славы? я только оттуда, ничего кроме бомжей... на лавках не наблюдала

центрее, Крещатик, парк рядышком
ПушАпница• 15 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница
Как же вы прочитали смс, если телефон залочен?))

Автор этот момент не продумала перед созданием темы.
ПушАпница• 15 сентября 2015
Ответ дляПростоваля
Осторожно с деньгами: товарищ приеде и скажет, что там было не 50 евро а 50 ТЫСЯЧ
и хер вы докажите, что не воровали. Отпечатки пальчиков будут-то ваши

Так же как и он не докажет, что там было 50 тыс.
Антонина матушка• 15 сентября 2015
я бы вернула и денег отказалась. если хозяин телефона будет очень настаивать - возьму
В рот не ложи• 15 сентября 2015
Ответ дляБаба Яга
Какие смешные и наивные фантазии у тролля
Где нашли? Какой айфон? Нужны подробности ))

А зачем вам подробности? Вы что ли его потеряли?
Скокмоно - стокнуно• 15 сентября 2015
Не поняла прикол: 30 евро взять, 500 долларов не брать))))
Мурсия• 15 сентября 2015
отправьте хозяину Новой почтой и укажите наложенный платеж - эквивалент 500 долларов
Люб-а• 15 сентября 2015
Я бы отдала, так как уже 4 телефона вернула. А вот мой телефон когда был утерен хотели продать, я очень быстро спохватилась, побежала на почту где его забыла и мне сказали что его могла взять только одна женщина и после того как я начала вызывать милицию телефон мне вернули, только уже без сим карт. Девочки можно вычислить телефон по айпи адресу если симки выкинули и поломали? Акомулятор в моем телефоне достать не возможно, он не снимается.
ПолБатона• 15 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

А, спорим, он докажет это легко! Точнее, ему не нужны будут доказательства, - вы сами признаетесь, что там было 50 тыс. и даже 150 тыс... после очередного точного удара по почкам...

А автору: сотрите ацетоном свои отпечатки и выбросьте в Днепр...
P.S. 30 еврОв можете взять себе и быстро обменять их в обменнике... на ацетон и на постирушку от запаха...
котэрия• 15 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну во первых вы с ним ничего не сделаете, с айфоном, потому как он скорее всего сейчас заблокирует телейфон а без кода вы его херушки разблокируете и будете колоть орехи
во вторых дядя сейчас может позвонить дружбанам в ментовку и джипиесу отследить телефончик

в третих приедут ребята и придется еще вам потом рассказывать где телефон взяли и что там было 30 евро а не 3 000 евро
так что думайте, делается это просто элементарно, всего лишь 2 звоночка

Вообще-то они перепрошиваются и отследить нереально( Как Вы думаете их воруют? Это ж целый бизнес. Любой студент из киоска ’ремонт мобильных’ перепрошьёт его за полчаса и концов не найдёт. Вот такие реалии. Находят их крайне редко, разве что совсем уже тупой попадётся и будет ходить со старой прошивкой. Ито ещё не факт, скажет - ну вот купил вчера с рук , максимум - изымут телефон.
ПушАпница• 15 сентября 2015
Ответ дляПолБатона

Как вы мне докажете, что именно так и будет? Правильно, никак.
Фамильная фондюшница• 15 сентября 2015
автор, что решили? а вам 500 дол. точно дадут?
я один раз нашла телефон - на него позвонил хозяин и предложил отдать за вознаграждение (мне он не нужен был) и конечно я согласилась отдать. а девочка пришла с ментом и сказала, что я его украла и она сейчас пишет на меня заявление. хорошо, что я нашла его не сама и у меня были свидетели!!!
вот так делай доброе дело.
LMA• 15 сентября 2015
Ответ дляYana_S
лучше хозяина и водителя!
автор, а потом себя...я в шоке с таких людей как Вы!!!
LMA• 15 сентября 2015
Отдать все и забыть!
Мне без сахара• 15 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Вы айфон в руках хоть когда нибудь держали?
ПушАпница• 15 сентября 2015
Ответ дляМне без сахара

Это такая вещь, что держать его в руках это из серии нереального?
Докладная• 15 сентября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

согласна, но и обеспеченные хозяева пешком почти не ходят, или он его с окна машины нечайно выкинул?

Очень остроумно.Как всегда.Деньги,карта,права-в чехле.Телефон на лавочке в парке на скамейке остался,там часто стрелы,и офисов много рядом.Не знала ,Снежанка?
ПАЦАНКА О• 15 сентября 2015
Ответ дляДокладная

вы клон автора?
волосатое стекло• 15 сентября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
в мене була схожа ситуація, тільки я знайшла гаманець вже без грошей в маршрутці, там було багато карток та папірців, номерів телефонів, знайшла хазяйку, та прийшла забирати з міліцією...в мене був шок(((( теж пів дня витратила на них... більше ніколи не буду робити добро людям в таких випадках!!!!
Блины со смайликами• 15 сентября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

да, а вы что не знали? я обычно в айфон не только деньги и права кладу, а еще и 3 кг. картошки, 1 кг. помидор, и пакет молока. Так что девочки, если найдете айфон а внутри помидорки, сразу несите Снежанке, это мой

Че т мало вы туда запхали))
Dinulka• 15 сентября 2015
Ответ дляYana_S
а почему нет варианта ’укокошить всех,кто приедет на встречу и забрать все себе-и еврики, и долларики, и айфончики, и пистолетики и машинку и весь бизнес на себя переписать?’
по-моему, единственный достойный выход из этой троллячьей ситуации
Цитата:
а почему нет варианта ’укокошить всех,кто приедет на встречу и забрать все себе-и еврики, и долларики, и айфончики, и пистолетики и машинку и весь бизнес на себя переписать?’ по-моему, единственный достойный выход из этой троллячьей ситуации[/cit
Брюнетка в Мармеладе• 15 сентября 2015
Ответ длякотэрия

да что вы говорите
не реплику невозможно перепрошить
китайское бу легко
а вот если хозяин заблокировал его то он просто тупо не влючится
котэрия• 15 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да что вы говорите
не реплику невозможно перепрошить
китайское бу легко

Перепрошиваются абсолютно все, Вы наверно не знаете этих ’умельцев’. Я Вам говорю как есть - особо не надейтесь, телефоны находят в 20 случаях из ста.
Спелый баклажан• 15 сентября 2015
Вариант отдать это даже не обсуждается.
И я бы 500 долларов взяла, потому что для меня эта сумма - космическая
Вот 200 грн бы не взяла, бескорыстно бы отдала. Но от 500 долларов просто не смогла бы отказаться.
Под анонимом пишу, т.к. стыдно, но правда.
Атаманша• 15 сентября 2015
Автор, боитесь ментов, верните по-другому. Отвезите на вокзал в камеру хранения. Код и номер ячейки сообщите по тому номеру, с которого пришло смс. Можете верили забрать себе. А можете флиртовать по телефону. Возможно, благодарный владелец оценит Ваше бескорыстие и пригласит на рюмку чая, а там и жениха хорошего заимеете.
Мне без сахара• 15 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Я так поняла, для вас да. Элементарных, для пользователя айфона, вещей не знаете. Еще и иронизировать пытаетесь, а не в теме))
ЛолитаНеРазлита• 15 сентября 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Поддержу

Чому вона дура? Для чого ображати.
ПушАпница• 15 сентября 2015
Ответ дляМне без сахара

Вы отличный персонаж для потролить. Вы и автор. Нельзя все за чистую монету воспринимать, особенно находясь на женском форуме. А так да, можете думать, что для меня держать айфон из серии нереального. Ради бога.
Мне без сахара• 15 сентября 2015
Ответ длякотэрия

Ой, ну не смешите людей то. Оригинальный не прошьет никто.
А насчет поиска телефона, то все осень просто - 200$ ментам и телефон в течении суток найдут